Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

Я залил Автобанщик' date=' и не доволен. Очень сильно пахнет спиртом.[/quote']

Это мой первый пост, который и побудил создать данную тему...

Друзья! Ни в коем случае не покупайте омывайку стекол "Автобанщик"!!! Добром Вам говорю...

Вчера купил в Ашане, залил - млин, знаете запах дихлофоса? Вот представьте, что тараканов поморили у вас в машине!!! Причем, этикетка утверждает мне, что это "Запах моря".

Разводы на стекле, несмываемая пленка (еще морозов-то нет), и он даже не сохнет, и к влажной поверхности вновь прилипает пыль и т.д.

Сегодня поездил с ней немного - полдня, счас приехал, бошка квадратная, что кажецца в дверь не пролезет... Болит... :((

Ни в коем случае не покупайте!!!

На прошлой неделе тоже купил "Автобанщик" в Ашане, на канистре написано "С запахом моря". Когда жена села в машину, с большим удивлением спросила: "Это запах моря?!?!?!". "Запах моря" был такой, как будто в это самое море блевало несколько сот пьяных алканавтов, после чего жидкость из этого моря расфасовали по канистрам и на продажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здр, всем! :icon_cool Друзья, так какая жидкость хорошая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

водка :icon_lol

А какая водка хорошая :icon_question :icon_confused

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

водка :icon_lol

А какая водка хорошая :icon_question :icon_confused

Нераскрученный бренд серьезного прозводителя. "Березка" Тульского ликеро-водочного завода, например. Тут-же сивушные масла не важны, важно процентное содержание спирта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На прошлой неделе тоже купил "Автобанщик" в Ашане, на канистре написано "С запахом моря". Когда жена села в машину, с большим удивлением спросила: "Это запах моря?!?!?!". "Запах моря" был такой, как будто в это самое море блевало несколько сот пьяных алканавтов, после чего жидкость из этого моря расфасовали по канистрам и на продажу.

Еще она же есть "Спешл фо женщина" - "С запахом Шоколада"...

Даже боюсь предположить, как пахнет этот шоколад... :icon_mrgreen

(Кхм, судя по цвету шоколада...

Кхм... А я чо, я ничо... Я ничо не говорил... :icon_lol )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже боюсь предположить, как пахнет этот шоколад... :icon_mrgreen

(Кхм, судя по цвету шоколада...

Кхм... А я чо, я ничо... Я ничо не говорил... :icon_lol )

Это как в старом анекдоте - "Запах такой, как будто под елью наср*ли" :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нарвался на жидкость на метноле, штука турбоядерная, воняет так что мама дорогая. Я ее сразу паполам с водой разбодяжил. Помогло но не сильно. Потом неделю ездил никак понять не мог что с глазами, болеели как зараза. Хорошо с родителями поехл в ашан, они у меня химики, стали интересоватся а чего у меня в машине метаноло воняет. Жидкость была нах вылита. После этого и глаза прошли.

Святая простота! :icon_mrgreen

Ну как мы падки на развод! :icon_mrgreen

Ну кто вам сказал, что напёрсточники в конце 80-х и наши законописцы с разных планет? :icon_mrgreen

Они нетоко с одной планеты - они ещё одой страной выпестованы!!! :icon_mrgreen

Повторяю: незамерзайки на метаноле практически все не воняют :icon_idea Воняют плохо очищенные спирты! А именно сивушные масла и им подобные примеси! Дешевле и проще получить более чистый продукт на метаноле. Отравицца метанолом в стеклоомывайке не прощем чем этиленгликолем в системе охлаждения!

А раздражение слизистой оболочки вызывает изоамиловый спирт (С5Н11ОН) - основная составляющая основную долю сивушных масел... :icon_razz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег, едреныть! :pirate Чего лить то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег, едреныть! :pirate Чего лить то?

Таурус, если найдёшь!!! :icon_exclaim

ща залил обзор!

Мой выбор: жидкость на основе метанола! :icon_mrgreen

Мои критерии поиска:

1. Почти без запаха!

2. -30град.

3. цена до 80 р. в рознице (или до 60-70 в опте!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем, кто настроен пресовать меня по-поводу метанола

Сразу отвечу: Лучше бросайте пить! Стакан водки (дорогой и хорошей) внутрь вреднее, чем 2 л омывайки на метаноле на стекло авто. Не верите - сходите на консультацию к врачам-наркологам!..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег, едреныть! :pirate Чего лить то?

Таурус, если найдёшь!!! :icon_exclaim

ща залил обзор!

Мой выбор: жидкость на основе метанола! :icon_mrgreen

Мои критерии поиска:

1. Почти без запаха!

2. -30град.

3. цена до 80 р. в рознице (или до 60-70 в опте!)

Окэ! Спасибо! А то уже и незнаю чего лить. Много перепробовал. То запах сильный, то мазня на стекле. :icon_confused

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закупил вчерась в "Метро" жидкость с маркой "Budget" (как сказано далее - оно же "Кедр"). Цена 170 руб за 8 литров (85 за 4-х л баклажку). На стекла не пшикал, просто открутил и понюхал. Воняет изопропанолом, но терпимо.

Изопропанол... Что за запах, на что похоже?! :icon_eek

Воняет довольно резко, но не сивушно. Как если бы чистую обычную спиртягу смешать с небольшим кол-вом ацетона.

Кстати, на упаковках "Сапфира" мелкими буквами в правом нижнем углу тоже написано "Кедр" (куплена в Ашан-Химки 140 р за 4л - уже раскаялся, пока не распаковано, прочитал конфу - стрёмно). К чему бы это? :icon_confused

Всю прошлую зиму ездил на "АвтоЛидере" - зеленоватенькая такая, покупал в АВТО49 (ещё есть на ВР, но там дороже и у меня друг нарвался на палёную). При минус 15 и ниже на трассе на стекле первые 30 секунд иней (потом испаряется), зато не оч. сильно напрягает вонью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закупил вчерась в "Метро" жидкость с маркой "Budget" (как сказано далее - оно же "Кедр"). Цена 170 руб за 8 литров (85 за 4-х л баклажку). На стекла не пшикал, просто открутил и понюхал. Воняет изопропанолом, но терпимо.

Изопропанол... Что за запах, на что похоже?! :icon_eek

Воняет довольно резко, но не сивушно. Как если бы чистую обычную спиртягу смешать с небольшим кол-вом ацетона.

Коль! А тогда "сивушно" - это как?? :icon_mrgreen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Закупил вчерась в "Метро" жидкость с маркой "Budget" (как сказано далее - оно же "Кедр"). Цена 170 руб за 8 литров (85 за 4-х л баклажку). На стекла не пшикал' date=' просто открутил и понюхал. Воняет изопропанолом' date=' но терпимо.[/quote'']

Изопропанол... Что за запах, на что похоже?! :icon_eek

Воняет довольно резко, но не сивушно. Как если бы чистую обычную спиртягу смешать с небольшим кол-вом ацетона.

Коль! А тогда "сивушно" - это как?? :icon_mrgreen

А это запах сивушных масел, которые образуюцца при брожении. Когда незамерзайку бодяжат из конфиската, там они (масла) присутствуют по полной программе.

Штоп ощутить сивушный запах полностью, можно понюхать фильтр самогонного аппарата :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Закупил вчерась в "Метро" жидкость с маркой "Budget" (как сказано далее - оно же "Кедр"). Цена 170 руб за 8 литров (85 за 4-х л баклажку). На стекла не пшикал' date=' просто открутил и понюхал. Воняет изопропанолом' date=' но терпимо.[/quote'']

Изопропанол... Что за запах, на что похоже?! :icon_eek

Воняет довольно резко, но не сивушно. Как если бы чистую обычную спиртягу смешать с небольшим кол-вом ацетона.

Коль! А тогда "сивушно" - это как?? :icon_mrgreen

А это запах сивушных масел, которые образуюцца при брожении. Когда незамерзайку бодяжат из конфиската, там они (масла) присутствуют по полной программе.

Штоп ощутить сивушный запах полностью, можно понюхать фильтр самогонного аппарата :icon_lol

а запах ацетона в спирту - это не сивуха? :icon_eek

был такой напиток: КВН в годы "водки по талонам". Не каждый любитель выпить мог его осилить :icon_mrgreen . Там тож ацетоновый душок был в полный рост :icon_idea

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а запах ацетона в спирту - это не сивуха?

был такой напиток: КВН в годы "водки по талонам". Не каждый любитель выпить мог его осилить . Там тож ацетоновый душок был в полный рост

блин...может хватит про вкуснятину такую....яж пить бросилнах :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а запах ацетона в спирту - это не сивуха?

был такой напиток: КВН в годы "водки по талонам". Не каждый любитель выпить мог его осилить . Там тож ацетоновый душок был в полный рост

блин...может хватит про вкуснятину такую....яж пить бросилнах :icon_lol

Дык а ты почитай повнимательней: Новый Год бушь встречать с кока-колой :icon_mrgreen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в Автомаге купил незамерзайку за 160 ре за 4литра! Гадость однозначно! Запах как будто двадцать котов в одну канистру нассали! Ужас просто! Не берите никада в магазине ЭЙ ДЖИ ЭЙ Автомаг! Желтоватозеленинькая в прозрачной канистре название не запомнил потому что выкинул вместе с жидкостью!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а кто-нть так пробовал?

Перед опшикиваем стекла нажимаем кнопку рециркуляции, штоп не попадал забортный воздух, затем пшикаем, сколько нужно, ждем с минуту и опять нажимаем кнопку, отключая рециркуляцию. ИМХО, гнусный запах не пройдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а кто-нть так пробовал?

Перед опшикиваем стекла нажимаем кнопку рециркуляции, штоп не попадал забортный воздух, затем пшикаем, сколько нужно, ждем с минуту и опять нажимаем кнопку, отключая рециркуляцию. ИМХО, гнусный запах не пройдет.

Иногда за минуту стока раз пшикать приходится-не сосчитаешь. Нужно тогда всё время с рециркуляцией ездить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а кто-нть так пробовал?

Перед опшикиваем стекла нажимаем кнопку рециркуляции, штоп не попадал забортный воздух, затем пшикаем, сколько нужно, ждем с минуту и опять нажимаем кнопку, отключая рециркуляцию. ИМХО, гнусный запах не пройдет.

Пробовал! Полючается гут но тока не минутку нада а минимум 3-4!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а кто-нть так пробовал?

Перед опшикиваем стекла нажимаем кнопку рециркуляции, штоп не попадал забортный воздух, затем пшикаем, сколько нужно, ждем с минуту и опять нажимаем кнопку, отключая рециркуляцию. ИМХО, гнусный запах не пройдет.

А я щас заметил, что, наоборот, почаще стал брызгать, чтобы "Сапфирнуть" запаха яблочка зимой... :icon_cheesygrin

P.S. Обалдел от стоимости Сапфира на Лукойле - 216 рублей, против 100р. в Метро... :icon_eek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а кто-нть так пробовал?

Перед опшикиваем стекла нажимаем кнопку рециркуляции, штоп не попадал забортный воздух, затем пшикаем, сколько нужно, ждем с минуту и опять нажимаем кнопку, отключая рециркуляцию. ИМХО, гнусный запах не пройдет.

Прекрасная мысль!

Даже не задумывался об этом!

Правда у меня незамерзайка попалась не сивушная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а кто-нть так пробовал?

Перед опшикиваем стекла нажимаем кнопку рециркуляции, штоп не попадал забортный воздух, затем пшикаем, сколько нужно, ждем с минуту и опять нажимаем кнопку, отключая рециркуляцию. ИМХО, гнусный запах не пройдет.

Конечно пробовали. Только приходится часто переключаться и в не самые удобные моменты. И еще окна быстро запотевают в режиме рециркуляции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...