Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
NickPV

Способ переобувки резины

Как вы переобуваете резину?  

65 пользователей проголосовало

  1. 1.

    • Перебортовываю разную резину на те же диски
      15
    • Имею отдельный комплект резины на дисках - и сам себе шиномонтажник
      24
    • Имею отдельный комплект резины на дисках - но делаю в монтаже с обязательной балансировкой
      26


Рекомендованные сообщения

при желании место найдется

просто так резина прослужит дольше, если каждый год новую берешь то безразницы, а если берешь на несколько лет то и хранить надо правильно.

каждый сам решает как будет хранить ни кого не переубеждаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, я еще буду за резиной следить, как она у меня в гараже храниться...Как нагружал стопкой, с двух авто, так и буду, проблем не возникало....хотя если оно лет так "десять" храниться будет...

Думаю, скоре дело в том, что по другому не получится. Не так много места в наших гаражах.
Кстати ширина четырех колес приблизительно равна диаметру одного. Так что в отведенное место колеса можно как положить так и поставить. А уж что каждый будет делать - решит для себя сам, основываясь на собственном опыте и почерпнутых из различных источников сведений (в том числе и с нашего форума :icon_mrgreen ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во раздули проблему... :icon_mrgreen

вы же не пирамиду из колёс делать собрались! 4 колеса

накачаные на дисках - как не ложи, если там хотяб 1.5 атм. есть - по-фи-гу!

токо автомобиль сверху не кладите... :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Время уж больно жалко - считай, день убит. Я вот думаю, за прошлую зиму я наездил тыщ 10, все грузики целые. Может, сойдет?

Какой день? Бросил в багажник, вечером подъехал и за 5 минут все четыре колеса отбалансировал. И лучше это сделать за 2-3 недели до начала массового переобувания. Сделай один раз и увидишь, что вес и места расположения грузиков хоть немного, но меняются (старые грузики перед балансировкой удаляют).

ОПА! :icon_eek И точно - можно ж отбалансировать и сейчас, пусть себе лежат, благо гараж есть. Спасибо, Сергей, показал, где слон в кунсткамере :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

балансировка обезательна цена вопроса копеешная и на душе спокоиней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю ??? Делал болонсировку 4 отдал 860р. Нефига себе мелоч :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю ??? Делал болонсировку 4 отдал 860р. Нефига себе мелоч :icon_cheesygrin

Скока-скока? :icon_eek Это ж грабеж! Обычно чисто балансировка 50-70 руб за колесо (без снятия-бортовки-установки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю ??? Делал болонсировку 4 отдал 860р. Нефига себе мелоч :icon_cheesygrin

Скока-скока? :icon_eek Это ж грабеж! Обычно чисто балансировка 50-70 руб за колесо (без снятия-бортовки-установки)

всё правильно! а ещё 50-60р/колесо - это бортовка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снимали и ставили на место :icon_cheesygrin Но станок какойто по двум контурам балансирует. Результатом доволен , правдо после поездки до Каспийского моря через Тамбов,Волгоград,Элиста и оратно все вернулось во своясе, думал калеса поотлетают нахрен :icon_evil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже два раза делал балансировку и не помогает - от 105 до 110 км/ч руль ощутимо бьет. Делал в разных местах, второй раз грузики поставили на тоже место тока поменьше грамм. Толи со станком не везет (оба неоткалиброваны), или диски прокатать надо, а может дело и не в колесах совсем????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже два раза делал балансировку и не помогает - от 105 до 110 км/ч руль ощутимо бьет. Делал в разных местах, второй раз грузики поставили на тоже место тока поменьше грамм. Толи со станком не везет (оба неоткалиброваны), или диски прокатать надо, а может дело и не в колесах совсем????

походу не в колёсах :icon_frown

а ты поменяй передние с задними: если ниче не изменицца - смотри подвеску...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все точно также было,ездил по колхозным балансировкам, а руль как раз и начинает бить при этой скорости а они кричали у тебя все ОК! это у тебя там -и кучу причин называли. Не надо денег жалеть на такие дела , Я так думаю :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В субботу переобул свою Ксюшу на зимнюю резину (не шипованную). За все отдал (вместе с балансировкой) 600 руб. Так что сейчас не буду переживать о том, что надо будет стоять в очередях :icon_biggrin А на лето планирую купить новую резину и диски, чтобы потом не мучаться с переобувкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю ??? Делал болонсировку 4 отдал 860р. Нефига себе мелоч :icon_cheesygrin

Я-бы сказал так: ничего себе балансировка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Результат опровдал расходы :icon_cheesygrin. А то мысли уже дурные в голову лезли , а может битая и все такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что ж, отбалансировал зимочки (240 рублей/4 шт), скоро буду менять... Кстати, резину юзаю Амтел Нордмастер - ТТТ, все в норме, сам монтажник удивился - надо же, мол, какая ровная, типа, повезло тебе - могло быть гааараздо хуже :icon_cheesygrin Грит, 2 сезона еще выдержит гарантированно - а мне больше и не нужно, 4 сезона на резину - не по мне, буду менять каждые 3.

Кстати, домкрат у меня подкатник - глянул я на штатный, и стало мне жалко тех, кто его использует. :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, домкрат у меня подкатник - глянул я на штатный, и стало мне жалко тех, кто его использует. :icon_lol

а чем те штатный не нравицца? переобушься и :bb2 штатный домкрат полезней водки :icon_mrgreen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, домкрат у меня подкатник - глянул я на штатный, и стало мне жалко тех, кто его использует. :icon_lol

а чем те штатный не нравицца? переобушься и :bb2 штатный домкрат полезней водки :icon_mrgreen

Не, им работать - почти "упал-отжался". Лучше я спокойненько гидравликой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Храню второй комплект резины на дисках на балконе. В середине октября везу их в монтаж - чтобы отбалансировать. Как морозы ударяют, утром хватает 20 минут чтобы перекинуть колеса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, домкрат у меня подкатник - глянул я на штатный, и стало мне жалко тех, кто его использует. :icon_lol

а чем те штатный не нравицца? переобушься и :bb2 штатный домкрат полезней водки :icon_mrgreen

Не, им работать - почти "упал-отжался". Лучше я спокойненько гидравликой.

Вот вы на домкрат наехали :icon_frown А мне нравится - маленький, удобный. Гидравлика, кстати, на балконе валяется - большой слишком, места в багажнике жалко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати' date=' домкрат у меня подкатник - глянул я на штатный' date=' и стало мне жалко тех, кто его использует. :icon_lol[/quote'']

а чем те штатный не нравицца? переобушься и :bb2 штатный домкрат полезней водки :icon_mrgreen

Не, им работать - почти "упал-отжался". Лучше я спокойненько гидравликой.

Вот вы на домкрат наехали :icon_frown А мне нравится - маленький, удобный. Гидравлика, кстати, на балконе валяется - большой слишком, места в багажнике жалко

Вообще, стараюсь, по возможности, ездить по ровной поверхности :icon_razz

Штатный хорош, когда другого нет :icon_cry А ежели в гараже есть гидравлик, отчего б им не воспользоваться :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...