Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
ProRok

Чем грозит парковка на газоне в Москве?

Рекомендованные сообщения

я про тротуары спрашивал, получается оставил машину на тротуаре, к тебе подходит гаец и штрафует, вместе с ним подходит ментэколог и также штрафует, но на много большие бабки :icon_cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне вообще стрёмно оставлять машину на тротуаре не из-за гайцов и пр., а из-за пешеходов, которые могут тебя и без зеркала оставить, и гвоздём царапнуть, и стекло разбить (хотя, как показывает мой вчерашний опыт, для последнего машину необязательно и на тротуаре ставить)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я про тротуары спрашивал, получается оставил машину на тротуаре, к тебе подходит гаец и штрафует, вместе с ним подходит ментэколог и также штрафует, но на много большие бабки :icon_cool

Гаец штрафует за нарушение ПДД, а эколог-за нарушение правил охраны окружающей среды - чего ж делать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 наказания за одно и тоже нарушение :icon_cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 наказания за одно и тоже нарушение :icon_cool

Неа. Это разные нарушения (объект-то разный) :icon_cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нарушение и место его совершения одинаковые - нахождение авто на тротуаре, по идее тут должен работать федеральный з-н (КоАП), т.к. у него приоритет над местным...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 наказания за одно и тоже нарушение :icon_cool

Неа. Это разные нарушения (объект-то разный) :icon_cool

Совершенно верно. Это два нарушения.

А если еще и без номеров - то три.

Ну и так далее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вова, подожди, во-первых, по условиям задачи, машина стоит на газоне.

Во-вторых, объект разный (я имею в виду те отношения, на которые посягало деяние, а не то, чем было совершено деяние). Гаец штрафует за нарушение общественных отношений в области безопасности дорожного движения, а эколог-за нарушение общественны отношений в области охраны окружающей среды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

газон в прошлом... :icon_lol

ладно, позже вычищу тему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

газон в прошлом... :icon_lol

ладно, позже вычищу тему

Не надо вычищать! Потом подумаем, что делать с тротуаром :icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да... ну и тему я поднял...

В сотый раз убеждаюсь, что законы созданы чтоб их каждый по своему понимал и трактовал, а все-равно главнее суд :)

Кароче... никто меня не успел вроде оштрафовать...

А за мной еще народец пристроился там... интересно а как они простоят там день. Я то машину уже убрал... антикорить повез...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Года три-четыре назад экологический мент меня оштрафовал за газон... Приклеился, как банный лист :)... Проводил в сберкассу, помог заполнить бланк... 300 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда и штрафы были другие...

сейчас экологи любят по утрам ездить и докапываться до владельцев ракушек, стоящих на газоне, часто народ торопится на работу и платит... :icon_mad

летом, по выходным, катались по дворам и ловили тех, кто моет машину во дворе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу, там была интересная формулировка, что штраф за это до 100 МРОТ. Только от скольки-неясно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что с определением формулировки газона в москве? :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не про газон, но про парковку

Раздел 17 ПДД

17.2. В жилой зоне запрещаются сквозное движение, учебная езда, стоянка с работающим двигателем, а также стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест.

17.4. Требования данного раздела распространяются также и на дворовые территории.

таким образом получается, если греешь машину более 5 мин. во дворе - нарушаешь

стоит грузовик во дворе более 5 мин. (кроме погрузки/выгрузки) - нарушает

соответственно, 2 варианта наказания: по первому варианту - 50 руб, по второму можно и от 100 до 300руб. попасть/наказать

весело это все :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что с определением формулировки газона в москве? :icon_cheesygrin

в яндексе забил "газон". выдал что газон- это искуственно созданное травянное покрытие. получаеться что экологи должны доказать что это именно "искуственно созданное" а не природно созданное покрытие. было дело часа два спорил ( заехал к пруду рыбку половить) с гаишниками. у них тогда было особое распоряжение по этому поводу. но отстаял свое право. давил правда на определение "газон" и на то что протокол подписывать небуду. помимо меня троих оформили а меня отпустили видно я их морально убил :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что с определением формулировки газона в москве? :icon_cheesygrin

Ой, че-то вопрос пропустил. А с газоном в Москве туговато - в официальных документах тока во всяких нормах строительных...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.gai.net.ru/forums/showthread.ph...p?t=5829&page=1

обсуждения и премеры судебных решений по теме :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

теперь моя ситуевина

в середине сентября остановился длолить воды в бачек омывателя, дорога сужается по 1 полосе в каждую сторону движение всегда оживленное посему въехал на велосипедную дорожку и асфальтированный пятачек у колонки чтоб не мешать людям, пока доставал бутылку из багажника услышал "ну ка документы", поварачиваюсь и вижу лейтенанта, ну в ответ на такое на автомате выдаю "иди на ...",

далее наш диалог

- не понял?

- а ты ваще кто и откуда?

- документы?!?

- пошел на

- да я сотрудник милиции, я при исполнении

- а я щас форму одену и стану опять офицером РА, и че? твои документы где и че тебе надо?

-вот мое удостоверение!!! (Достает)

- ну вот мои документы

- нарушаете

- что конкретно

- стоянка на газоне, велосипедной дорожке, детсиких площадках и тд

- бла бла бла

-бла бла бла

Итог протокол и вызов на комиссию, что присудили не знаю

А мент участковый местный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

забавно :)

не то слово, а ме скоро разрешение на оружие делать :D

вот уроды. он просто вые...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при оформлении разрешения, все что требуется от участкового - придти и посмотреть наличие прикрученного к стене сейфа :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня, подъезжая к метро не нашел ни одного свободного места на парковке около него. Решил припарковать на газоне, каюсь, но что делать?

Там идет дорога, потом тротуар где то в метр и газон. Я поставил машину так, чтобы она не закрывала тротуар. В итоге машина стоит на газоне.

Чем мне это грозит по КоАП?

С этим разбераются экология есть в ДПС такая служба, они в форме ДПС но на милицейских автомобилях, тобиш на машине нет надписи ДПС и синии маяки,а на машине ДПС сине-красный.

Штраф уних гораздо больше , в конкретном случае эвакуация и штраф 1000руб.

НО если повезло и эвакуировали конкретно инспектора ДПС штраф 50 руб. , за саму эвакуацию не платиш, раньше она стоила порядка 1500р . Ну и за время проведенное на стоянке, определенное время бесплатно потом платно ,точно те скажу не помню.Так быстро все меняется так что цифры могли и возрасти у экологов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару месяцев назад за парковку на газоне возле телецентра Останкино заплатил штраф 500р....,

официально 2500р эа это положено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...