Dr

Едем переобуваться?

367 сообщений в этой теме

http://www.gismeteo.ru/towns5/27612.htm

(посмотрите на субботу)

Или подождем еще? :icon_question

Поделиться сообщением

:icon_eek можно подумать

Поделиться сообщением

Для меня переобувка происходит 1 ноября +/- пару дней.

В исключительных случаях сдвиг более серьезный. Но 15 октября... По-моему слишком.

Поделиться сообщением

Мдяяяя...

А CNN обещает в субботу ночью...

http://weather.cnn.com/weather/forecast.js...sp?locCode=MOSX

Поделиться сообщением

Всё равно рановато(по мне),если только с целью избежания очередей.

Поделиться сообщением

По мне так тоже -ещё рановато,а сейчас кто переобуется,потом месяц по сухому асфальту на зиме будет раскатывать :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением

а мне надо как минимум 2 балона прикупить...

ставить на передок те, что отъездили 4 зимы не стоит... :icon_cool

Поделиться сообщением

Неее, переобувацца рано! АднАзнАчнА :icon_mrgreen

даже если ночью будет -1-2 всё равно и земля не промёрзнет и гололёда не будет...

А вот подготовицца НАДО! :icon_cool

Поделиться сообщением

Но я все равно, уже счас чувствую - эффективность летней резины резко снизилась... Резина как будто дубее стала, и когда неровности проезжаешь - как будто накачана под 3 Атм... (Пирелли)

Обычно угадывал переобувку за неделю, до снега и нормальных холодов - чутье, млин... :icon_lol

Поделиться сообщением

Но я все равно, уже счас чувствую - эффективность летней резины резко снизилась... Резина как будто дубее стала, и когда неровности проезжаешь - как будто накачана под 3 Атм... (Пирелли)

Обычно угадывал переобувку за неделю, до снега и нормальных холодов - чутье, млин... :icon_lol

Дык угадывай!... :icon_mrgreen

Поделиться сообщением

Дык угадывай!... :icon_mrgreen

А я сегодня без мафыны - так на всякий случай. Вроде пока спокойно - можно еще полетничать. А вот на выходные переобуюсь...

Поделиться сообщением

В эти выходные ни фига никаких -5... -7 не было, блин, утром в воскресенье лужи, а сегодня небольшой снег кружился днем (в Люберцах)... Хотя я, как Сергей сказал, тоже поеду в начале ноября переобуваться...

Поделиться сообщением

У меня свои критерии переобувки:

1. вечером дождь - утром -2-4: переобувка ОБЯЗАТЕЛЬНА

Пару раз заставал такую фишку - утром ехал как кароль :king :to_become_senile все вокруг 20-30 кмч, а ты 50 :weight_lift :icon_cool

2. Октярь, 2-я половина, утро/вечер -3-5 подряд пару-тройку дней: пора переобуваться!

3. Ноярь, 1-я половина, утро/вечер -1-3 подряд пару-тройку дней: переобувка...

4. Ноярь, 2-я половина, утро/вечер ниже "0" подряд пару дней: переобувка, но такого ещё не помню - всегда случались пп. 1, 2 или 3

Поделиться сообщением

я уже переобулся т.к. колёса храняться в 140 км от мМосквы, а попадаю я туда раз в 2 недели, т.е. через выходные.По-моему заранее переобуться не так страшно, как опоздать на пару дней.

Поделиться сообщением

я уже переобулся т.к. колёса храняться в 140 км от мМосквы, а попадаю я туда раз в 2 недели, т.е. через выходные.По-моему заранее переобуться не так страшно, как опоздать на пару дней.

Не думаю что испытываешь удовольствие от езды на зимней резине по голому асфальту как минимум месяц! А бывало снег выпадал только в декабре! (имхо)

Поделиться сообщением

По прогнозам - вот еще вариант http://www.rp5.ru/town.php?id=5487.

По критериям переобувки Сергей правильно изложил. Вот только это если не выезжаешь далеко за город... А вот мой личный опыт - сезон шипами по асфальту - кердык 50% шипов на ведущем колесе, а два сезона - не шипованная резина (UG500). Плюс машина как корова на льду...

Поделиться сообщением

:icon_eek можно подумать

А что тут думать? Уже. Потом некогда будет и очереди. За выходные прокатился на шипах больше 400км - все ОК, если не очень спешить. Не думаю, что зимой будет чем-то лучше.

Поделиться сообщением

Я тоже поменял на зимнюю. Тем более что у меня не шипованная.

Не люблю быть застигнутым врасплох. Лучше пару недель поезжу на зимней, спокойней будет.

Поделиться сообщением

Я тоже поменял на зимнюю. Тем более что у меня не шипованная.

Не люблю быть застигнутым врасплох. Лучше пару недель поезжу на зимней, спокойней будет.

+1 целиком и полностью.

Шипов нет, а резина летняя дубеть начинает. А сегодня вообще свою машину не узнал - вся в инеи и льде :icon_eek

Поделиться сообщением

Напоминаю господам, которые обули шипованную резину: тормозной путь на асфальте увеличивается на 20% по сравнению с летней резиной. Помните о дистанции.

Поделиться сообщением

Напоминаю господам, которые обули шипованную резину: тормозной путь на асфальте увеличивается на 20% по сравнению с летней резиной. Помните о дистанции.

Сочувствую господам, которые продолжают ездить на летней резине при температуре асфальта -1 +2 градуса в полной уверенности, что у них тормозной путь на асфальте (местами влажном) совсем не изменился.

Поделиться сообщением

По прогнозам - вот еще вариант http://www.rp5.ru/town.php?id=5487.

По критериям переобувки Сергей правильно изложил. Вот только это если не выезжаешь далеко за город... А вот мой личный опыт - сезон шипами по асфальту - кердык 50% шипов на ведущем колесе, а два сезона - не шипованная резина (UG500). Плюс машина как корова на льду...

:icon_eek

а у тебя родной UG500??

а то у меня ярославский, и при этом 70% шипов на месте после 4 сезонов (из которых 2 полных мес. не в сезон ездил) :icon_exclaim

ваапщето (моё ИМХО) там шипы хорошо сидят :icon_neutral

Поделиться сообщением

Сочувствую господам, которые продолжают ездить на летней резине при температуре асфальта -1 +2 градуса в полной уверенности, что у них тормозной путь на асфальте (местами влажном) совсем не изменился.
А ты мереешь температуру асфальта и тем-ру резины??? :icon_eek

Моё ИМХО: на сухом асфальте в середине октября при t водуха -2 -3

(ну как сёдня) на летне резине лучше, чем на зимней шиповке... а вот в середине ноября при t водуха <0 уже наоборот даже по сухому!

это потому, что земля не за 1 день остывает :icon_exclaim

Так что ориентир на дату имеет место... и иногда более оправдан, чем +-два-три градуса!

Поделиться сообщением

я тоже считаю что переобуваться пока рано.

вот только зимний комплект на дисках нужно отбалансировать в выходные съездить, чтобы как только мороз ударит, так утром выйти на 20 минут пораньше и перекинуть :icon_cool

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас