Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

Всю прошлуюзиму лил Снежную Королеву, которая даже в -32 не замерзала... стоила в том году 50 за 5 литров... в этом году видел по 70....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я водочку палевную по 15 руб за пол-литру(есть у нас такая отрава) добавил в бачок один раз, это прелесть!!! :icon_cheesygrin Отмывает все отменно!! Не замерзает вообще!! Аромат прелестный, аж гаишники в шоке носами крутят.. Вообщем ВОДКА РУЛИТ!! :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, бензин, йад явный - никто им долго не продышит, да и пробовать не будет. А метанол стремен тем, что он сам по себе-то не ядовит. Зато он усваиваецца организьмом, образуя крайне апасные токсины. У некоторых (1 из 10) есть даже иммунитет к ним. Типа, 10 пили, 9 здохли, 1 выжил. Интересно, что ему скажет следователь :icon_cool ?

Так что насчет изопропанола? Никто не пробовал?

Я по профессии химик-исследователь и хочу сказать, что метанол - яд!!! Причем очень опасный, в малых дозах - потеря зрения и смерть. Чтобы пользоваться метанолом в химических лабораториях в нашей стране нужно получать специальное разрешение в органах внутренних дел. Так что правильно его запретили в незамерзайках и не стоит экспериментировать со своим здоровьем.

Изопропанол еще куда ни шло, но следует учесть, что его вязкость намного больше этанола и тем более метанола, так что возможно (при концентрациях 70-75 %, как писали выше) будет хуже брызгать и моторчик омывателя быстрее выйдет из строя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я водочку палевную по 15 руб за пол-литру(есть у нас такая отрава) добавил в бачок один раз, это прелесть!!! :icon_cheesygrin Отмывает все отменно!! Не замерзает вообще!! Аромат прелестный, аж гаишники в шоке носами крутят.. Вообщем ВОДКА РУЛИТ!! :icon_lol

Пора наверно цех по производству спирта открывать:))) Для себя, сейчас хоть это разрешено, часть внутрь, а часть в авто :icon_lol :icon_lol :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, бензин, йад явный - никто им долго не продышит, да и пробовать не будет. А метанол стремен тем, что он сам по себе-то не ядовит. Зато он усваиваецца организьмом, образуя крайне апасные токсины. У некоторых (1 из 10) есть даже иммунитет к ним. Типа, 10 пили, 9 здохли, 1 выжил. Интересно, что ему скажет следователь :icon_cool ?

Так что насчет изопропанола? Никто не пробовал?

Я по профессии химик-исследователь и хочу сказать, что метанол - яд!!! Причем очень опасный, в малых дозах - потеря зрения и смерть. Чтобы пользоваться метанолом в химических лабораториях в нашей стране нужно получать специальное разрешение в органах внутренних дел. Так что правильно его запретили в незамерзайках и не стоит экспериментировать со своим здоровьем.

Изопропанол еще куда ни шло, но следует учесть, что его вязкость намного больше этанола и тем более метанола, так что возможно (при концентрациях 70-75 %, как писали выше) будет хуже брызгать и моторчик омывателя быстрее выйдет из строя.

А БЕНЗИН?? не яд? :icon_eek

Метанол в омывайке не чистый, а %30 а то и меньше... контакта с ним нет... со стекла он первый "улетит" в небо :icon_razz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, бензин, йад явный - никто им долго не продышит, да и пробовать не будет. А метанол стремен тем, что он сам по себе-то не ядовит. Зато он усваиваецца организьмом, образуя крайне апасные токсины. У некоторых (1 из 10) есть даже иммунитет к ним. Типа, 10 пили, 9 здохли, 1 выжил. Интересно, что ему скажет следователь :icon_cool ?

Так что насчет изопропанола? Никто не пробовал?

Я по профессии химик-исследователь и хочу сказать, что метанол - яд!!! Причем очень опасный, в малых дозах - потеря зрения и смерть. Чтобы пользоваться метанолом в химических лабораториях в нашей стране нужно получать специальное разрешение в органах внутренних дел. Так что правильно его запретили в незамерзайках и не стоит экспериментировать со своим здоровьем.

