NickPV

Способ переобувки резины

Как вы переобуваете резину?   65 пользователей проголосовало

1. 1.

• Перебортовываю разную резину на те же диски
      15
    • Имею отдельный комплект резины на дисках - и сам себе шиномонтажник
      24
    • Имею отдельный комплект резины на дисках - но делаю в монтаже с обязательной балансировкой
      26

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

46 сообщений в этой теме

От себя скажу: 2 комплекта резины на отдельных дисках, летом - кованки, зимой - штамповка. Меня лично только такой вопрос мучит: стоит балансироваться или и так сойдет - сам поменял и поехал?

Поделиться сообщением

Думаю что всегда стоит балансироваться. Отбалансировал - поставил - и вперед со спокойной душой в зиму... :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением

Балансировку делаю обязательно, т.к. годовой пробег - 40 000.

Поделиться сообщением

Балансировку делаю обязательно, т.к. склонен к быстрому и агресивному стилю езды...

Коль, на колёсах, тормозах и рулевой не экономь!.. :icon_cool Эту истину благодаря добрым людям запомнил с первого года вождения...

ЗЫ а сам всё не найду время суппорта поменять... :wallbash

Поделиться сообщением

Время уж больно жалко - считай, день убит. Я вот думаю, за прошлую зиму я наездил тыщ 10, все грузики целые. Может, сойдет?

Поделиться сообщением

а как балансировка связана с переобувкой?

отбалансировал и потом сам поменял...

Поделиться сообщением

Время уж больно жалко - считай, день убит. Я вот думаю, за прошлую зиму я наездил тыщ 10, все грузики целые. Может, сойдет?

Какой день? Бросил в багажник, вечером подъехал и за 5 минут все четыре колеса отбалансировал. И лучше это сделать за 2-3 недели до начала массового переобувания. Сделай один раз и увидишь, что вес и места расположения грузиков хоть немного, но меняются (старые грузики перед балансировкой удаляют).

Поделиться сообщением

Когда не было 2го компл. дисков - прих. много времени терять на монтаже... а ща не вопрос: привёз колёса - закинул в шм и спросил когда забрать... ну а поставить-то потом самому не проблема... :icon_cool

Поделиться сообщением

Если шины хранились накачанными и на дисках балансировать надо для самоуспокоения. Тем более, что есть возможность смыть с них гряз и сделать "идеальную" балансировку :icon_mrgreen У меня вот один комплект дисков, так что балансировать полюбому.

Кстати - кто не знает, резину без дисков хранить надо вертикально+можно в середине сезона перевернуть.

Поделиться сообщением

Вариант 3 (комбинированный с 2) - потому ка в момент смены лета на зиму - проверяю и балансирую лето и до след.сезона убираю отбалансированные... ну и так же на следующую замену.

Поделиться сообщением

Езжу и зимой и летом на одних дисках (ковка)...Переобуваюсь под запись, так что со временем не вопрос. Балансирую не только при переобувки, но и после пробега в тысяч десять км..( за 2,5 года 80000км пробега) , а если у вас пробег маленький, то часто балансировать не надо.....закачиваю азот, лучше держит постоянное давление при разности температур....

Поделиться сообщением

Кстати - кто не знает, резину без дисков хранить надо вертикально+можно в середине сезона перевернуть.

Первый раз слышу!

А почему?

Поделиться сообщением

Так почти не деформируется, по сравнению, если стопкой, можно даже же по толщине нижнее и верхние колеса сравнить.

Поделиться сообщением

3-й вариант, если деньги лишние..

Поделиться сообщением

Так почти не деформируется, по сравнению, если стопкой, можно даже же по толщине нижнее и верхние колеса сравнить.

Мои все лето пролежали лежа, че теперь будет?

Нижние можно не одевать? :icon_biggrin

Поделиться сообщением

Конечно можно, они же резиновые :icon_lol . Про стоячее хранение, я тоже тока в том году узнал :icon_mrgreen

Поделиться сообщением

Я за второй вариант, у меня зима на дисках - быстрее самому поменять чем в очереди стоять. Балансировка обязательна - 100%

Поделиться сообщением

Эх...... напомнили про необходимость переобувацца - тоже 2-й вариант + балансировка будет (очереди значит не миновать)

Поделиться сообщением

Конечно можно, они же резиновые :icon_lol . Про стоячее хранение, я тоже тока в том году узнал :icon_mrgreen
Одетые на диски и накачаные можно хранить в любом положении. А вот только резину - да, только вертикально. Причем точек опоры должно быть две, а не одна (когда колесо просто стоит, прислоненное к стене).

Поделиться сообщением

Одеваю на те же диски, т.к. нет денег купить диски, предлагали за 2 т.р. 4шт новые только с ксб снятые но денег не оказалось.

Все делаю в монтажке.

Балансировка каждые месяц-два передние- обязательно, учитывая состояние наших дорог.

Каждую яму знаю в городе, но нет нет да отхватишь чего-нибудь.

И по рулю бьет неприятно и ходовая меньше живет, если не балансировать.

Поделиться сообщением

Так почти не деформируется' date=' по сравнению' date=' если стопкой, можно даже же по толщине нижнее и верхние колеса сравнить.[/quote'']

Одетые на диски и накачаные можно хранить в любом положении. А вот только резину - да, только вертикально. Причем точек опоры должно быть две, а не одна (когда колесо просто стоит, прислоненное к стене).

не прав не прав

на дисках резина хранится в накачанном состоянии и ЛЕЖА

Поделиться сообщением

Так почти не деформируется' date=' по сравнению' date=' если стопкой, можно даже же по толщине нижнее и верхние колеса сравнить.[/quote'']

не прав не прав

в накачаном состояниии и стоя, причём переодически надо колёсики крутить...

Поделиться сообщением

не прав не прав

в накачаном состояниии и стоя, причём переодически надо колёсики

крутить...

Ну вот, я еще буду за резиной следить, как она у меня в гараже храниться...Как нагружал стопкой, с двух авто, так и буду, проблем не возникало....хотя если оно лет так "десять" храниться будет...

Поделиться сообщением

Ну вот, я еще буду за резиной следить, как она у меня в гараже храниться...Как нагружал стопкой, с двух авто, так и буду, проблем не возникало....хотя если оно лет так "десять" храниться будет...

Думаю, скоре дело в том, что по другому не получится. Не так много места в наших гаражах.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас