Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

ЗЫ

5 лет ездил на Таурусе, и никогда не болела голова (зимой) и др. проблем не испытовал... А летом пожалуста: постоишь в пробке с камазами и пердящими шохами/газелями - и всё гораздо хуже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю прошлуюзиму лил Снежную Королеву, которая даже в -32 не замерзала... стоила в том году 50 за 5 литров... в этом году видел по 70....

Где видел??? Когда видел??
купил себе за 56 р, 5 литров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю прошлуюзиму лил Снежную Королеву, которая даже в -32 не замерзала... стоила в том году 50 за 5 литров... в этом году видел по 70....

Где видел??? Когда видел??
купил себе за 56 р, 5 литров
Не-е-е в Кемерово за омывайкой, пожелуй, не поеду... :icon_mrgreen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше все время пользовался "Обзором", пока -30 за бортом не стукнуло (превращается в кашу), а так вроде нормальный. Перешел на "Taurus" (5 л. стоил в Руси 80р) При -30 прыскает отлично!!!

Вот тут многие говорят про -30,.. А что, есть реальная необходимость прыскать на стекла в такой мороз?.

Я говорю не о том, замерзает или нет жидкость в бачке,

Че, в такие морозы стекла пачкаюцца? Ну, в столице может быть,.. там дерьма на дороге незамерзающего много...

Но у нас в Туле мне и в голову не приходит стекла помыть при минус 20... :( Грязи просто нет. Ну а пыль.... Тряпочкой:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше все время пользовался "Обзором", пока -30 за бортом не стукнуло (превращается в кашу), а так вроде нормальный. Перешел на "Taurus" (5 л. стоил в Руси 80р) При -30 прыскает отлично!!!

Вот тут многие говорят про -30,.. А что, есть реальная необходимость прыскать на стекла в такой мороз?.

Я говорю не о том, замерзает или нет жидкость в бачке,

Че, в такие морозы стекла пачкаюцца? Ну, в столице может быть,.. там дерьма на дороге незамерзающего много...

Но у нас в Туле мне и в голову не приходит стекла помыть при минус 20... :( Грязи просто нет. Ну а пыль.... Тряпочкой:)

Именно!..

токо -30 - это речь про ночьные морозы... а если замерзлио в бочке и тем более в форсунках, то дневные -20-25 может не хватить для оттаивания... А при -20 гомна в Москве предостаточно - работающая омывайка реально нужна!..

большинство омываек замерзает при -20, хотя напишут по более цифири...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, есть еще такая полезная цацка - размораживатель стекол.

Спрей, пол-литровый баллончик стоит в районе 100 руб. Когда утром подходишь к мафыне, после крепких морозов - все в крутом инее, отскребать хлопотно :icon_mad Пшикаешь, через минуту получаешь жиденькую кашу, снимаешь ее скебочком легким движением - и поехал :icon_cool

Вещь суперская, у меня еще с прошлой зимы пол-баллона осталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, есть еще такая полезная цацка - размораживатель стекол..

всегда хватало омывайки (Таурус) :icon_mrgreen :icon_mrgreen :icon_mrgreen :icon_mrgreen :icon_mrgreen

А чаще использовал скребок: эффективно счищает вместе с инеем всё гамно, и стёкла становятся чище :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Заказуха "Алкоголиков" :icon_evil

Если им верить:

Осторожно! две 3х-литровые банки фруктового сока могут вызвать слепоту! РжунИмАгу :rofl :rofl :rofl

Лично я стараюсь ориентироваться на независимых экспертов. Касабельно метанола: поверю медикам и биохимикам, а не производителям алкоголя! :icon_evil Исходя из того, что в процессе эксплуатации спиртовых омываек не слышал случаев положительного теста на алкоголь у непьющих, полагаю, что метанола в организм попадает меньше, чем при употреблении 3х-литровой банки фруктового сока! :icon_mrgreen

Кстати, Антифриз более ядовит, чем омывайка и для человека и для окружающей среды (елси б можно было делать охлаждайки на спирту - этиленгликоли тоже б запретили) :icon_exclaim

про метанол:

http://ukrbiodiesel.com.ua/ru/biodiesel-methanol.htm

http://www.pozvonok.ru/med/page_16_3_2.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, есть еще такая полезная цацка - размораживатель стекол.

