Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Lee

Автомобильный очиститель воздуха

Рекомендованные сообщения

В машине нет кондиционера.

Для теста использовался небольшой квартирный вариант ионизатора- очистителя и смысла показалось в этом предмете мало, хотя может быть прибору не хватило мощности.

Кто нибудь имел опыт использования дополнительных автомобильных ионизаторов- очистителей вохдуха?

От угольного салонного фильтра толку больше...

P.S. если кто не знает, что это такое наберите в яндексе заголовок этой темы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ионизатор и очиститель разные вещи! ионизатор- типа люстры Чижевского, а очиститель-салонный фильтр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО фигня это все!

И японцы дураки. И что устанавливают их в каждый автомобиль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО фигня это все!

точно, точно... сирано помирать... и че таскать на себе всю жисть этот будущий труп...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принцип действия ионизатора - заряженная пыль оседает на подходящей поверхности (включая пластинки ионизатора, где мы её радостно наблюдаем, и в наших лёгких - чего совсем увы не хотелось бы). От этого на время воздух действительно становится почище...

Более радикальный и правильный способ - механические фильтры (например упомянутый угольный, а лучше HEPA), которые прокачивают через себя воздух и пыль остаётся в них. Недостаток - периодически нужно платить за сменные картриджи-фильтры.

Полгода назад пытался озаботиться темой фильтра воздуха для машины (якобы полтора часа езды по Москве сравнимы с курением не одной сигареты) - из достойного нашёл канадскую штуку AmairCare xr100 - посмотри в сети.

Пока купить не решился (высокая цена + отсутствие HEPA + куда её девать чтоб не стырили).

Если что узнаешь - напиши, плс, интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я себе ионизатор купил - простенький, в прикуриватель, 320 руб. Он превращает некоторые вредные фигни, типа сероводорода, в безвредные фигни.

Недостаток один - высокий центр тяжести, из-за чего девайс вываливаецца на кочках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я себе ионизатор купил - простенький, в прикуриватель, 320 руб. Он превращает некоторые вредные фигни, типа сероводорода, в безвредные фигни.

Недостаток один - высокий центр тяжести, из-за чего девайс вываливаецца на кочках.

Это он сдается перед ионизацией нашего воздуха... Не могет больше... Все, упал... :icon_mrgreen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ. Вы не поняли.. Я НЕ ИМЕЛ ВВИДУ ЧТО ИОНИЗАТОРЫ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ ФИГНЯ! У меян самого дома стоит такой. Размером с телек! )))) Ощущения класс! И приятный запах (как после дождя)..... говоря "ФИГНЯ" я имел ввиду автомобильные..... От них толку ОООЧЕНЬ мало, если вообще есть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ. Вы не поняли.. Я НЕ ИМЕЛ ВВИДУ ЧТО ИОНИЗАТОРЫ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ ФИГНЯ! У меян самого дома стоит такой. Размером с телек! )))) Ощущения класс! И приятный запах (как после дождя)..... говоря "ФИГНЯ" я имел ввиду автомобильные..... От них толку ОООЧЕНЬ мало, если вообще есть!

Ну, если соотнести объем комнаты с об-мом салона и в соответствующее кол-во раз уменьшить "телевизор", получим девайс размером с толстый маркер. Как оно и есть на самом деле. Кстати, эффект свежести присутствует. ИМХО, за 320 рубликов - то что надо.

Вот 500 уже было б жалко...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В японской машине (в частности в праворуком Крауне и в новой Камри) в Москве у ребенка не болит голова и не слезятся глаза. Для меня это лучший показатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sergay65 а можно ли узнатьхарактеристики (мощность объем, перерабатываемый V воздуха в час или как там у японцев принято)

Может найдется похожий аналог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на магнусе стоит типа ионизатора, но по всей видимости это просто дополнительный салонный фильтр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В японской машине (в частности в праворуком Крауне и в новой Камри) в Москве у ребенка не болит голова и не слезятся глаза. Для меня это лучший показатель.

== кста... точно! Заметил, что поставив, угольный опять.... глаза слезиться перестали... а то я никак не понимал почему это вдруг..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sergay65 а можно ли узнатьхарактеристики (мощность объем, перерабатываемый V воздуха в час или как там у японцев принято)

Может найдется похожий аналог.

В новой Камри этот ионизатор встроен в систему вентиляции автомобиля и имеет даже брендовое название Plasmaсluster. А вот где взять характеристики...? Наверняка даже не подскажу. Может на форумах тойотоводов есть информация?

Взято из промо-брошюры на новую Камри:

В системе кондиционирования используется ионизатор. Он вырабатывает положительные и отрицательные ионы, которые связывают и нейтрализуют вредные воздушные частицы, уменьшают неприятный запах, задерживают споры, микробы и бактерии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sergay65 а можно ли узнатьхарактеристики (мощность объем, перерабатываемый V воздуха в час или как там у японцев принято)

Может найдется похожий аналог.

В новой Камри этот ионизатор встроен в систему вентиляции автомобиля и имеет даже брендовое название Plasmaсluster. А вот где взять характеристики...? Наверняка даже не подскажу. Может на форумах тойотоводов есть информация?

Взято из промо-брошюры на новую Камри:

В системе кондиционирования используется ионизатор. Он вырабатывает положительные и отрицательные ионы, которые связывают и нейтрализуют вредные воздушные частицы, уменьшают неприятный запах, задерживают споры, микробы и бактерии.

люстра чижевского

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sergay65 а можно ли узнатьхарактеристики (мощность объем, перерабатываемый V воздуха в час или как там у японцев принято)

Может найдется похожий аналог.

В новой Камри этот ионизатор встроен в систему вентиляции автомобиля и имеет даже брендовое название Plasmaсluster. А вот где взять характеристики...? Наверняка даже не подскажу. Может на форумах тойотоводов есть информация?

Взято из промо-брошюры на новую Камри:

В системе кондиционирования используется ионизатор. Он вырабатывает положительные и отрицательные ионы, которые связывают и нейтрализуют вредные воздушные частицы, уменьшают неприятный запах, задерживают споры, микробы и бактерии.

люстра чижевского
Думаю, что так и есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если в фары вставить кварцевые лампочки, и один черт, ездим с включенным светом, то все микробы будут умирать до залета в автозал.. :icon_arrow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если в фары вставить кварцевые лампочки, и один черт, ездим с включенным светом, то все микробы будут умирать до залета в автозал.. :icon_arrow

Там не кварц, там скорее всего умножитель напряжения (как в телевизорах с ЭЛТ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если в фары вставить кварцевые лампочки, и один черт, ездим с включенным светом, то все микробы будут умирать до залета в автозал.. :icon_arrow

Ага, а водилы передних машин - загорать затылками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если в фары вставить кварцевые лампочки, и один черт, ездим с включенным светом, то все микробы будут умирать до залета в автозал.. :icon_arrow

Ага, а водилы передних машин - загорать затылками.

Пущай возят кактусы и герань на задних полках, чтобы не сгореть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...