Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Grazier

ДТП - я пролетел со страховой

Рекомендованные сообщения

был сегодня в группе разбора по поводу дтп с автобусом. урода нашли ( а точнее нашли контору где числяться автобус ) и те обещали прислать водилу на группу разбора а с меня требуют свидетеля а он говорит что неможет типа занят и т.д. похоже я буду в пролете :)

Забей, Сань! Фсе складуется так как я и писал ранее! А если вадилу найдут, он ат всего аткажится! :bye:Скажи мне вот что...Ты в машине был один или с кем-то? Если с кем-то, неважно родственник или хто, но кто-то кто может дать показания, то бери его в группу разбора, там можно приглашать свидетелей, которые первоначально не были записаны в протокол! Попробуй супругу или исчо каго, тщательно атрепитируйте сценарий и вперед! Учтите, вызывают в таких случаях в основном по одному, так что показания примерно должны в главном совпадать...Но честно, шансоф фсе равно немного! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ваще пешеход :bye: так что в такие ситуации не попадал. Но в правилах написано что нужно уведомлять СВОЮ страховую, а наличие и количество участников ниипет.

Выгодной в том плане что второй участник, который свалил, автоматически попадает на штраф 2000 руб. и делается виновным. Это как с пьянкой, в любой ситуации виноват тот кто пил, даже если реально виноват другой.

Версус, где в правилах написано, что нужно уведомлятьмлять СВОЮ кампанию? ЕЕ надо уведомлять, тока если ТЫ признал сибя виновным сразу на месте происшествия, и то тарапицца нинада! А можна и вааще никаго не уведамлять! А пазелист пока непризнал себя виновным и непризнает никагда, сцуко! Поэтому никакого штрафа в 2000руб. и автоматического признания виновным до группы разбора, да и после тоже НЕБУДЕТ!!!! Максимум ему грозит 200-300руб и то токо за вызов гайца!С пьянкой тоже все нетак! Виноват только тот, кто действительно виноват! Эти разборки уже идут через суд, который и выяснит апстоятельства дела!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

был сегодня в группе разбора по поводу дтп с автобусом. урода нашли ( а точнее нашли контору где числяться автобус ) и те обещали прислать водилу на группу разбора а с меня требуют свидетеля а он говорит что неможет типа занят и т.д. похоже я буду в пролете :)

Вискаря предложи ему, довезти/отвезти. Короче, постарайся недорого заинтересовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

был сегодня в группе разбора по поводу дтп с автобусом. урода нашли ( а точнее нашли контору где числяться автобус ) и те обещали прислать водилу на группу разбора а с меня требуют свидетеля а он говорит что неможет типа занят и т.д. похоже я буду в пролете :(

Ну если он не могет из-за работы/учебы, то можешь сказать, что в гаи ему дадут справочку, что мол не прогуливал, а отдавал гражданский долг обществу+заитересуй по мелочи, как написали...

Хочешь, не хочешь, он указан в материалах дела (ведь указан? в твоих объяснениях, например) и обязан дать объяснения. Если не указан - то по совету Oleg911 действуй.

А вообще - сложная ситуация, если водитель в отказ пойдет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Версус, где в правилах написано, что нужно уведомлятьмлять СВОЮ кампанию? ЕЕ надо уведомлять, тока если ТЫ признал сибя виновным сразу на месте происшествия, и то тарапицца нинада! А можна и вааще никаго не уведамлять! А пазелист пока непризнал себя виновным и непризнает никагда, сцуко! Поэтому никакого штрафа в 2000руб. и автоматического признания виновным до группы разбора, да и после тоже НЕБУДЕТ!!!! Максимум ему грозит 200-300руб и то токо за вызов гайца!С пьянкой тоже все нетак! Виноват только тот, кто действительно виноват! Эти разборки уже идут через суд, который и выяснит апстоятельства дела!:(

У меня знакомый когда по пьяни в аварию попал, ему менты так и сказали - "нарушал не ты, но поскольку ты пьян, то ты и виноват".

По поводу уведомлений - только что перечитал правила. Там вообще не написано, какую именно страховую надо уведомлять :(. По смыслу наверное все-таки чужую, но я бы и в свою для верности позвонил.

Вызов гайца насколько я знаю у нас пока что бесплатный, а вот если будет доказано что пазелист свалил, то и штраф ему причитается соответствующий.

Вот свидетеля точно нужно тащить всеми правдами и неправдами, пусть даже и не забесплатно. В общем не знаю я почему ты так пессимистично настроен - ИМХО пока что повода впадать в отчаянье нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Версус, где в правилах написано, что нужно уведомлятьмлять СВОЮ кампанию? ЕЕ надо уведомлять, тока если ТЫ признал сибя виновным сразу на месте происшествия, и то тарапицца нинада! А можна и вааще никаго не уведамлять! А пазелист пока непризнал себя виновным и непризнает никагда, сцуко! Поэтому никакого штрафа в 2000руб. и автоматического признания виновным до группы разбора, да и после тоже НЕБУДЕТ!!!! Максимум ему грозит 200-300руб и то токо за вызов гайца!С пьянкой тоже все нетак! Виноват только тот, кто действительно виноват! Эти разборки уже идут через суд, который и выяснит апстоятельства дела!:yahoo:

В общем не знаю я почему ты так пессимистично настроен - ИМХО пока что повода впадать в отчаянье нет.
уже повод есть. свидетель идти не может тк сильно занят и времени у него нет совсем ( даже небесплатно тоже не идет ) . поеду в гаи без него а там пусть они решают. предложу что бы позвонили ему только думаю наврятли гайцы будут слушать показания по телефону. интересно какой вариант предложат гаи ? наверное закрыть просто дело ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже повод есть. свидетель идти не может тк сильно занят и времени у него нет совсем ( даже небесплатно тоже не идет ) . поеду в гаи без него а там пусть они решают. предложу что бы позвонили ему только думаю наврятли гайцы будут слушать показания по телефону. интересно какой вариант предложат гаи ? наверное закрыть просто дело ?

Я те могу сказать, какой скорее всего предложат...

Если будешь один, да еще и относительно норм общатьсяи жаловаться на всех и вся, то предложат забыть у них в кабинете чисто случайно н-ую сумму денег, а за нее уже решать, как быть со свидетелем, и нужен ли он вообще...

И скажи, ты указывал в своих объяснениях именно этого свидетеля и его данные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже повод есть. свидетель идти не может тк сильно занят и времени у него нет совсем ( даже небесплатно тоже не идет ) . поеду в гаи без него а там пусть они решают. предложу что бы позвонили ему только думаю наврятли гайцы будут слушать показания по телефону. интересно какой вариант предложат гаи ? наверное закрыть просто дело ?

Я те могу сказать, какой скорее всего предложат...

Если будешь один, да еще и относительно норм общатьсяи жаловаться на всех и вся, то предложат забыть у них в кабинете чисто случайно н-ую сумму денег, а за нее уже решать, как быть со свидетелем, и нужен ли он вообще...

И скажи, ты указывал в своих объяснениях именно этого свидетеля и его данные?

да данные указывал. ф.и.о. адресс и номер мобил телефона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да данные указывал. ф.и.о. адресс и номер мобил телефона.

Ну тогда его должны вызвать официальной повесткой из гаи для дачи показаний.

Это его гражданский долг... Лучше б он за деньги согласился... :help:

Второй вариант: типа ты нашел второго свидетеля(дал строчку по телеку, на форуме Дэуклуба :lol2: и тд), надеюсь где его искать тебе рассказывать не надо?

ЗЫ И пусть тебя совесть не мучает, раз виновник себя таким не признает, то почему ты должен все делать правильно? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда его должны вызвать официальной повесткой из гаи для дачи показаний.

Это его гражданский долг... Лучше б он за деньги согласился... :lol2:

Только повесткой этой он может одно место вытереть, силой его все равно никто никуда не потащит если сам не захочет. :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только повесткой этой он может одно место вытереть, силой его все равно никто никуда не потащит если сам не захочет. :lol2:

Силой то может и не потащут, а вот на дом явиться могут, а это немного стремновато, когда домой менты приходют... :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообщем приехал сегодня в гаи. при6ехал также и водила сосвоим пазиком. я жду вызова а тут он мимо проходит я ему "привет тебе водитель пазика" :D а он мне " а вы что меня знаете ? " :( . я аж офигел от такой наглости :tease: :) захожу к инспектору и он просит позвать водилу и соответственно я зову его. гаиц спрашивает что и как . а водила типа некого незнаю никого не видел. начто ему гаиц и говорит типа тебя то опазнали сразу а он все равно ничего незнаю ничего невидел.