Спрей, пол-литровый баллончик стоит в районе 100 руб. Когда утром подходишь к мафыне, после крепких морозов - все в крутом инее, отскребать хлопотно :icon_mad Пшикаешь, через минуту получаешь жиденькую кашу, снимаешь ее скебочком легким движением - и поехал :icon_cool

Вещь суперская, у меня еще с прошлой зимы пол-баллона осталось.

тиока на зеркалах если брысгаешь то остается налет мутный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил в АШАНе на Рублевке для пробы. Концентрат. Стоит около 40 рублей. Объем 1 литр.

Изображение

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заливал на днях стеклоомыватель "Ледокол" нормально смывает и главное запаха не чувствуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заливал на днях стеклоомыватель "Ледокол" нормально смывает и главное запаха не чувствуется.

а цена? :icon_mrgreen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заливал на днях стеклоомыватель "Ледокол" нормально смывает и главное запаха не чувствуется.

а цена? :icon_mrgreen
у меня по 80 продают... Ещё какую-то по 75... Вчера залил... жду)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, есть еще такая полезная цацка - размораживатель стекол.

Спрей, пол-литровый баллончик стоит в районе 100 руб. Когда утром подходишь к мафыне, после крепких морозов - все в крутом инее, отскребать хлопотно :icon_mad Пшикаешь, через минуту получаешь жиденькую кашу, снимаешь ее скебочком легким движением - и поехал :icon_cool

Вещь суперская, у меня еще с прошлой зимы пол-баллона осталось.

Советский 3TONE стоит примерно 35 рублей за пол-литра)))) Размораживет не хуже буржуйских!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заливал на днях стеклоомыватель "Ледокол" нормально смывает и главное запаха не чувствуется.

а цена? :icon_mrgreen
у меня по 80 продают... Ещё какую-то по 75... Вчера залил... жду)))
А ты метанола не боисся?? :icon_mrgreen :icon_mrgreen

я -нет! :icon_cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таурус рулит не первый год. Однако оно до -15 где-то (по личным ощущением), далее начинается мазня. Чтобы в -30 было комфортно и сухо (точнее мокро :)) - покупал как раз в прошлые морозы какой-то америкосовский концентрат в AGA, 250 рублей за гулькин хрен. Но разница, как говорится, на стекле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таурус рулит не первый год. Однако оно до -15 где-то (по личным ощущением), далее начинается мазня. Чтобы в -30 было комфортно и сухо (точнее мокро :)) - покупал как раз в прошлые морозы какой-то америкосовский концентрат в AGA, 250 рублей за гулькин хрен. Но разница, как говорится, на стекле.

Я его юзал при -30 :icon_exclaim реально на стекло брызгал!

главное не разбавляй! Рабавишь 1:1 он и при -10 может замёрзнуть в форсунках! именно в форсунках, а не в бочке - при -15 сама смесь с водой 1:1 в закрытой ёмкости не мёрзнет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заливал на днях стеклоомыватель "Ледокол" нормально смывает и главное запаха не чувствуется.

а цена? :icon_mrgreen
у меня по 80 продают... Ещё какую-то по 75... Вчера залил... жду)))

Я по 80 руб за 5 литров брал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил жидкость "Обзор" , синенькой такой по шысят рублей, кажись 5 литров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил жидкость "Обзор" , синенькой такой по шысят рублей, кажись 5 литров.

Во-во, и я такую же...

Явно на метаноле, похуже Тауруса, конечно, но зато не воняет! :icon_mrgreen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже синию залил правдо за 70р, а перед этим заехал на BPшную заправку там 240р 4л :icon_eek вот такая разница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже синию залил правдо за 70р, а перед этим заехал на BPшную заправку там 240р 4л :icon_eek вот такая разница.

Всё просто: Метанол сам по себе раза в полтора дешевле чем этанол и раза в 2 чем пропанол и его изо- вариации. Но этанол сильно удорожает из-за акцизов(!) вот и получаецца, что "честная" омывайка почти в 2 раза дороже!.. хотя должна быть ещё дешевле :icon_exclaim но ведь, очевидно, на рынок выходит через взятки :icon_mad

А по вредности - пары этанольной сивухи м.б. даже хуже (а по моему ИМХО - АднАзнАчнА ХУЖЕ!) для здоровья человека!.. Тут ничё смертельного нет, конечно - голова поболит и всё... Токо нафига это надо? :icon_evil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил блин!

я купил в метро, хвалёный многими сапфир

не знаю что там было раньше сейчас это смесь воняет как

палёная ужастная водяра с химией!

реально не знаю как избавиться теперь.

Одену респиратор и начну сливать.

ездить и омывать с ней НЕ возможно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...