Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
NickPV

Способ переобувки резины

Как вы переобуваете резину?  

65 пользователей проголосовало

  1. 1.

    • Перебортовываю разную резину на те же диски
      15
    • Имею отдельный комплект резины на дисках - и сам себе шиномонтажник
      24
    • Имею отдельный комплект резины на дисках - но делаю в монтаже с обязательной балансировкой
      26


Рекомендованные сообщения

От себя скажу: 2 комплекта резины на отдельных дисках, летом - кованки, зимой - штамповка. Меня лично только такой вопрос мучит: стоит балансироваться или и так сойдет - сам поменял и поехал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю что всегда стоит балансироваться. Отбалансировал - поставил - и вперед со спокойной душой в зиму... :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Балансировку делаю обязательно, т.к. годовой пробег - 40 000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Балансировку делаю обязательно, т.к. склонен к быстрому и агресивному стилю езды...

Коль, на колёсах, тормозах и рулевой не экономь!.. :icon_cool Эту истину благодаря добрым людям запомнил с первого года вождения...

ЗЫ а сам всё не найду время суппорта поменять... :wallbash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Время уж больно жалко - считай, день убит. Я вот думаю, за прошлую зиму я наездил тыщ 10, все грузики целые. Может, сойдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как балансировка связана с переобувкой?

отбалансировал и потом сам поменял...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Время уж больно жалко - считай, день убит. Я вот думаю, за прошлую зиму я наездил тыщ 10, все грузики целые. Может, сойдет?

Какой день? Бросил в багажник, вечером подъехал и за 5 минут все четыре колеса отбалансировал. И лучше это сделать за 2-3 недели до начала массового переобувания. Сделай один раз и увидишь, что вес и места расположения грузиков хоть немного, но меняются (старые грузики перед балансировкой удаляют).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Время уж больно жалко - считай, день убит. Я вот думаю, за прошлую зиму я наездил тыщ 10, все грузики целые. Может, сойдет?

Когда не было 2го компл. дисков - прих. много времени терять на монтаже... а ща не вопрос: привёз колёса - закинул в шм и спросил когда забрать... ну а поставить-то потом самому не проблема... :icon_cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если шины хранились накачанными и на дисках балансировать надо для самоуспокоения. Тем более, что есть возможность смыть с них гряз и сделать "идеальную" балансировку :icon_mrgreen У меня вот один комплект дисков, так что балансировать полюбому.

Кстати - кто не знает, резину без дисков хранить надо вертикально+можно в середине сезона перевернуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант 3 (комбинированный с 2) - потому ка в момент смены лета на зиму - проверяю и балансирую лето и до след.сезона убираю отбалансированные... ну и так же на следующую замену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Езжу и зимой и летом на одних дисках (ковка)...Переобуваюсь под запись, так что со временем не вопрос. Балансирую не только при переобувки, но и после пробега в тысяч десять км..( за 2,5 года 80000км пробега) , а если у вас пробег маленький, то часто балансировать не надо.....закачиваю азот, лучше держит постоянное давление при разности температур....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати - кто не знает, резину без дисков хранить надо вертикально+можно в середине сезона перевернуть.

Первый раз слышу!

А почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так почти не деформируется, по сравнению, если стопкой, можно даже же по толщине нижнее и верхние колеса сравнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3-й вариант, если деньги лишние..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так почти не деформируется, по сравнению, если стопкой, можно даже же по толщине нижнее и верхние колеса сравнить.

Мои все лето пролежали лежа, че теперь будет?

Нижние можно не одевать? :icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так почти не деформируется, по сравнению, если стопкой, можно даже же по толщине нижнее и верхние колеса сравнить.

Мои все лето пролежали лежа, че теперь будет?

Нижние можно не одевать? :icon_biggrin

Конечно можно, они же резиновые :icon_lol . Про стоячее хранение, я тоже тока в том году узнал :icon_mrgreen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за второй вариант, у меня зима на дисках - быстрее самому поменять чем в очереди стоять. Балансировка обязательна - 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх...... напомнили про необходимость переобувацца - тоже 2-й вариант + балансировка будет (очереди значит не миновать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так почти не деформируется, по сравнению, если стопкой, можно даже же по толщине нижнее и верхние колеса сравнить.

Мои все лето пролежали лежа, че теперь будет?

Нижние можно не одевать? :icon_biggrin

Конечно можно, они же резиновые :icon_lol . Про стоячее хранение, я тоже тока в том году узнал :icon_mrgreen
Одетые на диски и накачаные можно хранить в любом положении. А вот только резину - да, только вертикально. Причем точек опоры должно быть две, а не одна (когда колесо просто стоит, прислоненное к стене).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одеваю на те же диски, т.к. нет денег купить диски, предлагали за 2 т.р. 4шт новые только с ксб снятые но денег не оказалось.

Все делаю в монтажке.

Балансировка каждые месяц-два передние- обязательно, учитывая состояние наших дорог.

Каждую яму знаю в городе, но нет нет да отхватишь чего-нибудь.

И по рулю бьет неприятно и ходовая меньше живет, если не балансировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так почти не деформируется' date=' по сравнению' date=' если стопкой, можно даже же по толщине нижнее и верхние колеса сравнить.[/quote'']

Мои все лето пролежали лежа, че теперь будет?

Нижние можно не одевать? :icon_biggrin

Конечно можно, они же резиновые :icon_lol . Про стоячее хранение, я тоже тока в том году узнал :icon_mrgreen

Одетые на диски и накачаные можно хранить в любом положении. А вот только резину - да, только вертикально. Причем точек опоры должно быть две, а не одна (когда колесо просто стоит, прислоненное к стене).

не прав не прав

на дисках резина хранится в накачанном состоянии и ЛЕЖА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так почти не деформируется' date=' по сравнению' date=' если стопкой, можно даже же по толщине нижнее и верхние колеса сравнить.[/quote'']

Мои все лето пролежали лежа, че теперь будет?

Нижние можно не одевать? :icon_biggrin

Конечно можно, они же резиновые :icon_lol . Про стоячее хранение, я тоже тока в том году узнал :icon_mrgreen

Одетые на диски и накачаные можно хранить в любом положении. А вот только резину - да, только вертикально. Причем точек опоры должно быть две, а не одна (когда колесо просто стоит, прислоненное к стене).

не прав не прав

на дисках резина хранится в накачанном состоянии и ЛЕЖА

в накачаном состояниии и стоя, причём переодически надо колёсики крутить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так почти не деформируется' date=' по сравнению' date=' если стопкой, можно даже же по толщине нижнее и верхние колеса сравнить.[/quote'']

Мои все лето пролежали лежа, че теперь будет?

Нижние можно не одевать? :icon_biggrin

Конечно можно, они же резиновые :icon_lol . Про стоячее хранение, я тоже тока в том году узнал :icon_mrgreen

Одетые на диски и накачаные можно хранить в любом положении. А вот только резину - да, только вертикально. Причем точек опоры должно быть две, а не одна (когда колесо просто стоит, прислоненное к стене).

не прав не прав

на дисках резина хранится в накачанном состоянии и ЛЕЖА

в накачаном состояниии и стоя, причём переодически надо колёсики

крутить...

Ну вот, я еще буду за резиной следить, как она у меня в гараже храниться...Как нагружал стопкой, с двух авто, так и буду, проблем не возникало....хотя если оно лет так "десять" храниться будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, я еще буду за резиной следить, как она у меня в гараже храниться...Как нагружал стопкой, с двух авто, так и буду, проблем не возникало....хотя если оно лет так "десять" храниться будет...

Думаю, скоре дело в том, что по другому не получится. Не так много места в наших гаражах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...