Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Фигаро

Ксюха ест масло,низкая кмпрессия

Рекомендованные сообщения

на эспере в менял кольца и маслосъемные, менял у одного мастера в гараже,

Так у него компрессия в норме, поэтому здесь колпачки, а не кольца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на эспере в менял кольца и маслосъемные, менял у одного мастера в гараже,

Так у него компрессия в норме, поэтому здесь колпачки, а не кольца.

я бы не был так уверен, масло снимают не компрессионные кольца,

а убедиться в этом просто, снять шланг сапуна и посмотреть, сколько он дыма выбрасывает, и какого цвета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если решились заменить маслосъемные, то так и так снимать голову,

а там до колец добраться, только снять поддон...

а менять маслосъемные не откручивая голову по времени выйдет гораздо дольше, чем ее снять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..что касается моего случая-замена маслосъемных мне ничем не помогла,как ела масло,так и ела,да и спецы сказали тогда,через один или два соскочивших или треснувших колпачка такой расход масла вряд ли..но по осени сделал замену маслосъемных и лучше не стало.Компрессия у меня была везде по 12,и в одном 13.

Решил тогда раскоксовку сделать,промывку еще сделал,сменил масло-все :blink2: есть перестала.А какпиталку на десятилетней машине конечно дороговато делать.но это кому как,у некоторых после раскоксовки еще хуже становится,так что рекомендовать сию процедуру,что сам делал не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..что касается моего случая-замена маслосъемных мне ничем не помогла,как ела масло,так и ела,да и спецы сказали тогда,через один или два соскочивших или треснувших колпачка такой расход масла вряд ли..но по осени сделал замену маслосъемных и лучше не стало.Компрессия у меня была везде по 12,и в одном 13.

Решил тогда раскоксовку сделать,промывку еще сделал,сменил масло-все :wallbash: есть перестала.А какпиталку на десятилетней машине конечно дороговато делать.но это кому как,у некоторых после раскоксовки еще хуже становится,так что рекомендовать сию процедуру,что сам делал не буду.

Что с расходом масла?Чем делал раскоксовку? :angry2: На Леганзе проблемы с расходом масла.Но вот в чем фишка-в городском цикле расхода почти нет .но вот как слетаешь на дальничек 400-500км сразу заметно.Думаю начать с раскоксу. :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..что касается моего случая-замена маслосъемных мне ничем не помогла,как ела масло,так и ела,да и спецы сказали тогда,через один или два соскочивших или треснувших колпачка такой расход масла вряд ли..но по осени сделал замену маслосъемных и лучше не стало.Компрессия у меня была везде по 12,и в одном 13.

Решил тогда раскоксовку сделать,промывку еще сделал,сменил масло-все :wallbash: есть перестала.А какпиталку на десятилетней машине конечно дороговато делать.но это кому как,у некоторых после раскоксовки еще хуже становится,так что рекомендовать сию процедуру,что сам делал не буду.

Что с расходом масла?Чем делал раскоксовку? :angry2: На Леганзе проблемы с расходом масла.Но вот в чем фишка-в городском цикле расхода почти нет .но вот как слетаешь на дальничек 400-500км сразу заметно.Думаю начать с раскоксу. :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Нубира жрала масло 800гр/1000км. Комрессия в норме, расход тоже, тянула отлично. ВООБЩЕ не дымила. Решил раскоксовать кольца "Антикоксом". Через день вылетала одна свеча, через два - вторая (начали проворачиваться изоляторы), на третий день (после пробега 360 км) сгорел выпускной клапан.

В результате: Замена сальников клапанов, колец, шатунных вкладышей, сальников распредвалов, попутно, стучащих гидрокоменсаторов; ремня ГРМ; выпускного клапана, притирка клапанов. Теперь масло не жрёт :help:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поразмыслив на эту тему-пришла такая Мысль.Может перейти на другое масло.например Mobil 1 5-50.Сейчас езжу на TOTAL-полусинтетика может там характеристика на угар не супер.В городе не погоняешь особо.а на трассе 160-180.да и при обгонах кручу движок 5000-6000 об. но авто на это должна быть расчитана.До этого была 12-шка (паук.валы.прямоток.чип.нулевик)винтил до отсечки.масло лил MOBIL-расхода ноль.Ездил сегодня на сервис -компресия в норме.СО-норма.дыма нет.Остается маслосъемные колпачки.либо масло.Может кто рулит по этой теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на Espero двигатель масло не ест вообще (слава Богу).

Масло - синтетика Shell Helix (никак не могу перейти на полусинтетику - забываю при замене масла).

Плохо что троит...

--------------

Не понимаю людей ставящих пауки и прямотоки на стоковые ВАЗы. Если не доработан впуск - толку от этого 0 без палки.

