Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
xmcardin

Азот в шинах

Рекомендованные сообщения

Вчера накачали колеса азотом. Понравилось... Машинка едет мягко, разгоняется как пушинка... :icon_eek Сегодня с 5 человеками в салоне идет как негруженная раньше.

А есть ли обратная сторона медали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, только плюсы...

Шины держат давление при любой температуре, это очень хорошо. Также заметил что ход становится мягче... Азот рулит короче...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я то дурак с 20% примесью кислорода накачиваю :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, если накачать колеса воздухом, почувствуете разницу? :icon_cheesygrin

Едут мягче...

А воду более мокрую они там, случайно, не предлагают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очередной Лохотрон.Много раз по телеку видел.

http://club.vodila.net/news_t-page/153669/...ip=0&on_page=10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера накачали колеса азотом. Понравилось... Машинка едет мягко, разгоняется как пушинка... :icon_eek Сегодня с 5 человеками в салоне идет как негруженная раньше.

А есть ли обратная сторона медали?

Кстати, если покопаться, можно найти в недрах форума завихритель, который также увеличивает мощность почти на 5%. И цена вопроса смешная...

Интересно, чем продавцы аргументируют сей "апгрейд" воздуха?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[ Интересно, чем продавцы аргументируют сей "апгрейд" воздуха?

Отсутствием влажности,нет перегрева шины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[ Интересно, чем продавцы аргументируют сей "апгрейд" воздуха?

Отсутствием влажности,нет перегрева шины.
На скоростях за 200? :icon_cheesygrin Может для NASCAR или F-1 это и актуально. Но для обывателя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ничего мне не говорили про чудосвойства азота.

Попросил подкачать заднее колесо, а они: Давай мы тебе азотом накачаем.

На вопрос "А толку?" ответили "ХЗ. Говорят есть"

До этого даже не слышал об этом. просто делюсь личными ощущениями. Правда не пойму почему машинка легче намного идет(кажется). Азот легче кислорода?

Есть идея проверить то что кажется: Если сделаю на трассе 12шку(1.8) друга, то толк есть...Ниразу догнать его до этого не получалось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ничего мне не говорили про чудосвойства азота.

Попросил подкачать заднее колесо, а они: Давай мы тебе азотом накачаем.

На вопрос "А толку?" ответили "ХЗ. Говорят есть"

До этого даже не слышал об этом. просто делюсь личными ощущениями. Правда не пойму почему машинка легче намного идет(кажется). Азот легче кислорода?

Есть идея проверить то что кажется: Если сделаю на трассе 12шку(1.8) друга, то толк есть...Ниразу догнать его до этого не получалось...

Чистая машина едет быстрее (народная примета)

Помоешь - точно догонишь. Добавить, как говорится, больше нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Особо рекомендую Японский азот, он на процентов 20% лучше нашего :lol :lol :lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кста после 150 я его начинаю догонять...

Всё же думаете что про динамику разгона это "оказалось что казалось"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вычитал: Самое удивительное ,что многие автомобилисты стали на сторону "газовщиков". Они искренне уверяют, что машина и в самом деле стала ездить мягче. Но разбираться в этом феномене должны не физики или автотехники, а скорее психологи. Люди склонны к внушению, часто переходящему в самовнушение. И мастер, и директор СТО твердят: "Мы закачали газ - и машина стала ездить мягче". Мягче, мягче, мягче... Человек садится в автомобиль, и ему кажется, что подвеска действительно ведет себя мягче. Но вспомните, как машина неожиданно становится резвее и спортивнее, когда вы садитесь за руль в приподнятом настроении. И как еле тянет движок, когда вы не в духе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тут говорят о преимуществах, кому верить?http://www.wheelscar.ru/index.php?page=51

Кста шум шин действительно изменился, тока пока не пойму в какую сторону.

Решил при переходе на шипы тож закачать азот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так думаю, даже если кажется что с азотом лучше, - так заправляй на здоровье, хуже не будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вычитал: Самое удивительное ,что многие автомобилисты стали на сторону "газовщиков". Они искренне уверяют, что машина и в самом деле стала ездить мягче. Но разбираться в этом феномене должны не физики или автотехники, а скорее психологи. Люди склонны к внушению, часто переходящему в самовнушение. И мастер, и директор СТО твердят: "Мы закачали газ - и машина стала ездить мягче". Мягче, мягче, мягче... Человек садится в автомобиль, и ему кажется, что подвеска действительно ведет себя мягче. Но вспомните, как машина неожиданно становится резвее и спортивнее, когда вы садитесь за руль в приподнятом настроении. И как еле тянет движок, когда вы не в духе...

Самовнушение+нехотение осозновать что деньги потрачены впустую. :icon_neutral

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот этим и буду руководствоваться...

На чудосвойства насрать, за такие деньги чуда можно только ожидать если на них купить чудотряпочку для протирания щупа...

Просто нравитца :icon_idea

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очередной Лохотрон.Много раз по телеку видел.http://club.vodila.net/news_t-page/153669/...&on_page=10

Попробуй ради интереса закачать правую сторону азотом, а левую воздухом.....И тогда поймешь, лохотрон это или нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очередной Лохотрон.Много раз по телеку видел.http://club.vodila.net/news_t-page/153669/...&on_page=10

Попробуй ради интереса закачать правую сторону азотом, а левую воздухом.....И тогда поймешь, лохотрон это или нет...
За воздух платить?НЕЕЕЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очередной Лохотрон.Много раз по телеку видел.http://club.vodila.net/news_t-page/153669/...&on_page=10

Попробуй ради интереса закачать правую сторону азотом, а левую воздухом.....И тогда поймешь, лохотрон это или нет...
За воздух платить?НЕЕЕЕ.
Аааа, блин. У всех наверна насос в багажнике катается. Я лентяй, поэтому накачиваю в шиномонтажках... Мне то похер деньги платить.Вот и не парюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мировые автомобильные и шинные концерны тратят миллионы всяких ненаших денег на исследования, а ларчик оказывается открывается просто. накачал КАМУ азотом и едешь как на МИШЛЕНЕ :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мировые автомобильные и шинные концерны тратят миллионы всяких ненаших денег на исследования, а ларчик оказывается открывается просто. накачал КАМУ азотом и едешь как на МИШЛЕНЕ :-)

Пришел, увидел...И НАСРАЛ! :icon_biggrin Причем тут мишлен и кама?

Я о шинах ничего не говорил...Стыдно :icon_cheesygrin ...езжу на белке :icon_confused

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очередной Лохотрон.Много раз по телеку видел.http://club.vodila.net/news_t-page/153669/...&on_page=10

Попробуй ради интереса закачать правую сторону азотом, а левую воздухом.....И тогда поймешь, лохотрон это или нет...

За воздух платить?НЕЕЕЕ.

Аааа, блин. У всех наверна насос в багажнике катается. Я лентяй, поэтому накачиваю в шиномонтажках... Мне то похер деньги платить.Вот и не парюсь...

наскоко я понимаю, цена вопроса такова, что и голодные бомжи на таком "лохотроне" не наживуться... :icon_mrgreen

м.б. это какая-нить рекламная муля, для обывателя почти незаметная, но в Ф1 - азот!

не думаю, что азот - повод для драки :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мировые автомобильные и шинные концерны тратят миллионы всяких ненаших денег на исследования, а ларчик оказывается открывается просто. накачал КАМУ азотом и едешь как на МИШЛЕНЕ :-)

:rofl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...