Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Grazier

ДТП - я пролетел со страховой

Рекомендованные сообщения

В общем предыстория - я стартовал на зеленый, грузин на девятке по доверенности выехал на махровый красный, в результате бампера нет, остальное славо Богу не пострадало. Теперь продолжение. Я дурак не вписал имя свидетеля в обяснение на месте проишествия, поверил менту, что можно дописать потом. В результате сегодня на группе разбора выснилось, что раз свидетель не вписан, то его как бы нет. Грузин не явился, Мент сказал, что я сам себя фактически обвинил, пытался навесить на меня непропуск транспортного средства заканчивающего проезд перекрестка. В результате виновник аварии не может быть определен. Свидетеля можно позвать только в суд. Все чинятся за свои. Хочу также отметить, что хотя страховые по телефону и говорят, что достаточно звонка, а извещение можно подвести позже вместе с пактом документов из ГАИ, но я бы не стал рисковать, ибо в законе написано 5 рабочих дней (для новых полисов будет 15 дней). И если Вы не отдали извещение в течение этого времени, то Вас могут послать с выплатой на законных основаниях. ОСАГО - это говно и развод народа на деньги. Я даже немного рад, что так все закончилось - не придется мотаться по ГАИ, страховым и получать в результате копейки. Завтра начну машину восстанавливать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня также вышло я был прав но написали обоюдку. Страховка в жопе, прокансультировался с одвакатам можно в суд выграеш. Короче я подсщитал все расходы на одваката,независимую экс-зу, время плюнул на все и сам востановил машину за неделю. А ОСАГО это просто развод на бабки :icon_evil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого как. В машину моей сестры два раза сзади въезжали и оба раза страховая компания выплатила всё до копейки, так что не у всех всё так плохо. Вам сочувствую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ей просто повезло, это одна из ситуаций которую трудно оспорить. А тут другие ситуации, такое ощущение что гайцы имеют процент от страховых за обаюдки :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня также вышло я был прав но написали обоюдку. Страховка в жопе, прокансультировался с одвакатам можно в суд выграеш. Короче я подсщитал все расходы на одваката,независимую экс-зу, время плюнул на все и сам востановил машину за неделю. А ОСАГО это просто развод на бабки :icon_evil

ВООБЩЕ ТО обоюдка он платит за ремонт твоей а ты его машину, вернее ваши страховые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не понимаю как страховые решают обоюдку, по моему кто как хочет. Например у меня была обоюдка чистой воды. В итоге у меня бампер, у 10-ки заднее крыло в хлам. Мне насчитывают 7000руб. и его страховая (АСКА) выплачивает мне все до копейки!!!!!! Ему насчитывают 17000руб. а моя страховая (Энергогарант) выплачивает ему ровно половину???? При разборе аварии в ГАИ нам сказали, что мы не выносим в таких случаях решения кто виноват. Мы констатируем кто какой пункт правил нарушил и выписываем штраф в соответствии, а ваши страховые будут между собой сами разбираться..Итог - мне ваще непонятно как и чего!! Но я доволен, что получил все и рад радешенек :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не понимаю как страховые решают обоюдку, по моему кто как хочет. Например у меня была обоюдка чистой воды. В итоге у меня бампер, у 10-ки заднее крыло в хлам. Мне насчитывают 7000руб. и его страховая (АСКА) выплачивает мне все до копейки!!!!!! Ему насчитывают 17000руб. а моя страховая (Энергогарант) выплачивает ему ровно половину???? При разборе аварии в ГАИ нам сказали, что мы не выносим в таких случаях решения кто виноват. Мы констатируем кто какой пункт правил нарушил и выписываем штраф в соответствии, а ваши страховые будут между собой сами разбираться..Итог - мне ваще непонятно как и чего!! Но я доволен, что получил все и рад радешенек :icon_cheesygrin

да нет....

страховая компания, если обоюдка, рассчитывает ущерб по опредленной схеме....

т.е. если у тебя ущерб 70% а у него 30%, то тебе со страховой суммы заплатят 70%...

Это еще зависит от эксперта, как он оценит...

А есть еще страховые, которые соединяются.... т.е. при ДТП, они пополам оплачивают.......

на самом деле, тут надо эти нюансы знать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во, мля, урод... накосячил, так ответь за свои действия, так нет... мы насрем и спрячемся!!!