Изопропанол еще куда ни шло, но следует учесть, что его вязкость намного больше этанола и тем более метанола, так что возможно (при концентрациях 70-75 %, как писали выше) будет хуже брызгать и моторчик омывателя быстрее выйдет из строя.

А БЕНЗИН?? не яд? :icon_eek

Метанол в омывайке не чистый, а %30 а то и меньше... контакта с ним нет... со стекла он первый "улетит" в небо :icon_razz

Он еще улетит не только в небо, но и в печку :icon_frown

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, бензин, йад явный - никто им долго не продышит, да и пробовать не будет. А метанол стремен тем, что он сам по себе-то не ядовит. Зато он усваиваецца организьмом, образуя крайне апасные токсины. У некоторых (1 из 10) есть даже иммунитет к ним. Типа, 10 пили, 9 здохли, 1 выжил. Интересно, что ему скажет следователь :icon_cool ?

Так что насчет изопропанола? Никто не пробовал?

Я по профессии химик-исследователь и хочу сказать, что метанол - яд!!! Причем очень опасный, в малых дозах - потеря зрения и смерть. Чтобы пользоваться метанолом в химических лабораториях в нашей стране нужно получать специальное разрешение в органах внутренних дел. Так что правильно его запретили в незамерзайках и не стоит экспериментировать со своим здоровьем.

Изопропанол еще куда ни шло, но следует учесть, что его вязкость намного больше этанола и тем более метанола, так что возможно (при концентрациях 70-75 %, как писали выше) будет хуже брызгать и моторчик омывателя быстрее выйдет из строя.

А БЕНЗИН?? не яд? :icon_eek

Метанол в омывайке не чистый, а %30 а то и меньше... контакта с ним нет... со стекла он первый "улетит" в небо :icon_razz

Бензин здесь ни при чем. Его пить и дышать им нормальный человек не станет. А вот метанол по многим свойствам похож на этанол, и кто не знает его пьют, а потом всякие последствия. Он полюбому со стекла попадает в воздуховоды и в салон, и придется им дышать, а это совсем не хорошо.

Да, из всех спиртов метанол самый дешовый, но нужно ли экономить на здоровье?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бензин здесь ни при чем. Его пить и дышать им нормальный человек не станет. А вот метанол по многим свойствам похож на этанол, и кто не знает его пьют, а потом всякие последствия. Он полюбому со стекла попадает в воздуховоды и в салон, и придется им дышать, а это совсем не хорошо.

Да, из всех спиртов метанол самый дешовый, но нужно ли экономить на здоровье?

Бенз причём! :icon_razz

метанол более летуч, чем пары бенза...

я омывайку не пью и другим не даю... и даже руки ей не мою (а бензом кое-кто и руки моет)

и если ты химик: скажи каким ... он "со стекла попадает в воздуховоды и в салон"? :icon_eek В салоне приятный) он в палёной водке, наверное, присутствует!

Тут речь не о том, наскоко метанол яд, а на скоко он вреден в качестве стеклоомывайки! Моё ИМХО - не вреднее заедов на заправки и уж точно, палёной водки!!! :icon_razz

Вместо резюме:

Сперва завяжите с водкой, а потом говорите о вреде омывайке на метаноле! (кста - эти перефразированая мысль одного мед. химика)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Съездил я сегодня в Южку

купил жидкость URSUS

Еще пока не заливал, думаю немного залить посмотреть, понюхать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Съездил я сегодня в Южку

купил жидкость URSUS

Еще пока не заливал, думаю немного залить посмотреть, понюхать!

.. ну и закуски не забудь прихватить..

хороший закусь, как говориться, градус метанола крадет.. :icon_arrow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Съездил я сегодня в Южку

купил жидкость URSUS

Еще пока не заливал, думаю немного залить посмотреть, понюхать!

.. ну и закуски не забудь прихватить..

хороший закусь, как говориться, градус метанола крадет.. :icon_arrow

Метанола в составе не указанно!

URSUS и TAURUS думаю разные вещи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...купил жидкость URSUS

Еще пока не заливал, думаю немного залить посмотреть, понюхать!..

Сегодня купил и залил. Вроде вполне нормальный аромат, я его вообще в машине не чувствую например. Моет вроде тоже ничего. Посмотрим, когда морозы будут ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бенз причём! :icon_razz

метанол более летуч, чем пары бенза...

я омывайку не пью и другим не даю... и даже руки ей не мою (а бензом кое-кто и руки моет)

и если ты химик: скажи каким ... он "со стекла попадает в воздуховоды и в салон"? :icon_eek В салоне приятный) он в палёной водке, наверное, присутствует!

Тут речь не о том, наскоко метанол яд, а на скоко он вреден в качестве стеклоомывайки! Моё ИМХО - не вреднее заедов на заправки и уж точно, палёной водки!!! :icon_razz

Вместо резюме:

Сперва завяжите с водкой, а потом говорите о вреде омывайке на метаноле! (кста - эти перефразированая мысль одного мед. химика)

Ну как говорится, хозяин - барин. Если хочется использовать метанол, используйте. Раз уж помирать здоровеньким не хочется.

Но может кого-то мой совет и предостережет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера купил незамерзайку в рамсторе - так и называется "Рамстор" - воняет просто ужас!!! :icon_evil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера купил незамерзайку в рамсторе - так и называется "Рамстор" - воняет просто ужас!!! :icon_evil

На до было спросить сначала. Я-бы сразу отсоветовал. Моет в принципе неплохо. Но запах ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера купил незамерзайку в рамсторе - так и называется "Рамстор" - воняет просто ужас!!! :icon_evil

Придёцца у Данилыча противогаз брать! :icon_mrgreen

Шютка

А вся дешовая летуче-моющая химия вонючая, причём производителю дешевле добавить ароматизаторы, чем очистить... некоторые и на это жлобяцца :icon_mad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Ну как говорится, хозяин - барин. Если хочется использовать метанол, используйте. Раз уж помирать здоровеньким не хочется.

Но может кого-то мой совет и предостережет...

Я метанол не использую :acute

Я пользуюсь омывайкой на основе метанола на наружной части авто, причём когда сам в салоне. Ты как химик технолог, должен понимать - это очччень большая разницца :skull :doc

+ водку пью очень редко, очень мало и дорогую :drinks :russian :beach Так что о здоровье забочусь лучше многих :icon_mrgreen :icon_mrgreen :icon_mrgreen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Ну как говорится, хозяин - барин. Если хочется использовать метанол, используйте. Раз уж помирать здоровеньким не хочется.

Но может кого-то мой совет и предостережет...

Я метанол не использую :acute

Я пользуюсь омывайкой на основе метанола на наружной части авто, причём когда сам в салоне. Ты как химик технолог, должен понимать - это очччень большая разницца :skull :doc

+ водку пью очень редко, очень мало и дорогую :drinks :russian :beach Так что о здоровье забочусь лучше многих :icon_mrgreen :icon_mrgreen :icon_mrgreen

Логично. :icon_lol А представляете, чтобы нашелся такой оригинал, который дорогую водочку в бачек, а незамерзайку - в брюхо, да без закуски :icon_cheesygrin

А если серьезно, какое все ж свинство - так поступать с автомобилистами. Явно, борьба с пьянством - тока предлог, на самом деле, цель - бапки нажи выжать. Кстати, обратите внимание - изопропанольные незамерзайки тоже подорожали, хотя ни один алкаш пить такое не станет - и противно, и беспонтово.

Так что, господа коллеги, мы с вами в очередной раз в роли лохов и "фраеров ушастых"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Ну как говорится, хозяин - барин. Если хочется использовать метанол, используйте. Раз уж помирать здоровеньким не хочется.

Но может кого-то мой совет и предостережет...

Логично. :icon_lol А представляете, чтобы нашелся такой оригинал, который дорогую водочку в бачек, а незамерзайку - в брюхо, да без закуски :icon_cheesygrin

Когда в продаже появилась Пепси-блю (а появилась она зимой) я подшутил над женой. Купил я 2 л Пепси-блю, оторвал этикетку и бросил в багажник. Жена знала, что в багажнике у меня всегда валяется 2х литровая пластиковая бутылка с синей незамерзайкой.

