Ali

Обломок из замка как вытащить?

7 сообщений в этой теме

В замке двери от предыдущей хозяйки остался обломок ключа (не уверен, что "родного"). Все попытки разобрать "выключатель замка двери" не привели ни к чему. Поиск курил - там всё про жужугания замок, а у меня - дверь. Что делать? Новый купить - жаба не душит, но смогу ли его разобрать? Де тут собака порылась?

Поделиться сообщением

В замке двери от предыдущей хозяйки остался обломок ключа (не уверен, что "родного"). Все попытки разобрать "выключатель замка двери" не привели ни к чему. Поиск курил - там всё про жужугания замок, а у меня - дверь. Что делать? Новый купить - жаба не душит, но смогу ли его разобрать? Де тут собака порылась?

Скорее всего, придется менять личинку замка. Устройство стоит 250-300 рублей+2 ключа в комплекте. Надо снять обшивку двери, а далее все очевидно - поддеть и освободить пластиковый язычок, тянущий за фиксатор, повернуть и вынуть старую лич-ку, в обратном порядке все собрать. Делов на полчаса, нужно только хорошее освещение.

Снятие обшивки - для GLE см. мануал от "ЗР", для GL чуть иначе, начать надо со снятия омегообразной пружины-фиксатора ручки стеклоподъемника.

Сам менял пару недель назад, когда воры сломали замок :icon_mad

Поделиться сообщением

Мне кажется, что если менять личинку одной двери, (как писал NickPV), то я бы поменял обе личинки сразу. Но мне кажется, что если снять замок, то обломок можно будет вытряхнуть, вытащить или выдавить с обратной стороны (где поводок крепится).

Поделиться сообщением

Нифига там не вытряхивается ничего, к сожалению... И сама конструкция замка, как я понял, не совсем разборная - тоесть, секрет нужно знать какой-то, типа ключ повернуть в нужное положение... Но, т.к. это не возможно, прийдется покупать новый замок, видимо, и уже его пытаться разбирать, ибо должно быть проще его переделать, нежели все замки менять... О результатах постараюсь отписать.

Поделиться сообщением

Купил вчера новый замок за 350 рэ и 3 бутылочки пыга.

Разобрать удалось после второй бутылочки, когда страх сломать дорогостоящую весчь прошёл, а осталась тяга к познанию только.

Перочинным ножом с применением грубой физической силы удалось снять кругляш металлический с обратной стороны от замочной скважины. Оказалось, что он фиксировался изнутри пластиковым колечком в канавке - типа как ручки стеклоподъемника, только подлезть и отжать, особенно если не представляешь, как всё устроено, не получится. Впрочем, колечко пострадало немного, эластичное всётаки, потом всё собралось благополучно.

Да, пружинка возвратная улетела сильно, хорошо, что не на улице делал, а на кухне за столом :)

Далее, вынул цилиндр и вручную, методом тыка, расставил почти все пластины под старый ключ. Двумя из семи пришлось пожертвовать - да и ладно. Сначала пытался мерить линейкой и выписать код ключа, как в ФАКе говорилось - но, то ли линейка неправильная была, толи пыго, толи устал к вечеру - получалась какая-то фигня, пришлось вручную. Потом всё собрал, соблюдая картинку в книжке (левая дверь - отверстие для удаления влаги на замке вниз, пластиковый поводок влево), всё работает, в субботу - установлю на штатное место. Жаль только, к новому замку прилагались два новеньких ключика - остались без дела теперь, думал в порыве, переберу ВСЕ СТАРЫЕ замки под новые ключи, потом вовремя передумал. Всё-таки, есть какая-то магия в новеньких ключах от машины! :) Жаба припомнила мне 300 рублей, потраченные на изготовление дубликата ключа "навсякий сучий" пару месяцев назад...

Вооот. Ничо страшного, потратил 15 минут, получил удовольствие :)

Поделиться сообщением

Купил вчера новый замок за 350 рэ и 3 бутылочки пыга.

Разобрать удалось после второй бутылочки, когда страх сломать дорогостоящую весчь прошёл, а осталась тяга к познанию только.

Перочинным ножом с применением грубой физической силы удалось снять кругляш металлический с обратной стороны от замочной скважины. Оказалось, что он фиксировался изнутри пластиковым колечком в канавке - типа как ручки стеклоподъемника, только подлезть и отжать, особенно если не представляешь, как всё устроено, не получится. Впрочем, колечко пострадало немного, эластичное всётаки, потом всё собралось благополучно.

Да, пружинка возвратная улетела сильно, хорошо, что не на улице делал, а на кухне за столом :)

Далее, вынул цилиндр и вручную, методом тыка, расставил почти все пластины под старый ключ. Двумя из семи пришлось пожертвовать - да и ладно. Сначала пытался мерить линейкой и выписать код ключа, как в ФАКе говорилось - но, то ли линейка неправильная была, толи пыго, толи устал к вечеру - получалась какая-то фигня, пришлось вручную. Потом всё собрал, соблюдая картинку в книжке (левая дверь - отверстие для удаления влаги на замке вниз, пластиковый поводок влево), всё работает, в субботу - установлю на штатное место. Жаль только, к новому замку прилагались два новеньких ключика - остались без дела теперь, думал в порыве, переберу ВСЕ СТАРЫЕ замки под новые ключи, потом вовремя передумал. Всё-таки, есть какая-то магия в новеньких ключах от машины! :) Жаба припомнила мне 300 рублей, потраченные на изготовление дубликата ключа "навсякий сучий" пару месяцев назад...

Вооот. Ничо страшного, потратил 15 минут, получил удовольствие :)

В клубмаге на алтушке за личинку отдал 265 руб :icon_cool Вот тока пыва там не дали, надо GREG'у пожаловаться :icon_lol

Поделиться сообщением

Мне до любого клубмага ехать более 900 км - жаба решительно против! :)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас