Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

Друзья! Ни в коем случае не покупайте омывайку стекол "Автобанщик"!!! Добром Вам говорю...

Вчера купил в Ашане, залил - млин, знаете запах дихлофоса? Вот представьте, что тараканов поморили у вас в машине!!! Причем, этикетка утверждает мне, что это "Запах моря".

Разводы на стекле, несмываемая пленка (еще морозов-то нет), и он даже не сохнет, и к влажной поверхности вновь прилипает пыль и т.д.

Сегодня поездил с ней немного - полдня, счас приехал, бошка квадратная, что кажецца в дверь не пролезет... Болит... :((

Ни в коем случае не покупайте!!!

p.s. Пишите тут, какую из омываек вам нравится, какая дерьмо, и вообще, все что считаете нужным по данной теме...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я зимой пользовался. Вроде ничего. :icon_neutral

Может на морозе она не так воняет?

Вот если залить именно АШАНОВСКУЮ незамерзайку :icon_eek

УХ :icon_eek :icon_eek :icon_eek

Запах сивухи в салоне будет стоять до самой масленицы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году осенью - в начале зимы покупал на юкосовской заправке "Трассу" голубоватого цвета, стоила там порядка 80р за 4 литра. Позже пропала. Очень качественно.

В Ашане похоже вообще ничего из незамерзаек брать нельзя, все с ужасным запахом. Покупал однажды - пришлось срочно сливать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какую вообще посоветуете прикупить?

Главное чтобы сивухой не несло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какую вообще посоветуете прикупить?

Главное чтобы сивухой не несло!

В Метро - Сапфир по 100р. за 5л. В упаковке 2 штуки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю зиму проездил на жидкости, которая была во всех 7 континентах и стоит 49.50 руб. Моющие свойства так себе, но вообще не пахнет.

В ашане до этого тоже какое-то Г взял, чуть глаза не вылезли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в Руси все время покупаю-назвается Taurus. Очень качественная, запах не чувствуется, смывается классно, стоит 80 руб. за 4 литра. Она у них постоянно есть, рядом с продавцами зимой стоит-видимо, товар действительно ходовой. Рекомендую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

80 за литр?

Пардон, счас исправлюсь, конечно же, за 4 литра :icon_neutral

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь имел дело с концентратом незамерзайки? Что за зверь и стоит ли с ним связываться :icon_question

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю зиму покупал Снежную королеву по 40р. за 5 литров... Красота, не пахнет, и и -30 проблем небыло....

А летом заливаю 2 колпачка автошампуная АВТОБАНЬЩИК на полный бачок омывателя... Пениться, смывает супер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошлой зимой покупал незамерзайку в Авто49. Синенькая такая. Стоит 50 руб за 5 литров. Запаха незамечал, смывает вроде нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже САПФИРОВСКОЙ пользуюсь! запах приятный. напоминает лимонные освежители! По крайй мере запах слааабенький и башка вообще не гудит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю зиму покупал Снежную королеву по 40р. за 5 литров... Красота, не пахнет, и и -30 проблем небыло....

+1 Отличная весчь!!! Минус 32 пережила, а в магазине продавец сказал что г...но, советовал за 150р. БАРЫГА!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше все время пользовался "Обзором", пока -30 за бортом не стукнуло (превращается в кашу), а так вроде нормальный. Перешел на "Taurus" (5 л. стоил в Руси 80р) При -30 прыскает отлично!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользовался разными, по "цена/качество", ИМХО, рулит "Обзор". В принципе, нормальный - дешевый, без запаха, но однажды налетел: из 4 баклажек одна замерзла при -20.

Самый ацтой из опробованных - "Элит". При -20 не то, что каша - просто глыба.

У меня вот такая очевидная мысля: интересно, скока будет стоить литров 40-50 изопропилового спирта? На сезон хватит, ежели еще и цена божеская - то сам бы бодяжил. Че-то конкретных цен в Москве не видел :icon_mad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь имел дело с концентратом незамерзайки? Что за зверь и стоит ли с ним связываться :icon_question

Видимо никто не имел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в Руси все время покупаю-назвается Taurus. Очень качественная, запах не чувствуется, смывается классно, стоит 80 руб. за 4 литра. Она у них постоянно есть, рядом с продавцами зимой стоит-видимо, товар действительно ходовой. Рекомендую!

Я тож всегда пользовался Таурусом... Токо, походу его уже больше не будет... во всяком случаи за старые деньги... :icon_mad

Придумали уроды :icon_evil "этанол - вредно" :icon_evil стакан водки без закуски за раз вреднее 20 л Тауруса на стекло за зиму :icon_exclaim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь имел дело с концентратом незамерзайки? Что за зверь и стоит ли с ним связываться :icon_question

Видимо никто не имел...
Я б вот тоже, хотел бы получить инфу по концентрату... :icon_frown

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь имел дело с концентратом незамерзайки? Что за зверь и стоит ли с ним связываться :icon_question

Видимо никто не имел...
Я б вот тоже, хотел бы получить инфу по концентрату... :icon_frown
Ггы :icon_mrgreen

Пости любая незамерзайка (-35) - как концетрат: разбавил, кокда не сильные морозы :icon_mrgreen

ваапсчето я ничего подобного не слышал, хотя и стараюсь быть пстоянно в теме....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В "За рулём" писали где-то год назад, проводили тест концентратов. В общем, как я понял, штука неплохая. Хотя журналу "За рулём" не верю.

Еще видел в "Руси" какую-то таблетку за 20 руб., рассчитаную на 5 л. воды и мороз до 30 градусов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какую вообще посоветуете прикупить?

Главное чтобы сивухой не несло!

В Метро - Сапфир по 100р. за 5л. В упаковке 2 штуки.

+1. Всю прошлую зиму отъездил без проблем.

Кстати на этикетке присутствует логотип Черноголовки, хоть будешь знать кого поминать не добрым словом в отличие от неизвестных праизвадитилей с Малой Грузинской :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь имел дело с концентратом незамерзайки? Что за зверь и стоит ли с ним связываться :icon_question

сталкивался

Брал в свое время немецкий концентрат

до -30 1 колпачек(50 мл) на 5 литров воды

не замерзает, запаха нет

летом смывает всех мух на раз, щас не вижу в продаже но вещь хорошая, если есть возможность бери только не китай и иже с ними

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь имел дело с концентратом незамерзайки? Что за зверь и стоит ли с ним связываться :icon_question

сталкивался

Брал в свое время немецкий концентрат

до -30 1 колпачек(50 мл) на 5 литров воды

не замерзает, запаха нет

летом смывает всех мух на раз, щас не вижу в продаже но вещь хорошая, если есть возможность бери только не китай и иже с ними

а вот такой херне не верю: "до -30 1 колпачек(50 мл) на 5 литров воды" я конечно не химик-технолог, но что это бред - школьной программы достаточно...

половина наших омываек, не конц., (которые -30) замерзали при -20 токо в путь... а там от 30 до 50 % спирта... а ты 1% и не замёрзнет... :icon_evil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучшие незамерзайки, как по морозостойкости, так и по чистящим свойствам делались на метаноле, но т.к. это не акцизный продукт, это дело прикрыли, типа о нашем здоровье позаботились :icon_evil :icon_evil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...