Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Andrei075

Ищется на 2-3 дня радар-детектор

Рекомендованные сообщения

Обзвонил всех друзей, родственников и т.п. ни у кого не могу найти на 2-3 дня радар-детектор... Собрался ехать к другу в армию в Нижний Новгород, когда ездил в прошлый раз оставил кучу бабок тамошним ментам за превышения... Без превышений ехать придется очень долго... Так что дайте совет как быть, что делать? Может можно где на прокат взять? :icon_idea :icon_question

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что они помогают разве? Сейчас же у всех гаишников лазерные пулялки вроде как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А современные детекторы и лазерные радары просекают.

зы. У нас в Чувашии только Искры да Соколы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оставил кучу бабок тамошним ментам за превышения... Без превышений ехать придется очень долго...

Часов пять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а помоему он только дает лишний повод расслабиться и залететь на бОльшем превышении - лучшее правило дальней дороги - здравый смысл... не обгонять через сплошные (они не зря нарисованы) и не превышать разумные пределы скорости... ну, и спонсоров, которые также спешат - никто не отменял :) встал в хвост - и вперед!

а по себе скажу - люблю ездить ночью - и ментов нет, и встречку далеко видно для обгонов, и машин мало - красота одним словом :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а помоему он только дает лишний повод расслабиться и залететь на бОльшем превышении - лучшее правило дальней дороги - здравый смысл... не обгонять через сплошные (они не зря нарисованы) и не превышать разумные пределы скорости... :)

про сплошные в принципе согласен, но не всегда.

про радар: ехал я в белорусию 2е суток, около 3000км, один за рулем.

часиков через пять езды, становится пофигу на штрафы и все остальное (сплошные и т.д.) просто "валишь", смотря по своему состоянию. есстественно в среднем 120-130 а где и 160. бабла с радаром кучу сыкономил! 9 из 10 раз он меня спас, только один раз не успел, когда метрах в ста на трассе ночью, мент вышел и в лоб стал шмалять, и то мента я увидел после того как радар сработал и успел 20км сбросить, шел 110, показали 87, а там типа город т.е. ограничение 60. вот и посчитайте выгоду. короче он у меня за эту поездку и окупился!!! :icon_lol недавно на другой мафыне ехал, около 80 по городу и как то нервничать начинаешь без антирадара! а с ним спокойно! берет абсолютно все радары!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот советами и рассказами всегда готовы помочь :icon_lol

ну одолжте клубню мегаантирадар :icon_cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну одолжте клубню мегаантирадар :icon_cool

Я б с удовольствием, тока между нами 1400км!!!! :icon_lol Клубень то столичный наверное! :icon_mrgreen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а помоему он только дает лишний повод расслабиться и залететь на бОльшем превышении - лучшее правило дальней дороги - здравый смысл... не обгонять через сплошные (они не зря нарисованы) и не превышать разумные пределы скорости... :)

про сплошные в принципе согласен, но не всегда.

про радар: ехал я в белорусию 2е суток, около 3000км, один за рулем.

часиков через пять езды, становится пофигу на штрафы и все остальное (сплошные и т.д.) просто "валишь", смотря по своему состоянию. есстественно в среднем 120-130 а где и 160. бабла с радаром кучу сыкономил! 9 из 10 раз он меня спас, только один раз не успел, когда метрах в ста на трассе ночью, мент вышел и в лоб стал шмалять, и то мента я увидел после того как радар сработал и успел 20км сбросить, шел 110, показали 87, а там типа город т.е. ограничение 60. вот и посчитайте выгоду. короче он у меня за эту поездку и окупился!!! :icon_lol недавно на другой мафыне ехал, около 80 по городу и как то нервничать начинаешь без антирадара! а с ним спокойно! берет абсолютно все радары!

Так почему не сообщил, встретили бы по братски!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так почему не сообщил, встретили бы по братски!!!!

А я спонтанно уехал, спрашивал только насчет маршрута в последнюю ночь. По Минску проезжал, когда домой ехал, такой красотищи не видел. А так был в Бресте, Лиде, Волковыске, Гродно....

