Matthew

Ёмкость бензобака Nexia

32 сообщения в этой теме

Чего то мы вчера с одним парнишкей поспорили сколько емкость бензобака у Ксю.

Я один раз полностью спалил бак и залил ровно 50 литров.

А он тоже спалил бак и залил только 40 литров.

так что баки раные бывают.

МаФинки у нас ним одного года - 2001

так кто же прав?

Поделиться сообщением

40 литров никогда не было на Ксю. Ты выиграл!

Поделиться сообщением

Давай не будем спешить с выводами о выигравшем.

посмотрим кто чег еще скажет.

а мож просто бак замят, машинка аварийная.

причем 3 раза и серьезно:

1. на мкаде через бетонный разделительный отбоник перелетела;

2. на крыше летела куда-то

3. сильный удар в зад

Поделиться сообщением

Аааа, ты этого в условиях задачи не оговаривал :icon_biggrin

Я просто совсем недавно немного поползал по техническим характеристикам в инете-иногда встречается что-то около 52-х литров. Но 40-ка не встречал нигде...

Поделиться сообщением

50 литров. Сжег все до нуля. Залил 5 из бадьи + 45 под завязку на ТНК.

Поделиться сообщением

Да там примерно 42 литра до лампочки, и 8,5 после. Один раз у знакомого на Нексии закончился бензин и он спасил бензонасос. Так что поглядывайте на уровень бензина по-чаще и не слишком рискуйте %)

Поделиться сообщением

50 л. и никогда не допускаю загорания лампы топлива, насос наверное дюже дорогой...

Поделиться сообщением

У меня как то на Эспере 46 литров влезло, а лампочка так и не горела... вот и думаю... а загорается ли она вообще?

Поделиться сообщением

53 литра, если по кромку горловины залить. 50 по паспорту. Как говориццо: читайте доки - они рулеззз

Поделиться сообщением

Емкость бензобака Нексии нестандартна и гибка, зависит в основном от совести владельцев заправки на которой находишься.

Но завод твердо уверяет, что ставит 50литровые баки... вот не знаю.. и кому верить в этой ситуации???

Поделиться сообщением

У меня как то на Эспере 46 литров влезло, а лампочка так и не горела... вот и думаю... а загорается ли она вообще?

Скорее всего - да. Только никто не скажет на каком объеме - у всех по-разному. Может и на 2 литрах загореться :icon_confused

Поделиться сообщением

53 литра, если по кромку горловины залить. 50 по паспорту. Как говориццо: читайте доки - они рулеззз

лично я себе по кромку заливал, ровно 50.0000 литра - бак был пустой

пробег от питера до москвы

Поделиться сообщением

К Малышу в окно влетает Карлсон:

- Малыш, давай с тобой дружить.

- А сколько ты жрешь варенья на 100 км?

Поделиться сообщением

ИМХО еще зависит от заправки. На некоторых пистолет отщелкивает, а в бак потом еще 10 литров запихать можно. Лично я когда стрелка находилась на самом последнем делении умудрялся запихать еще 44-45 литров. Соответственно по моим прикидкам общая емкость где-то 53-54 литра (с горловиной)

Поделиться сообщением

Про пистолет это верно щелкает даже на пустом баке иногда, вот и крутиш его туда сюда :icon_lol

Поделиться сообщением

т.е. на зправку машина своим ходом не дошла?

Поделиться сообщением

А у меня лампочка загорается и под горловину влезает 40 литров

Поделиться сообщением

Я вот одного не могу понять - в чем предмет обсуждения? Мне, лчно, изобрабанно, сколько там точно: 49 либо 51. Знаю, что примерно 50 - мне этого вполне хватает. Ведь платим-то мы, по-любому, по показометрам АЗС - и целиком в их власти. Они, ессно, "греют" нас

литра на 2-3 с бака.

У меня самого при заправке до отсечки стрелка аж вылазит левее первой черточки; лампа загорается, когда стрелка в середине красной зоны. Я об этом знаю и действую сообразно с этим.

У одного знакомого (какой-то рено) 60л-бак с поплавком, показания которого выводятся на БК. Однажды, имея в баке 10 литров, ему залили 60, стало опять 60. :icon_lol

Он возмутился - как это. На что получил такой ответ: а вот так. Не хочешь - не заправляйся. Но он их прилично наказал, будучи директором фирмы. Все его мафыны заливались там - он договор после этого случая разорвал.

Поделиться сообщением

У меня самого при заправке до отсечки стрелка аж вылазит левее первой черточки; лампа загорается, когда стрелка в середине красной зоны. Я об этом знаю и действую сообразно с этим.

Такая же фигня, но... не опасаешься ездить с горящей лампой топлива, ведь топливный насос вылазит из топлива, соответственно происходит его скорый нагрев из-за отсутствия охлаждающего его бензина и выход из стороя, а он дорогой, я слышал. (или я где то ошибаюсь?) У меня лампа топлива никогда не загорается, не допускаю этого, подошла или подходит стрелка к красной риске, на заправку. И еще, летом заметил, что при заправке до полного, под крышку, под машиной бенз капает на землю, залез под машину и увидел, что он по баку по окантовке его тек, поэтому сейчас до полного никогда... И слышал не у одного меня такая бяда :icon_cry

Поделиться сообщением

50 л. и никогда не допускаю загорания лампы топлива, насос наверное дюже дорогой...

Так, мужики, какая лампочка??? у меня ваще ее нет!!

Поделиться сообщением

Есть наверняка, просто ни разу не загоралась еще. Лампочка это образно сказано, на приборной доске снизу слева есть такой символ: заправочная колонка со шлангом, вот она как раз и загорится желтым цветом, если бензина останется прибл. 6 литров. Загорелась у меня тока однажды в самом начале эксплуатации авто, когда решил мерной канистрой замерить расход бенза, в последствии никогда не допускаю ее загорания. А символ этот можно и на неработающей машине увидеть, если свет под правильным углом падает.

Поделиться сообщением

Есть наверняка, просто ни разу не загоралась еще. Лампочка это образно сказано, на приборной доске снизу слева есть такой символ: заправочная колонка со шлангом, вот она как раз и загорится желтым цветом, если бензина останется прибл. 6 литров. Загорелась у меня тока однажды в самом начале эксплуатации авто, когда решил мерной канистрой замерить расход бенза, в последствии никогда не допускаю ее загорания. А символ этот можно и на неработающей машине увидеть, если свет под правильным углом падает.

В том то и дело, что я ее в принципе то видел, при зажигании, но в реале, стрелка и ной раз ваще на красной полоске лежит, и она даже не думает загораться.. можа глюк какой с дадчиком.....

Поделиться сообщением

Все ОК, стрелка должна не лечь на красную полоску, а опуститься за нее, но это не есть гуд. Если при зажигании лампа горит, то и в другом случае тоже загорится, но нам это надо? Главное чтобы видеть действительный уровень топлива и не попасть на бензонасос.

Поделиться сообщением

Все ОК, стрелка должна не лечь на красную полоску, а опуститься за нее, но это не есть гуд. Если при зажигании лампа горит, то и в другом случае тоже загорится, но нам это надо? Главное чтобы видеть действительный уровень топлива и не попасть на бензонасос.

Твоя правда. Спасибо.

Поделиться сообщением

т.е. на зправку машина своим ходом не дошла?
дошла ... накатом

прямо до колонки, даже не тормозил и не толкали. ровненько напротив писотлета встала.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас