Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Богиня

Что такое любовь?...

Рекомендованные сообщения

Может и не весна,но всё же....

Скажите мне,люди,собратья ,соклубники и соклубницы,что такое любовь...в вашем понятии...это стиль жизнь или одномоментное чувство,которое,как мне кажется,всегда проходит,или это то,что мне не дано понять....но очень хочется....то ли старею...то ли мудрею...черт его знает...сегодня весь день об этом думала...."и о старении,и о мудрости,и о любви и о вашем мнении....

Наверное смешной вопрос...но мне интересно ваше мнение...

Интересно,сколько человек отзовется на эту тему.....не весна все таки :icon_lol :icon_razz :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достаточно давно слышал очень точную на мой взгляд фразу:

"чувство самоотверженной привязанности".

Кто-то скажет, мол банально и не романтично. Может быть. Зато как точно.

А длительность зависит от характера человека. Точнее от характеров обоих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМхО

Любовь - это тяга к человеку на подсознательном уровне, которая имеет несколько, даже не несколько, а целую КУЧУ вариантов развития

1) перерастающая в привязанность

2) перерастающая в жалость

3) развивающаяся и перерастающая в счастливую совместную жизнь

4) ...

5) ...

у каждого - свой путь развития.

То что у людей меняется поведение, стиль общения, с приходом этого чувства - совершенно нормальное являние, т.к. начинаешь делать то, чего раньше не делал, ибо не для кого было делать. Появляются новые общие интересы, новые привычки, новые знакомые ... Вообщем много чего нового появляется. Но я думаю что если люди любят - то в то же время они на много больше тярют - те же самые привычки, знакомые, интеремы.

Появилось что то новое в жизни, соответственно оно за собой потянет кучу последствий.

как в той присказке про гвоздь :

Потеряли гвоздь, без гвоздя не смогли подковать лошадь, на неподкованной лошади не смогли доставить вовремя послание. не доставили послание - проиграли войну. . .

Просто наверное чем больше живёшь - тем чётче начинают прорисовыватсья твои "идеалы" - то к чему нужно стремиться, и чего желать, соответственно чем старше - тем всё должно быть лучше, цивильнее так сказать ...

в 13 лет - любая девочка, которая согласна с тообй быть ...

в 18 лет - красивая девушка, с набором определённых черт характера и пр. (определяется для каждой личности отдельно) Умеющая общаться, и не обязательно она должна отличаться умом и сообразиельностью ...

в 22 года - .... Не знаю, не дожил ещё, молодой я :icon_cool

Ну и конечно исключения только подтверждают правило - поэтому отношения развиваются у каждого по разному, у кого то с 17 лет и на всю жизнь, у кого то в 28 - а всё не то ...

все мы разные, всё у нас по разному, начиная от отпечатков, заканчивая представлением о "идеальной жизни" ...

По этому равняться на кого то в данном вопрсое - безполезно, у каждого свой путь ...

Всё вышесказанное ИМхО !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достаточно давно слышал очень точную на мой взгляд фразу:

"чувство самоотверженной привязанности".

Кто-то скажет, мол банально и не романтично. Может быть. Зато как точно.

А длительность зависит от характера человека. Точнее от характеров обоих.

Согласна на все 100%...

Но уверенна,что многие скажут,что мы циники...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМхО

Любовь - это тяга к человеку на подсознательном уровне, которая имеет несколько, даже не несколько, а целую КУЧУ вариантов развития

1) перерастающая в привязанность

2) перерастающая в жалость

3) развивающаяся и перерастающая в счастливую совместную жизнь

4) ...

5) ...

у каждого - свой путь развития.

То что у людей меняется поведение, стиль общения, с приходом этого чувства - совершенно нормальное являние, т.к. начинаешь делать то, чего раньше не делал, ибо не для кого было делать. Появляются новые общие интересы, новые привычки, новые знакомые ... Вообщем много чего нового появляется. Но я думаю что если люди любят - то в то же время они на много больше тярют - те же самые привычки, знакомые, интеремы.

Появилось что то новое в жизни, соответственно оно за собой потянет кучу последствий.

как в той присказке про гвоздь :

Потеряли гвоздь, без гвоздя не смогли подковать лошадь, на неподкованной лошади не смогли доставить вовремя послание. не доставили послание - проиграли войну. . .

Просто наверное чем больше живёшь - тем чётче начинают прорисовыватсья твои "идеалы" - то к чему нужно стремиться, и чего желать, соответственно чем старше - тем всё должно быть лучше, цивильнее так сказать ...

в 13 лет - любая девочка, которая согласна с тообй быть ...

в 18 лет - красивая девушка, с набором определённых черт характера и пр. (определяется для каждой личности отдельно) Умеющая общаться, и не обязательно она должна отличаться умом и сообразиельностью ...

в 22 года - .... Не знаю, не дожил ещё, молодой я :icon_cool

Ну и конечно исключения только подтверждают правило - поэтому отношения развиваются у каждого по разному, у кого то с 17 лет и на всю жизнь, у кого то в 28 - а всё не то ...

все мы разные, всё у нас по разному, начиная от отпечатков, заканчивая представлением о "идеальной жизни" ...

По этому равняться на кого то в данном вопрсое - безполезно, у каждого свой путь ...

Всё вышесказанное ИМхО !

Молодой,но мудрый... :icon_cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помнится, мы этот вопрос ещё в 3м шопенгауэре обсуждали... вот тут: http://www.daewooclub.ru/modules.php?name=...2%E8&start=1830 (разговор начался с обсуждения тогдашней Михиной подписи, звучавшей типа "мужчина любит до тех пор, пока не привык к женщине, а женщина начинает любить лишь после того, кака привыкает").

Кста, про "чувство самоотверженной привязанности" тоже хорошо сказано, поддерживаю...

Но, по большому счёту, всё это - лишь философские разглагольствования. Любовь - её просто чувствовать надо:)))

ЗЫ. Ольк, привет, сто лет тебя не видела! :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помнится, мы этот вопрос ещё в 3м шопенгауэре обсуждали... вот тут: http://www.daewooclub.ru/modules.php?name=...2%E8&start=1830 (разговор начался с обсуждения тогдашней Михиной подписи, звучавшей типа "мужчина любит до тех пор, пока не привык к женщине, а женщина начинает любить лишь после того, кака привыкает").

Кста, про "чувство самоотверженной привязанности" тоже хорошо сказано, поддерживаю...

Но, по большому счёту, всё это - лишь философские разглагольствования. Любовь - её просто чувствовать надо:)))

ЗЫ. Ольк, привет, сто лет тебя не видела! :)))

Олюнь,привет,солнышко))) Я сама тут сто лет никого не видела,вчера только с юга вернулась))) Надеюсь,что скоро увидимся,по крайней мере,буду капать Плиму на мозги....усиленно))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, а на тему того, проходит любовь или не проходит - думаю, по-разному может быть. В одном уверена точно: любовь может приходить неоднократно. Просто не всегда можно понять, насколько эта любовь - твоя настоящая судьба. Собственно, цитата в тему (как-то недавно было украдено с МК, очень попало в резонанс личных ощущений):

"По юности легко влюбляться, сходиться, и только потом годы спустя понимаешь, что действовал вслепую и с кем тебя могла эта самая судьба сблизить, да с кем угодно. С возрастом острее потребность в близком человеке, но труднее этого же человека из толпы приблизить, держишь дистанцию, как на дороге, итог - одиночество. И совсем непонятно, где же судьба, а где ты сам, то ли вляпался в юности непонятно в кого и развелся (а может и прожил всю жизнь), то ли не вляпывался не разу, выбирал и понимал, что не твоё, и до сих пор в ожидании чуда..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:mda нда, Оль эк тя.... я те так скажу. Иногда в жизни не стоит искать детального определения и мнения окружающих, это тебе ничего не даст. Ощущения есть ощущения, чувства есть чувства - как бы ты их ни называла, как бы их не определяли другие, они такие, какие есть. И может не стоит браться за лопату и вестии раскопки. То, что чувствуешь тому и радуйся и наслаждайся жизьнью пока есть шанс!!!

А щас мнение моей жены (по стечению обстоятельств сидит ща рядом и читает ....). Итак:

Любовь - "не знаю кисуль, напеши что хочешь" (ну может и она меня любит - раз доверяет!!!!)

P.S. Богам пламенный привет!

P.P.S. Шопенгауерам агромнае здрасти!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь - это часть той бесконечной красоты мира, которую мы сумели разглядеть в ближнем...

Ну а величина этой "части", видимо, зависит от нашего совершенства (а точнее несовершенства :icon_mrgreen )...

Или так: Любовь - данная свыше возможность разглядеть в ближнем часть той бесконечной красоты мира, которая в обыденности нам недоступна... :angel

Вот! :blush2

зы

как вы меня быстро на филосовские темы раскрутили... :smartass видать перегрелся на работе... :focus пора домой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь - это часть той бесконечной красоты мира, которую мы сумели разглядеть в ближнем...

Ну а величина этой "части", видимо, зависит от нашего совершенства (а точнее несовершенства :icon_mrgreen )...

Или так: Любовь - данная свыше возможность разглядеть в ближнем часть той бесконечной красоты мира, которая в обыденности нам недоступна... :angel

Вот! :blush2

зы

как вы меня быстро на филосовские темы раскрутили... :smartass видать перегрелся на работе... :focus пора домой...

:icon_lol :icon_lol :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

провел с утра блиц-опрос по своему аськиному контакт-листу...

вопрос "а вот скажи мне, мудрый человек/милая девушка, что такое любовь?"

Результат, любовь это:

1. болезнь

2. нах... нет ее

3. чувство другого человека как части себя (вот это них.. себе, прим авт. )

4. готовность для человека сделать все...

5. бл.. и нах... с утра такие вопросы?

6. у каждого свое

7. делать кого то счастливым тем что ты рядом

8. острая постоянная необходимость в каком-то человеке

9. ууууууууу

так что мнения разделились :icon_lol мне лично ближе мнение под №6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

провел с утра блиц-опрос по своему аськиному контакт-листу...

вопрос "а вот скажи мне, мудрый человек/милая девушка, что такое любовь?"

Результат, любовь это:

1. болезнь

2. нах... нет ее

3. чувство другого человека как части себя (вот это них.. себе, прим авт. )

4. готовность для человека сделать все...

5. бл.. и нах... с утра такие вопросы?

6. у каждого свое

7. делать кого то счастливым тем что ты рядом

8. острая постоянная необходимость в каком-то человеке

9. ууууууууу

так что мнения разделились :icon_lol мне лично ближе мнение под №6.

Дык понятно, что у каждого своё...

А что у каждого своё? :icon_neutral

По всем остальным пп. тоже "у каждого свои"

Болезнь - "у каждого своя"

нах... нет ее "у каждого своё" и т.д. :icon_mrgreen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык понятно, что у каждого своё...

А что у каждого своё? :icon_neutral

По всем остальным пп. тоже "у каждого свои"

Болезнь - "у каждого своя"

нах... нет ее "у каждого своё" и т.д. :icon_mrgreen

Типа,на вкус и цвет товарищей нет,А так согласен-БОЛЕЗНЬ. :icon_confused

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так согласен-БОЛЕЗНЬ. :icon_confused

... ага, крышу сносит :man_in_love . Но если взаимно - то очень приятно :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь - это сотворчество людей :icon_lol

всмысле от слова "творить" т.е. "сотворение людей" - ну да тож вариант :lol (сорри не сдержался)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добровольно-принудительное ограничение осознанной необходимости

:icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь - это сотворчество людей :icon_lol

всмысле от слова "творить" т.е. "сотворение людей" - ну да тож вариант :lol (сорри не сдержался)

А что творить можно только людей?

Зри в корень (с) :icon_cool

Со - совместное, а творчество оно и есть творчество :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зри в корень (с) :icon_cool

Со - совместное, а творчество оно и есть творчество :icon_lol

позырил в корень........ как правило, мало "влюбленных" созидают (где уж там творчество), как правило зацикливаются на друг друге - а результат един (не буду дальше), так вот выходят за "замкнутый круг" единицы и то потом начинаются переборы )))))) .. ну лан.. надеюсь, что я не прав и оцениваю все не так.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а помните "любовь и голуби"?: кака така любов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вам такой ответ на вопрос:

"это русские придумали, чтобы денег не платить".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вам такой ответ на вопрос:

"это русские придумали, чтобы денег не платить".

Не русские,а коммунисты :icon_lol :icon_lol :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...