Спасибо за гостеприимство, вдруг соберемся опять, сообщим!!!

Погуляем по братски!

P.S. задержался в Белоруссии на 5 дней, очень гостеприимно было, каждое утро за руль сесть не мог! :icon_mrgreen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну одолжте клубню мегаантирадар :icon_cool

Я б с удовольствием, тока между нами 1400км!!!! :icon_lol Клубень то столичный наверное! :icon_mrgreen

А ты ко мне подходил в Кардокторе.или это Бэтман был. :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты ко мне подходил в Кардокторе.или это Бэтман был. :icon_lol

Это Я был! :icon_lol А Бэтман он улетел! :icon_mrgreen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А современные детекторы и лазерные радары просекают.

зы. У нас в Чувашии только Искры да Соколы.

Я покупал свой (который кому-то дал и с концами...) еще в 1994 году. Так вот он УЖЕ мог детектировать лазерные измерители скорости. Имел для их индикации отдельный световой индикатор и другой звуковой сигнал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Современные лазерные радары бьют прямым лучём, рассеивания нету, так что радар-детектор может поймать такой сигнал только если лучь попадёт в глазок приёмника... Проверяли на разных радарах... Даже Cobra PRO-9680, которая якобы пропаливает лазерные пушки, помогал 1 раз из 10... А стоит он 9000 рябчиков... Так что нафиг как говориться....

ОТ лазерных радарчиков спасенья почти нету... В Ростовской области уже почти у всех гайцев... В Тсавропольском крае тоже.... Да и в Москве встречал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не видел не одного гайца, стрелявшего, которого не обнаружил бы мой радар ... Если надо - дам попользовать.

я в москве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с Моррозом, проще ехать, сбрасывая скорость в подозрительных местах (у эстакад, поворотов, кустов за длинными поворотами, ) + (если очень торопишься) встать за каким нить шумахером и спокойно ехать за ним метрах в трехстах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Езда за спонсором всегда была наиболее выгодной с экономической точки зрения. Только не пользуюсь этим уже несколько лет. Тише едешь - дальше будешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот даже и не думаю такой девайс приобретать - ведь все равно ни фига не спасет от современного радара. Действительно, как обнаружить сфокусированный лазерный луч? Только попаданием в приемник, что маловероятно.

Зато слышал такую байку. Можно на задние противотуманки забацать матрицу расфокусированных лазерных диодов. Эффект дикий, едущий сзади слепнет моментально - такая фича ставится на спецмашинах, чтобы избавляться от преследователей.

PS. Кстати, насчет "спонсора" - едешь за таким, едешь, а он - ррраз - и как врубит такую слепилку перед крутым поворотом :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот... я приехал.. Радар раздобыл на местном форуме ВАО... какая-то старенькая кобра... реально помог 2 или 3 раза.. остальное ложные срабатывания.. Но личный рекорд есть - ни одного штрафа и ни разу менты не тормозили... В населенных снижал.. По дороге туда выбрал хорошего спонсора в виде Пассата 1.8Т.. Рекорд скорости на данной дистанции за этим же пассатом ( на дистанции примерно 150 метров) 202 км/ч по спидометру ( с горочки небольшой)..

Чуть не попал в аварию: еду в левом ряду около 190 км/ч, никого не трогаю... и тут грузовик с правого ряда начинает разворачиваться через мой ряд.. Прямо передо мной, внезапно... ( дорога была огрожена со всех сторон парапетами и он стоял справа и разворачивался в окно в парапете).. У меня тормозной след был метров 20 черный, повезло что на встречке тачка была далеко и я ушел в окно в этом парапете.. Короче жуть...

Когда остановился около ментов и сказал им это все ( кроме своей скорости), назвал номер той машины ( мы ее догнали, пытались остановить, но особо не получалось, а чтоб моя машина попала под этот грузовик не хотелось) они даже не пошевелились...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...