Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Grazier

ДТП - я пролетел со страховой

Рекомендованные сообщения

лишенца прав посадят...)

что правда ? :tease:
Собирались ввести какое-то ну очень суровое наказание (что-то типа штрафа150 тысяч рублей) за езду в пьяном виде без прав. Не знаю, правда, ввели или нет еще. Только это ж еще доказать надо что он пьян был. Если б его хотя бы через пару дней после аварии на освидетельствование отвезти, а так группа разбора через неделю минимум, там уже не докажешь ничего. Только что смылся с места ДТП и управлял без прав, но эт тоже серьезно. Еще годик-другой без прав поездит :tease:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....

Если б его хотя бы через пару дней после аварии на освидетельствование отвезти, а так группа разбора через неделю минимум, там уже не докажешь ничего. Только что смылся с места ДТП и управлял без прав, но эт тоже серьезно. Еще годик-другой без прав поездит :blink2:

через пару дней - освидетельствование ровным счетом ничего не даст!!! (ну разве что сам сознается...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

через пару дней - освидетельствование ровным счетом ничего не даст!!! (ну разве что сам сознается...)

Еще как даст. Остаточный алкоголь еще долго в крови остается, так что все равно можно сказать когда и сколько пил, было бы желание. Эт мне мать рассказала, как врач.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

через пару дней - освидетельствование ровным счетом ничего не даст!!! (ну разве что сам сознается...)

Еще как даст. Остаточный алкоголь еще долго в крови остается, так что все равно можно сказать когда и сколько пил, было бы желание. Эт мне мать рассказала, как врач.
Ага...

"Да, пил в тот день!.. Приехал домой, после ДТП, вспомнил, что произошло и тут же напился с горя"

И после такого объяснения, грамотному юристу чихать на этих врачей... :groupwave:

ЗЫ

к тому же "когда и сколько пил" - высока погрешность уже через сутки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага...

"Да, пил в тот день!.. Приехал домой, после ДТП, вспомнил, что произошло и тут же напился с горя"

И после такого объяснения, грамотному юристу чихать на этих врачей... :ok:

ЗЫ

к тому же "когда и сколько пил" - высока погрешность уже через сутки...

:thumbup: :groupwave:

А если серьезно, мать говорила что регулярно бывают случаи когда пьяный водитель бросает машину на месте ДТП и потом приходит на следующий день с повинной, думая что это спасет его от наказания за пьянку за рулем (типа, протрезвел и никто не узнает). Так вот не знаю как сейчас, а раньше эта фишка не прокатывала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага...

"Да, пил в тот день!.. Приехал домой, после ДТП, вспомнил, что произошло и тут же напился с горя"

И после такого объяснения, грамотному юристу чихать на этих врачей... :)

ЗЫ

к тому же "когда и сколько пил" - высока погрешность уже через сутки...

:lol2: :taunt:

А если серьезно, мать говорила что регулярно бывают случаи когда пьяный водитель бросает машину на месте ДТП и потом приходит на следующий день с повинной, думая что это спасет его от наказания за пьянку за рулем (типа, протрезвел и никто не узнает). Так вот не знаю как сейчас, а раньше эта фишка не прокатывала.

Дык колят на допросах - вот и фишка не прокатывала... :taunt: В ГАИ тебе не лохи сидят - там опытные дяди, юридически подкованные...

а если по-уму объяснение написать - без шансов наказать за пьянку... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была вчера похожая авария, я на зелынй - Маз на краныс..... Бампер повреждём... При Гайцах он говоорит что на зелёный ехал, я тоде... всё померили 28-го числа разбор...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была вчера похожая авария, я на зелынй - Маз на краныс..... Бампер повреждём... При Гайцах он говоорит что на зелёный ехал, я тоде... всё померили 28-го числа разбор...

Приводи свидетелей (2-3), он приведет своих, вам припишут обоюдку, получите по 50% от стоимости(обычно так, но бывает и немного по-другому)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была вчера похожая авария, я на зелынй - Маз на краныс..... Бампер повреждём... При Гайцах он говоорит что на зелёный ехал, я тоде... всё померили 28-го числа разбор...

Приводи свидетелей (2-3), он приведет своих, вам припишут обоюдку, получите по 50% от стоимости(обычно так, но бывает и немного по-другому)...
а что при обоюдке у нас страховку тоже выплачивают ? :tease:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была вчера похожая авария, я на зелынй - Маз на краныс..... Бампер повреждём... При Гайцах он говоорит что на зелёный ехал, я тоде... всё померили 28-го числа разбор...