Каково же ей было видеть, как я достал эту бутылку, и отхлебнул несколько глотков. А потом и ей предложил, сказав что последняя незамерзайка имеет вкус Джин-Тоника. Вы бы видели её глаза :icon_eek :icon_exclaim Долго не соглашалась попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Ну как говорится, хозяин - барин. Если хочется использовать метанол, используйте. Раз уж помирать здоровеньким не хочется.

Но может кого-то мой совет и предостережет...

Логично. :icon_lol А представляете, чтобы нашелся такой оригинал, который дорогую водочку в бачек, а незамерзайку - в брюхо, да без закуски :icon_cheesygrin

Когда в продаже появилась Пепси-блю (а появилась она зимой) я подшутил над женой. Купил я 2 л Пепси-блю, оторвал этикетку и бросил в багажник. Жена знала, что в багажнике у меня всегда валяется 2х литровая пластиковая бутылка с синей незамерзайкой.

Каково же ей было видеть, как я достал эту бутылку, и отхлебнул несколько глотков. А потом и ей предложил, сказав что последняя незамерзайка имеет вкус Джин-Тоника. Вы бы видели её глаза :icon_eek :icon_exclaim Долго не соглашалась попробовать.

и правильно + 1 твоей жене

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю прошлуюзиму лил Снежную Королеву, которая даже в -32 не замерзала... стоила в том году 50 за 5 литров... в этом году видел по 70....

Где видел??? Когда видел??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчерась появилась в Магазине Седьмой окнтинет по Адресу Птницкое ш. д8.... по цене 55 руб 50 коп.....) ненаю, может и в других есть Седьмых континентах)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера купил незамерзайку в рамсторе - так и называется "Рамстор" - воняет просто ужас!!! :icon_evil

Кстати, на канистре с незамерзайкой написано "Без метанола", но у меня такое ощущение что она как раз из 100%-ного метанола и состоит. Голова от вони начинает кружиться.

В прошлом году покупал только жидкость вдоль дороги. Говорят вредная, зато не вонючая. А в сильные морозы (ниже 30 градусов мороза) на 5 литровый бачок доливал 2 стограмовки чистого медицинского спирта из аптеки (цена 100-граммовки - около 17 рублей). Так мало того что не замерзало, так еще и стекло начисто вымывало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера купил незамерзайку в рамсторе - так и называется "Рамстор" - воняет просто ужас!!! :icon_evil

Кстати, на канистре с незамерзайкой написано "Без метанола", но у меня такое ощущение что она как раз из 100%-ного метанола и состоит. Голова от вони начинает кружиться.

В прошлом году покупал только жидкость вдоль дороги. Говорят вредная, зато не вонючая. А в сильные морозы (ниже 30 градусов мороза) на 5 литровый бачок доливал 2 стограмовки чистого медицинского спирта из аптеки (цена 100-граммовки - около 17 рублей). Так мало того что не замерзало, так еще и стекло начисто вымывало.

Нее это бадяжный спирт - сивуха, короче, она так воняет, почти ацетоном... собственно метанол пахнет почти как ратифицированный спирт (этанол), эти запахи - это как раз прочие примеси, и как раз более тяжёлые фракции, которые, к тому же хуже выветриваются :icon_mad

А качественно сделаные омывайки на этаноле вааще почти не воняют и быстро выветриваюцца :icon_razz :icon_mrgreen

+ в бадяжном плохо очищенном спирту есть не токо эти вонючие тяжёлые фракции, но и лёгкие, т.е. метанол и его производные :icon_exclaim но зато за эту бодягу заплачен акциз - а значит она разрешена так что все эти базары о нашем здоровье... :icon_evil :icon_evil :icon_evil

гав@нный пиар гав@нных чиновников выбранных на алкогльные деньги и отрабатывающих свой хлеб :icon_exclaim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...