Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Grazier

Кто красил бампер на Нексию?

Рекомендованные сообщения

Сегодня поехал покупать пердний бампер и выяснилось, что бампера бывают двух типов: гладкие корейские под покраску и шероховатые черные узбекские. Цена соответственно в 1.5 раза. Теперь вопрос, кто нибудь красил шероховатые узбекские? Или брать нужно обязательно гладкие? У меня на узбечке крашеный бампер на корейский не очень похож.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно взять и шероховатый но тогда надо будет его весь шпаклевать, а потом только красить, так, что советую взять гладкий, дешевле может получиться работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не знаю- у меня с завода все покрашено... :icon_eek

Другое дело, что краска на бампере в одном месте немного вздулась.. Но уже 3 года не отпадывает :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не знаю- у меня с завода все покрашено... :icon_eek

Другое дело, что краска на бампере в одном месте немного вздулась.. Но уже 3 года не отпадывает :)

Очень полезный ответ, у меня тоже с завода было покрашено, причем явно не корейский. Потому и интересно, бывают ли узбекские под покраску.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати у узбеков в опциях комплектации машины был пункт с галочкой *Крашенные бампера*, если мне не изменяет память. Но в Новосибе я не видел 16тиклапанных с крашеными бамперами. Ни одну. Видимо не попадались...

И вообще ездят какие-то ушатайки, а не Ксюшки... :)( Так посмотришь, и думаешь: Как до такого состояния можно запустить машину... :icon_eek Из машины ни в коем случае не надо делать культ, но поддерживать хорошее состояние надо!!! :icon_mad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, кстати, дисков, которые на фотке, уже давно нет :icon_mad

Люди, ни в коем случае не берите диски больше 15ых и профилем меньше 55! Снял после полутора недель эксплуатации- всю эмаль с зубов содрал пока ездил на табуретке. :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати у узбеков в опциях комплектации машины был пункт с галочкой *Крашенные бампера*, если мне не изменяет память. Но в Новосибе я не видел 16тиклапанных с крашеными бамперами. Ни одну. Видимо не попадались...

И вообще ездят какие-то ушатайки, а не Ксюшки... :)( Так посмотришь, и думаешь: Как до такого состояния можно запустить машину... :icon_eek Из машины ни в коем случае не надо делать культ, но поддерживать хорошее состояние надо!!! :icon_mad

У меня DOHC GLE с кондишеном, когда брал - спрашивал, можно ли взят с черными бамперами, мне сказали, что данная комплектация идет только с крашенными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На шершавой поверхности краска плохо держится.

Если красить в сервисе, то там обычно на покрасочные работы

гарантия 6 мес., но возьмутся ли они красить шершавий :icon_question

Цвет металлик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем красить? Черный бампер рулит - его не так жалко. Правда, у меня цвет "черника", так что вышло почти в тон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не так жалко? :)) Ты из гонок на выживание? :icon_cheesygrin

Можно и масло не заливать в двигатель, вдруг что не так- будет ЖАЛКО %))

Что это ты с черным бампером такое делаешь, что тебе его не жалко? %)))

Извини РЖУНИМАГУ %)))

Гы! Да нет, я-то спокойный. Тока я паркуюсь, где езьдють всякие студенты со студентками (что совсем апасно). Подходишь, жмешь брелок сигналки - три бипа. Ага, был удар. Глядь, точно на бампере ссадина. Я свой взял, да протер тряпочкой, если очень уж круто, отполировал - и фпуть.

А вот у тамошних завсегдатаев с крашеными б-ми вид саааафсем не товарный :icon_cry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На шершавой поверхности краска плохо держится.

Если красить в сервисе, то там обычно на покрасочные работы

гарантия 6 мес., но возьмутся ли они красить шершавий :icon_question

Цвет металлик?

Цвет металлик. Уже купил черный, после того как мне в трех разных точках продаж сказали - что под покраску пойдет. Все равно, что гладкий шкурить под покраску, что черный. Просто с черным геморроя больше. Я решил, что лучше эту штуку за нормальную покраску добавлю. Если на конвеере гладких не бывает, а краска у нексий не слезает (чай не волги) - значит проблем быть не должно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запасись карандашами для устранения ЦАРАПЫН :icon_lol

Можно снять бампера и пойти на учебу. :icon_idea

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...