Приводи свидетелей (2-3), он приведет своих, вам припишут обоюдку, получите по 50% от стоимости(обычно так, но бывает и немного по-другому)...
Тут обоюдка маловероятна. Тут м.б. формулировка типа нет возможности установить виновного (не помню как она звучит), а это означает - "каждый сам за себя" (с) и если нет КАСКО - страховые вам скажуть "до свидания" :blink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут обоюдка маловероятна. Тут м.б. формулировка типа нет возможности установить виновного (не помню как она звучит), а это означает - "каждый сам за себя" (с) и если нет КАСКО - страховые вам скажуть "до свидания" :ok:

Ну мало или много, но у меня именно так и было, поэтому и написал...

В таких случаях (по крайней мере наши гайцы) выносят протокол на первого участника на основании показаний свидетелей второго и наоборот... Если проще, то каждый получает по протоколу о своей вине, и выплата крест накрест 50% каждому (то есть платят обе страховые).

Еще раз говорю, так было у меня...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут обоюдка маловероятна. Тут м.б. формулировка типа нет возможности установить виновного (не помню как она звучит), а это означает - "каждый сам за себя" (с) и если нет КАСКО - страховые вам скажуть "до свидания" :dc:

Ну мало или много, но у меня именно так и было, поэтому и написал...

В таких случаях (по крайней мере наши гайцы) выносят протокол на первого участника на основании показаний свидетелей второго и наоборот... Если проще, то каждый получает по протоколу о своей вине, и выплата крест накрест 50% каждому (то есть платят обе страховые).

Еще раз говорю, так было у меня...

Так было на светофоре? (когда один на красный др. на зелёный а по объяснениям все на зелёный) :birthday:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения за предыдущие свои сообщения непонятного характера,за компьютером сидела племянница 5-ти лет,ну и написала......,как же быстро дети компьютер осваивают.Как удалить сообщение не знаю,поэтому ещё раз извиняюсь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так было на светофоре? (когда один на красный др. на зелёный а по объяснениям все на зелёный) ;)

Да, так было на регулируемом перекрестке, и дело решалось именно тем, на какой сигнал светофора проехал я... Так как истину установить не удалось, все решилось как написано выше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно посмотрим что решат мои гаишники 28-го)

Изображение вот так вот выглядит теперь машинка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не понимаю как страховые решают обоюдку, по моему кто как хочет. Например у меня была обоюдка чистой воды. В итоге у меня бампер, у 10-ки заднее крыло в хлам. Мне насчитывают 7000руб. и его страховая (АСКА) выплачивает мне все до копейки!!!!!! Ему насчитывают 17000руб. а моя страховая (Энергогарант) выплачивает ему ровно половину???? При разборе аварии в ГАИ нам сказали, что мы не выносим в таких случаях решения кто виноват. Мы констатируем кто какой пункт правил нарушил и выписываем штраф в соответствии, а ваши страховые будут между собой сами разбираться..Итог - мне ваще непонятно как и чего!! Но я доволен, что получил все и рад радешенек :icon_cheesygrin

Значитца так: в соответствии с гражданским кодексом (далее по тексту ГК) владелей источника повышенной опасности несет повышенную ответственность за вред, причиненный источником. Смысл этого заключается в том, что он несет ответственность независимо от наличия вины, если не докажет, что вред причинен в результате действия непреодолимой силы (скорость автомобиля не катит) или умысла потерпевшего. Таким образом, по смыслу ГК при ДТП каждый водитель должен возместить другому водителю ущерб. Поскольку граджданская ответственность застрахована. то сделать это обязаны страховые компании. Тем более, при обоюдной вине. Есть правда, одна оговорка:

Владелец источника повышенной опасности может быть освобожден судом от ответственности полностью или частично также по основаниям, предусмотренным пунктами 2 и 3 статьи 1083 настоящего Кодекса.

Статья 1083. Учет вины потерпевшего и имущественного положения лица, причинившего вред

1. Вред, возникший вследствие умысла потерпевшего, возмещению не подлежит.

2. Если грубая неосторожность самого потерпевшего содействовала возникновению или увеличению вреда, в зависимости от степени вины потерпевшего и причинителя вреда размер возмещения должен быть уменьшен.

При грубой неосторожности потерпевшего и отсутствии вины причинителя вреда в случаях, когда его ответственность наступает независимо от вины, размер возмещения должен быть уменьшен или в возмещении вреда может быть отказано, если законом не предусмотрено иное. При причинении вреда жизни или здоровью гражданина отказ в возмещении вреда не допускается.

Вина потерпевшего не учитывается при возмещении дополнительных расходов (пункт 1 статьи 1085), при возмещении вреда в связи со смертью кормильца (статья 1089), а также при возмещении расходов на погребение (статья 1094).

3. Суд может уменьшить размер возмещения вреда, причиненного гражданином, с учетом его имущественного положения, за исключением случаев, когда вред причинен действиями, совершенными умышленно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...