:) :shok: погшли мы вчетвером ( четвертый начальник пазивского гаража ) на осмотр и следств. эксперемент. я подогнал авто в плотную к пазику и соответсвенно следы мятин на капоте совпали с его местами которыми нанесено повреждение ( "серьга" и крепление заднего колеса). начальник гаража что то пытался отгородить что типа у паза бампер плосмассовый и он если бы и наехал то сломал бы его но гаиц остался неприклонен ( за что ему спасибо!!!! ) указывая на следы повреждения. после эксперемента пошли опять в отдел. я с гайцем чуть впереди и спрашиваю у него типа что будет дальше а он мне в ответ типа будет суд который скорее всего лишит водилу прав ( за то что уехал с места дтп ) и мне проводить независемую экспертизу что бы руководство пазика мне компенсчиировало стоймость ремонта или вариант что бы я написал что типа обознался номером и договориться с водилой пазика об оплате ремонта. я расказал это водиле ( соотвественно если его лишают прав то он олстаеться без работы ) и договорились с ним об оплате ремонта. я написал обьяснительную что типа ошибся номером и неузнал водителя . водила оплатил ремонт ( взял с него реально только на ремонт тк человек получает з.п. 10 т. руб работая на этом автобусе) и гайцу презент в виде коньяка и виски. вообщем хорошо что это все закончилось :ok: . всем большое спасибо за поддержку и советы :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....

вообщем хорошо что это все закончилось :ok: . всем большое спасибо за поддержку и советы :wacko:

Ну вот и славно!.. :D

"хорошие парни" - в шоколаде, а "плохих" наказание ждёт :derisive:

Всегда бы так!.. :help:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и супер!

А некоторые (не будем показывать пальцем) сомневались :derisive:

Так ему (ПАЗоводу) и надо, в следующий раз не будет уезжать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

off

Все равно он гаденыш и сволота. Добрый ты, Саш. Мля, а нервов он сколько падленыш потрепал и заставил пороги обивать((( Я как весы раздваиваюсь опять. Чтоб я сделал на твоем месте? С одной стороны его права (вод. удостоверение) есть его и его семьи хлеб. С другой, этот чертила стоял на своем до последнего и хотел тебя попросту кинуть, т.е. заставить влезть тебя в затраты и может быть еще извиниться перед ним, за потеряное время. Лох, хоть бы серьгу спилил((( Хотя о чем это я....

Вобщем поздравляю тебя с окончанием эпопеи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

off

Все равно он гаденыш и сволота. Добрый ты, Саш. Мля, а нервов он сколько падленыш потрепал и заставил пороги обивать((( Я как весы раздваиваюсь опять. Чтоб я сделал на твоем месте? С одной стороны его права (вод. удостоверение) есть его и его семьи хлеб.

тк я сам работаю практически водителем то из этого и был сделан вывод что работа у нас непростая и деньги не так легко достаються. а он мужик уже в возрасте и куда он пойдет на работу и кто его возмет то. то что стоял на своем ну и хрен сним . бог ему судья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и супер!

А некоторые (не будем показывать пальцем) сомневались :wacko:

Так ему (ПАЗоводу) и надо, в следующий раз не будет уезжать.

Это в мой адрис валун штоль? :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и супер!

А некоторые (не будем показывать пальцем) сомневались :D

Так ему (ПАЗоводу) и надо, в следующий раз не будет уезжать.

Это в мой адрис валун штоль? :)
таг, дружеский булыжничек :bye: :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! Молодец, что не сдался! :)

P.S. Вопрос: а че водила там делал-то, в ГАИ? Стечение обстоятельств?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и супер!

А некоторые (не будем показывать пальцем) сомневались :)

Так ему (ПАЗоводу) и надо, в следующий раз не будет уезжать.

Просто некоторые научены горьким опытом...

И следственные эксперименты проводит только один инспектор из тысячи...

2 санек - Поздравляю! Теперь главное все норм отремонтировать и дальше радоваться машинке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! Молодец, что не сдался! :icon_cry:

P.S. Вопрос: а че водила там делал-то, в ГАИ? Стечение обстоятельств?

его же тоже вызвали на эксперемент. гаиц звонил при нем мне и спрашивал смогу ли я подъехать в такое то время

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот и еще ситуация немного похожа. у меня шеф поехал в сервис . стоял ждал в очереди на замену масла. тут в этот сервис заруливает газель а на веревке у нее ваз2108 и этот ваз неуспев вывернуть цепляет авто шефа и катит дальше . шеф к ним а от туда вываливаеться в г..но пьяное тело и говорит что типа нецеплял я твое авто. тело идет в сервис оставляет там документы на авто ( типа на ремонт приехал) шеф в это время вызывает гаи. тело подходит и говорит что типа ждем гаи а сам садиться ждать их в газель . и тут газель заводиться и смываеться. шеф в сервис там звонят домой к этому кренделю а его брат говорит что кренделя уже лишили прав. приехали гайцы все оформили и сказали прийти на группу разбора. в итоге есть данные пьяного тела его авто. свидетелей нет. как вы думайте чем закончиться данная ситуация ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лишенца прав посадят...)

что правда ? :tease:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...