Grazier

Кто красил бампер на Нексию?

14 сообщений в этой теме

Сегодня поехал покупать пердний бампер и выяснилось, что бампера бывают двух типов: гладкие корейские под покраску и шероховатые черные узбекские. Цена соответственно в 1.5 раза. Теперь вопрос, кто нибудь красил шероховатые узбекские? Или брать нужно обязательно гладкие? У меня на узбечке крашеный бампер на корейский не очень похож.

Поделиться сообщением

можно взять и шероховатый но тогда надо будет его весь шпаклевать, а потом только красить, так, что советую взять гладкий, дешевле может получиться работа.

Поделиться сообщением

Ничего не знаю- у меня с завода все покрашено... :icon_eek

Другое дело, что краска на бампере в одном месте немного вздулась.. Но уже 3 года не отпадывает :(

Поделиться сообщением

Ничего не знаю- у меня с завода все покрашено... :icon_eek

Другое дело, что краска на бампере в одном месте немного вздулась.. Но уже 3 года не отпадывает :)

Очень полезный ответ, у меня тоже с завода было покрашено, причем явно не корейский. Потому и интересно, бывают ли узбекские под покраску.

Поделиться сообщением

да полубому должны быть.

Поделиться сообщением

Кстати у узбеков в опциях комплектации машины был пункт с галочкой *Крашенные бампера*, если мне не изменяет память. Но в Новосибе я не видел 16тиклапанных с крашеными бамперами. Ни одну. Видимо не попадались...

И вообще ездят какие-то ушатайки, а не Ксюшки... :)( Так посмотришь, и думаешь: Как до такого состояния можно запустить машину... :icon_eek Из машины ни в коем случае не надо делать культ, но поддерживать хорошее состояние надо!!! :icon_mad

Поделиться сообщением

Да, кстати, дисков, которые на фотке, уже давно нет :icon_mad

Люди, ни в коем случае не берите диски больше 15ых и профилем меньше 55! Снял после полутора недель эксплуатации- всю эмаль с зубов содрал пока ездил на табуретке. :icon_lol

Поделиться сообщением

Кстати у узбеков в опциях комплектации машины был пункт с галочкой *Крашенные бампера*, если мне не изменяет память. Но в Новосибе я не видел 16тиклапанных с крашеными бамперами. Ни одну. Видимо не попадались...

И вообще ездят какие-то ушатайки, а не Ксюшки... :)( Так посмотришь, и думаешь: Как до такого состояния можно запустить машину... :icon_eek Из машины ни в коем случае не надо делать культ, но поддерживать хорошее состояние надо!!! :icon_mad

У меня DOHC GLE с кондишеном, когда брал - спрашивал, можно ли взят с черными бамперами, мне сказали, что данная комплектация идет только с крашенными.

Поделиться сообщением

На шершавой поверхности краска плохо держится.

Если красить в сервисе, то там обычно на покрасочные работы

гарантия 6 мес., но возьмутся ли они красить шершавий :icon_question

Цвет металлик?

Поделиться сообщением

А зачем красить? Черный бампер рулит - его не так жалко. Правда, у меня цвет "черника", так что вышло почти в тон.

Поделиться сообщением

Почему должно быть ЖАЛКО? :icon_lol

Поделиться сообщением

Не так жалко? :)) Ты из гонок на выживание? :icon_cheesygrin

Можно и масло не заливать в двигатель, вдруг что не так- будет ЖАЛКО %))

Что это ты с черным бампером такое делаешь, что тебе его не жалко? %)))

Извини РЖУНИМАГУ %)))

Гы! Да нет, я-то спокойный. Тока я паркуюсь, где езьдють всякие студенты со студентками (что совсем апасно). Подходишь, жмешь брелок сигналки - три бипа. Ага, был удар. Глядь, точно на бампере ссадина. Я свой взял, да протер тряпочкой, если очень уж круто, отполировал - и фпуть.

А вот у тамошних завсегдатаев с крашеными б-ми вид саааафсем не товарный :icon_cry

Поделиться сообщением

На шершавой поверхности краска плохо держится.

Если красить в сервисе, то там обычно на покрасочные работы

гарантия 6 мес., но возьмутся ли они красить шершавий :icon_question

Цвет металлик?

Цвет металлик. Уже купил черный, после того как мне в трех разных точках продаж сказали - что под покраску пойдет. Все равно, что гладкий шкурить под покраску, что черный. Просто с черным геморроя больше. Я решил, что лучше эту штуку за нормальную покраску добавлю. Если на конвеере гладких не бывает, а краска у нексий не слезает (чай не волги) - значит проблем быть не должно.

Поделиться сообщением

Запасись карандашами для устранения ЦАРАПЫН :icon_lol

Можно снять бампера и пойти на учебу. :icon_idea

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас