Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Ali

Обломок из замка как вытащить?

Рекомендованные сообщения

В замке двери от предыдущей хозяйки остался обломок ключа (не уверен, что "родного"). Все попытки разобрать "выключатель замка двери" не привели ни к чему. Поиск курил - там всё про жужугания замок, а у меня - дверь. Что делать? Новый купить - жаба не душит, но смогу ли его разобрать? Де тут собака порылась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В замке двери от предыдущей хозяйки остался обломок ключа (не уверен, что "родного"). Все попытки разобрать "выключатель замка двери" не привели ни к чему. Поиск курил - там всё про жужугания замок, а у меня - дверь. Что делать? Новый купить - жаба не душит, но смогу ли его разобрать? Де тут собака порылась?

Скорее всего, придется менять личинку замка. Устройство стоит 250-300 рублей+2 ключа в комплекте. Надо снять обшивку двери, а далее все очевидно - поддеть и освободить пластиковый язычок, тянущий за фиксатор, повернуть и вынуть старую лич-ку, в обратном порядке все собрать. Делов на полчаса, нужно только хорошее освещение.

Снятие обшивки - для GLE см. мануал от "ЗР", для GL чуть иначе, начать надо со снятия омегообразной пружины-фиксатора ручки стеклоподъемника.

Сам менял пару недель назад, когда воры сломали замок :icon_mad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что если менять личинку одной двери, (как писал NickPV), то я бы поменял обе личинки сразу. Но мне кажется, что если снять замок, то обломок можно будет вытряхнуть, вытащить или выдавить с обратной стороны (где поводок крепится).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нифига там не вытряхивается ничего, к сожалению... И сама конструкция замка, как я понял, не совсем разборная - тоесть, секрет нужно знать какой-то, типа ключ повернуть в нужное положение... Но, т.к. это не возможно, прийдется покупать новый замок, видимо, и уже его пытаться разбирать, ибо должно быть проще его переделать, нежели все замки менять... О результатах постараюсь отписать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил вчера новый замок за 350 рэ и 3 бутылочки пыга.

Разобрать удалось после второй бутылочки, когда страх сломать дорогостоящую весчь прошёл, а осталась тяга к познанию только.

Перочинным ножом с применением грубой физической силы удалось снять кругляш металлический с обратной стороны от замочной скважины. Оказалось, что он фиксировался изнутри пластиковым колечком в канавке - типа как ручки стеклоподъемника, только подлезть и отжать, особенно если не представляешь, как всё устроено, не получится. Впрочем, колечко пострадало немного, эластичное всётаки, потом всё собралось благополучно.

Да, пружинка возвратная улетела сильно, хорошо, что не на улице делал, а на кухне за столом :)

Далее, вынул цилиндр и вручную, методом тыка, расставил почти все пластины под старый ключ. Двумя из семи пришлось пожертвовать - да и ладно. Сначала пытался мерить линейкой и выписать код ключа, как в ФАКе говорилось - но, то ли линейка неправильная была, толи пыго, толи устал к вечеру - получалась какая-то фигня, пришлось вручную. Потом всё собрал, соблюдая картинку в книжке (левая дверь - отверстие для удаления влаги на замке вниз, пластиковый поводок влево), всё работает, в субботу - установлю на штатное место. Жаль только, к новому замку прилагались два новеньких ключика - остались без дела теперь, думал в порыве, переберу ВСЕ СТАРЫЕ замки под новые ключи, потом вовремя передумал. Всё-таки, есть какая-то магия в новеньких ключах от машины! :) Жаба припомнила мне 300 рублей, потраченные на изготовление дубликата ключа "навсякий сучий" пару месяцев назад...

Вооот. Ничо страшного, потратил 15 минут, получил удовольствие :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил вчера новый замок за 350 рэ и 3 бутылочки пыга.

Разобрать удалось после второй бутылочки, когда страх сломать дорогостоящую весчь прошёл, а осталась тяга к познанию только.

Перочинным ножом с применением грубой физической силы удалось снять кругляш металлический с обратной стороны от замочной скважины. Оказалось, что он фиксировался изнутри пластиковым колечком в канавке - типа как ручки стеклоподъемника, только подлезть и отжать, особенно если не представляешь, как всё устроено, не получится. Впрочем, колечко пострадало немного, эластичное всётаки, потом всё собралось благополучно.

Да, пружинка возвратная улетела сильно, хорошо, что не на улице делал, а на кухне за столом :)

Далее, вынул цилиндр и вручную, методом тыка, расставил почти все пластины под старый ключ. Двумя из семи пришлось пожертвовать - да и ладно. Сначала пытался мерить линейкой и выписать код ключа, как в ФАКе говорилось - но, то ли линейка неправильная была, толи пыго, толи устал к вечеру - получалась какая-то фигня, пришлось вручную. Потом всё собрал, соблюдая картинку в книжке (левая дверь - отверстие для удаления влаги на замке вниз, пластиковый поводок влево), всё работает, в субботу - установлю на штатное место. Жаль только, к новому замку прилагались два новеньких ключика - остались без дела теперь, думал в порыве, переберу ВСЕ СТАРЫЕ замки под новые ключи, потом вовремя передумал. Всё-таки, есть какая-то магия в новеньких ключах от машины! :) Жаба припомнила мне 300 рублей, потраченные на изготовление дубликата ключа "навсякий сучий" пару месяцев назад...

Вооот. Ничо страшного, потратил 15 минут, получил удовольствие :)

В клубмаге на алтушке за личинку отдал 265 руб :icon_cool Вот тока пыва там не дали, надо GREG'у пожаловаться :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне до любого клубмага ехать более 900 км - жаба решительно против! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...