Когда на LC80 начал сифонить глушитель, из-за нехватки времени не могли заменить пару дней - голова болела ужас как от постоянного рёва из под днища.

Как можно кататься с таким граммофоном постоянно - не представляю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поразмыслив на эту тему-пришла такая Мысль.Может перейти на другое масло.например Mobil 1 5-50.Сейчас езжу на TOTAL-полусинтетика может там характеристика на угар не супер.В городе не погоняешь особо.а на трассе 160-180.да и при обгонах кручу движок 5000-6000 об. но авто на это должна быть расчитана.До этого была 12-шка (паук.валы.прямоток.чип.нулевик)винтил до отсечки.масло лил MOBIL-расхода ноль.Ездил сегодня на сервис -компресия в норме.СО-норма.дыма нет.Остается маслосъемные колпачки.либо масло.Может кто рулит по этой теме.

У меня на эспере до преборки движка расход масла был 0,5 на сотню. Масло ESSO синтетика. Причем машина не дымила, движок работал отлично. Поменял кольца и колпачки, и залил ZIC полусинтетику, еще ни разу не доливал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на Espero двигатель масло не ест вообще (слава Богу).

Масло - синтетика Shell Helix (никак не могу перейти на полусинтетику - забываю при замене масла).

Плохо что троит...

--------------

Не понимаю людей ставящих пауки и прямотоки на стоковые ВАЗы. Если не доработан впуск - толку от этого 0 без палки.

Когда на LC80 начал сифонить глушитель, из-за нехватки времени не могли заменить пару дней - голова болела ужас как от постоянного рёва из под днища.

Как можно кататься с таким граммофоном постоянно - не представляю.

А почему хочешь перейти на полу..? :angry2: Или полусинтетика лучше для двигателя с пробегом :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что с расходом масла?Чем делал раскоксовку? На Леганзе проблемы с расходом масла.Но вот в чем фишка-в городском цикле расхода почти нет .но вот как слетаешь на дальничек 400-500км сразу заметно.

сразу заметно, это сколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

292-01

Есть мнение (довольно объективное), что после 150.000 км синтетика не эффективна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что с расходом масла?Чем делал раскоксовку? На Леганзе проблемы с расходом масла.Но вот в чем фишка-в городском цикле расхода почти нет .но вот как слетаешь на дальничек 400-500км сразу заметно.

сразу заметно, это сколько?
Ну если я правильно разобрался со щупом-от дырочки до дырочки 1л.то где-то грамм 350-400 :angry2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня по городу расхода нет вообще. двигатель прошёл почти 90 тыс миль (около 145тыс.км) по трассе на дальняк ходил 500км, съело 200-250гр. долил и все. не парюсь абсолютно. это нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неа, не нормально. Для 500км - даже 200 мл это много.

Было время в день больше ездил, за неделю уровень не падал вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня схожие скорости перемещений. ;) Удивишь лишь в том случае, если по городу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я никого удивлять и не собираюсь, мнение сугубо субъективное. бывает и по городу так езжу, но редко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто бы сомневался. :thumbup:

вот именно.

и движки не путайте, не знаю как на эспере, а у меня фронтеровкий стоит 2,2. а для жиповского не нового движка да на предельной скорости такой расход считаю нормальным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на LC cтоял 4.2 литра (1HZ, дизель).

Отъездил под 200.000 (изнасиловал турбинами), масло не ел за весь период эксплуатации от замены до замены (15.000 км).

"По городу" 190 км\ч относительно безопасно только на МКАД и ночью. Смысла нет никакого, у меня друг один, таким образом влетел в столб - до сих пор подхрамывает. VW Passat B5 разрезало на 2 части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кароче раскоксовывать не буду-Morino напугал.а колпачки всеж поменяю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раскажу мою историю уменьшения расхода масла, правда на тазике 81 года. Реальный пробег 97тык. расход масла был 1.5-1.7 на тысячу. Была произведена раскоксовка, и залито на 1 замену (5тык) Ликви моли с молибденом. Посли этого промыл движок и залил ликви моли молиген, за 1 тык 300гр далил. Раскоксовка вещь интересная но ее надо делать с умом! Если интересно могу расказать по шагам..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кароче раскоксовывать не буду-Morino напугал.а колпачки всеж поменяю :)

Да ладно… :)

Хотя, из опыта ремонта и эксплуатации, присадки и раскокосовки это всё херня…После пробега >150-170 тык, нужно менять кольца, колпачки. и.т.д.

З.Ы. У меня, для раскокосвоки, хоть предпосылки, были....Прошлый владелец, всю зиму, проездил с заклинившем в открытом положении, термостатом. Ещё и масло было залито не фонтан. GMвская полусинь...Движок кстати после неё был...Писец :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...