не приятно, конечно, ну надеюсь хоть в группе разбора нормально все будет

Да нибудит ничиго ф группе расбора, даж если его удасцца вытащить, а он с какого-то претприятия, там есть юрист да и он найдет кучу свидетелей, што его там в это время небыло! Нельзя было дать иму уехать с места ДТП, разбить ему лабавуху нах и зиркала пасварачивать, но абисдвижить, патом вызывать експерта, но фсе равно он будит утвирждать, што санек сам в него вьехал и исчо патребует вазмещения усчерба! Бизысходность нах! :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, я тож пасачуствую Саньку! Жесть, млин! Но у миня писсимизм фсигда приабладает, чиво-то палучить от страховой или ат этаго афтобусного урода врятли удасцца, так што засучим рукава и атремантируем тачилу сваими силами и главное средствами и забудем нах этаго урода! Да прибудет с нами сила, Аминь! :P

неееееееее своими силами нехотса. позвонил в РСА и там сказали что на группе разбора в любом случае будет виновник и у него надо будет взять номер полюса и соответсвенно разбираться со страховой. единственное есть же какой то срок в который надо заявить по телефону в страховую . непроср...ть бы этот срок тк группа разбора только во вторник или в среду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш...тут каски нет...

беда...

А, да, проглядел.

Тогда все относительно "проще": показания свидетеля, поиск селянина, экспертиза и все будет пучком. Только по времени может длиться несколько дольше с учетом перечисленного.

Но дарить ему 300 долларов не стоит: нужно консультироваться, не терять настроя на хороший результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, я тож пасачуствую Саньку! Жесть, млин! Но у миня писсимизм фсигда приабладает, чиво-то палучить от страховой или ат этаго афтобусного урода врятли удасцца, так што засучим рукава и атремантируем тачилу сваими силами и главное средствами и забудем нах этаго урода! Да прибудет с нами сила, Аминь! :P

неееееееее своими силами нехотса. позвонил в РСА и там сказали что на группе разбора в любом случае будет виновник и у него надо будет взять номер полюса и соответсвенно разбираться со страховой. единственное есть же какой то срок в который надо заявить по телефону в страховую . непроср...ть бы этот срок тк группа разбора только во вторник или в среду.
В страховую должен в течении трех дней после ДТП заявлять виновник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...В страховую должен в течении трех дней после ДТП заявлять виновник.

Во всех страховых компаниях по разному!

Где-то три дня, а где-то в течении суток!

Нужно смотреть страховой договор!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...В страховую должен в течении трех дней после ДТП заявлять виновник.

Во всех страховых компаниях по разному!

Где-то три дня, а где-то в течении суток!

Сроки счас изминили для фсех, памоему прадлили да 20 ден! Если ни ашибаюсь, сори! :P

Нужно смотреть страховой договор!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, я тож пасачуствую Саньку! Жесть, млин! Но у миня писсимизм фсигда приабладает, чиво-то палучить от страховой или ат этаго афтобусного урода врятли удасцца, так што засучим рукава и атремантируем тачилу сваими силами и главное средствами и забудем нах этаго урода! Да прибудет с нами сила, Аминь! :P

неееееееее своими силами нехотса. позвонил в РСА и там сказали что на группе разбора в любом случае будет виновник и у него надо будет взять номер полюса и соответсвенно разбираться со страховой. единственное есть же какой то срок в который надо заявить по телефону в страховую . непроср...ть бы этот срок тк группа разбора только во вторник или в среду.
Саш, не будет в группе расбора никакого виновника, патамушто нет его пака вааще! И номер полюса сразу пишут в пратакол при его составлении! И без его присутствия (виновника млин)несмогут принять какое-то решение, а он даже если будет на разборе, то от всего аткажется! И в розыск как виновник скрывшийся с места происшествия он пока необьявлен! Так что не абальщайся, паверь мне наслово, я в этих группах разбора как участник и свидетель пабывал немало раз! И вывод такой: кто платит, тот и заказывает музыку! Или когда у тибя есть кто-то как минимум в ГАИ Москвы, кто может позвонить и разрулить это дело в нужном направлении для тебя.Или как минимум когда есть все участники ДТП, а если их нет?....Низнаю, если падайти философски,то стоит ли оно того? Несколько недель потерянных совершенно бесполезно в обмен на 300-500уев - здесь решать тебе! Но в любом случае пожелаю успехов! :blink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...В страховую должен в течении трех дней после ДТП заявлять виновник.

Во всех страховых компаниях по разному!

Где-то три дня, а где-то в течении суток!

Сроки счас изминили для фсех, памоему прадлили да 20 ден! Если ни ашибаюсь, сори! :P

Нужно смотреть страховой договор!

Может и изменили, но вот в договоре ничего не поменяется!!!

Скажут как прописано так и будет, мое мнение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и изменили, но вот в договоре ничего не поменяется!!!

Скажут как прописано так и будет, мое мнение!

А кто сказал что сроки уведомления везде разные - они везде одинаковые, имхо! Это Федеральная программа, тут неможет быть разночтений! И сейчас срок продлен....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и изменили, но вот в договоре ничего не поменяется!!!

Скажут как прописано так и будет, мое мнение!

А кто сказал что сроки уведомления везде разные - они везде одинаковые, имхо! Это Федеральная программа, тут неможет быть разночтений! И сейчас срок продлен....

и какой сейчас срок ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и изменили, но вот в договоре ничего не поменяется!!!

Скажут как прописано так и будет, мое мнение!

А кто сказал что сроки уведомления везде разные - они везде одинаковые, имхо! Это Федеральная программа, тут неможет быть разночтений! И сейчас срок продлен....

Срок наверное обязали ставить в новых договорах, а в старых как?

Может нужно заранее позвонить в страховую и уточнить этот момент?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Срок уведомления сейчас 15 дней с момента дтп точно, в октябре по-мойму приняли...

Сам сейчас со всем этим бардаком разбираюсь...

Уведомить страховую виновника может и пострадавший, даже если в извещении о дтп виновник не расписался (в графе пометки это указывается)...

Тут главное узнать, где застрахован виновник, и хотя бы номер его полиса.

На разборе действительно, кто платит - тот и прав. Просто так гаи работать тож не хотят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неееееееее своими силами нехотса. позвонил в РСА и там сказали что на группе разбора в любом случае будет виновник и у него надо будет взять номер полюса и соответсвенно разбираться со страховой. единственное есть же какой то срок в который надо заявить по телефону в страховую . непроср...ть бы этот срок тк группа разбора только во вторник или в среду.

Так при чем тут срок и группа разбора? я так понимаю что ты должен просто известить страховую о факте ДТП. А уж сколько гаишники с этим разбираться будут - не твои проблемы.

То что ПАЗераст скрылся с места ДТП автоматически делает его виновным как для гайцев так и для суда. Тем более что у тебя свидетель есть. И пусть он хоть 10 свидетелей приведет, которые будут говорить что ничего не было, ты находишься изначально в гораздо более выгодной ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неееееееее своими силами нехотса. позвонил в РСА и там сказали что на группе разбора в любом случае будет виновник и у него надо будет взять номер полюса и соответсвенно разбираться со страховой. единственное есть же какой то срок в который надо заявить по телефону в страховую . непроср...ть бы этот срок тк группа разбора только во вторник или в среду.

Так при чем тут срок и группа разбора? я так понимаю что ты должен просто известить страховую о факте ДТП. А уж сколько гаишники с этим разбираться будут - не твои проблемы.

То что ПАЗераст скрылся с места ДТП автоматически делает его виновным как для гайцев так и для суда. Тем более что у тебя свидетель есть. И пусть он хоть 10 свидетелей приведет, которые будут говорить что ничего не было, ты находишься изначально в гораздо более выгодной ситуации.

Вот нипанимаю я апять никуя! Вот Версус, млин, скажи мне пажалста, ну какую кампанию он должен уведомить? Как ана называится? А? Афтоматичиски у нас ничиго неделаецца, это нада панять, тим более ты такой граматный таварисч сдесь! И в какой выгадной ситуации аказался Санек, што нет фторого участника ДТП?? Ты сам пападал в такие ситуации? :icon_cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нипанимаю я апять никуя! Вот Версус, млин, скажи мне пажалста, ну какую кампанию он должен уведомить? Как ана называится? А? Афтоматичиски у нас ничиго неделаецца, это нада панять, тим более ты такой граматный таварисч сдесь! И в какой выгадной ситуации аказался Санек, што нет фторого участника ДТП?? Ты сам пападал в такие ситуации? :)

Я ваще пешеход :) так что в такие ситуации не попадал. Но в правилах написано что нужно уведомлять СВОЮ страховую, а наличие и количество участников ниипет.

Выгодной в том плане что второй участник, который свалил, автоматически попадает на штраф 2000 руб. и делается виновным. Это как с пьянкой, в любой ситуации виноват тот кто пил, даже если реально виноват другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ваще пешеход :D так что в такие ситуации не попадал. Но в правилах написано что нужно уведомлять СВОЮ страховую, а наличие и количество участников ниипет.

Выгодной в том плане что второй участник, который свалил, автоматически попадает на штраф 2000 руб. и делается виновным. Это как с пьянкой, в любой ситуации виноват тот кто пил, даже если реально виноват другой.

Ну я бы не сказал, что автоматом делается виновным...

Другое дело, что потерпевшим его уже не признают (обоюдка минимум)...

А уведомлять лучше и свою и чужую страховую, чтоб не было законных оснований потом в отказе выплаты... (столкнулся сам с этим)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

был сегодня в группе разбора по поводу дтп с автобусом. урода нашли ( а точнее нашли контору где числяться автобус ) и те обещали прислать водилу на группу разбора а с меня требуют свидетеля а он говорит что неможет типа занят и т.д. похоже я буду в пролете :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...