Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Dr

Едем переобуваться?

Рекомендованные сообщения

кто-нибудь юзал Michelin X-Ice Noth? мне нужно покупать резину (старый бриджстоун скончался после прошлой зимы) и озаботился выбором. почитал отзывы. у всех разные впечатления. кто за зиму потерял почти все шипы, кто ни одного, кто говорит, что резина хреново тормозит, а кто, что встает как вкопанная. хз кому верить. опять же эта резина сейчас только российской сборки? или франция/италия?

На своей уже две зимы отъездил. При визуальном осмотре недосчитался 5-6 шипов (на всех 4 баллонах). Насчёт тормозит...Хм,на асфальте если резко тормозить- не оч приятно,но не думаю что так уж всё плохо. На снегу/льду- вполне сносно.Если в горку трогаться- оч даже неплохо (попадал пару раз в такую ситуацию).

Считаю что за свои деньги оч даже неплохая резина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нужна ли шиповка для больших городов? Зимы 2006 и 2007 отъездил на шипах (взял вместе с машиной) - так надоело шипами по голому мокрому асфальту звякать...В прошлом году поставил БЛИЗАК липучку... Ненарадуюсь...

Шиповка думаю нужна, т.к. оч хреново чистят дороги даже в больших городах...

У меня шины 2 передние новые - Бриджстоун. И утопленные шипы (щас вроде новая фишка) - не так стучат - и ворсинок оч много (т.е. шипованная липучка получается). Тоже ненарадуюсь :D хотя еще толком не ездила. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нужна ли шиповка для больших городов? Зимы 2006 и 2007 отъездил на шипах (взял вместе с машиной) - так надоело шипами по голому мокрому асфальту звякать...В прошлом году поставил БЛИЗАК липучку... Ненарадуюсь...

Шиповка думаю нужна, т.к. оч хреново чистят дороги даже в больших городах...

У меня шины 2 передние новые - Бриджстоун. И утопленные шипы (щас вроде новая фишка) - не так стучат - и ворсинок оч много (т.е. шипованная липучка получается). Тоже ненарадуюсь :D хотя еще толком не ездила. )

вот с утопленными шипами тебя просто кинули, такой шип правильно работать не будет, это брак ошиповки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну,"утопленные шипы"- отнюдь не кидалово,и даже не новинка. Смысл,насколько я помню состоит в том,что при движении по асфальту он просто вдавливается в резину,и при попадании на более мягкую поверхность (снег,лёд) шип начинает работать по своему прямому назначению.

PS. По теме- переобулся во вторник,о чём сейчас жалеть не приходится) Погодка шепчет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну,"утопленные шипы"- отнюдь не кидалово,и даже не новинка. Смысл,насколько я помню состоит в том,что при движении по асфальту он просто вдавливается в резину,и при попадании на более мягкую поверхность (снег,лёд) шип начинает работать по своему прямому назначению.

PS. По теме- переобулся во вторник,о чём сейчас жалеть не приходится) Погодка шепчет.

читаем по теме здесь http://autogear.ru/toyota_repair/wheels/3839,print/

http://autogear.ru/toyota_repair/wheels/3836/ ну и вот http://www.s-shina.ru/info/poleznoe/shipi.htmlтак же хочу напомнить что в мороз лед еще покрепче асфальта будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смысла не понял... По первой ссылке вообще тест "совковых" шин (большинство присутствующих на такие разве только на халяву позарится). Остальные две- размышления о +/- ошиповки.... Смысл где??? Где рациональное зерно,инфа которая сможет кого-либо убедить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нужна ли шиповка для больших городов? Зимы 2006 и 2007 отъездил на шипах (взял вместе с машиной) - так надоело шипами по голому мокрому асфальту звякать...В прошлом году поставил БЛИЗАК липучку... Ненарадуюсь...

Шиповка думаю нужна, т.к. оч хреново чистят дороги даже в больших городах...

У меня шины 2 передние новые - Бриджстоун. И утопленные шипы (щас вроде новая фишка) - не так стучат - и ворсинок оч много (т.е. шипованная липучка получается). Тоже ненарадуюсь :D хотя еще толком не ездила. )

А я отрадовался... 2недели назад хотел переобуться, поехал в гараж к другу, где резина лето отлеживалась. Так гараж подломили и резину вместе с дисками -.... У друга,кстати, тоже. Вот озадачен поиском дисков (резина то не проблема...) Дороги плохо чистятся от снега и "каши"... А шипы для работы на льду. Ну что-то не так уж и часто вижу я в Питере лед....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изображение

Вот такая дорога сегодня днем в районе Домодедово

Въезжая в Москву, ощущения как будто в другой климат въезжаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поездила в прошлом году на шипах-мама дорогая! Тормозной путь вообще кошмар и измена. В этом году куплены без шипов на форд. Езжу 99 проц времени в Москве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Въезжая в Москву, ощущения как будто в другой климат въезжаешь.

Я в субботу возвращался из отпуска, в Гомельской, Могилёвской, Витебской и Смоленской областях не единого облачка, только солнышко/луна лунёвая светила. Дорога сухая без единых намёков на обледенение, а вот въехав в Московскую область попадаешь в другой мир, дороги хуже, снег, темень, разметки местами нет, серые с радарами.

Ужос, как мы тут живём

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смысла не понял... По первой ссылке вообще тест "совковых" шин (большинство присутствующих на такие разве только на халяву позарится). Остальные две- размышления о +/- ошиповки.... Смысл где??? Где рациональное зерно,инфа которая сможет кого-либо убедить?

поясню рабочая часть шипа должна выступать из шины на 1,2-1,3 мм, корпус шипа должен быть за подлицо резиной, если утоплен то не работает, если торчит то вылетит через 2-3 тыс км

так что несуществует утопленных, плавающих и тд шипов есть брак ошиповки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот настоящая шипованная резина!

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со вчерашнего дня моя нюшка уже на летней резине!

Терзали сомнения - не рано ли, но решила что незачем насиловать шипы, а то не след.зиму не на чем ездить будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я переобулся в среду. Ездил на дачу, только приехал, дорога в лесу практически вся оттаяла. Думаю уже пора. Но всё же за погодой следить надо, скорее всего ещё будут утренние заморозки. А может и снег ещё пойдёт, у нас с погодой в последнее время что то странное происходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я тоже не стал ждать пока шипы на моём "гисловеде" вывалятся и переобулси! а сюрпризы погоды и в мае могут быть-заморозки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со вчерашнего дня моя нюшка уже на летней резине!

Терзали сомнения - не рано ли, но решила что незачем насиловать шипы, а то не след.зиму не на чем ездить будет...

а я тоже не стал ждать пока шипы на моём "гисловеде" вывалятся и переобулси! а сюрпризы погоды и в мае могут быть-заморозки!

И это правильно, жизнь - она дешевле шипов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже переобулся в среду... -)) а то очередь будет скоро...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со вчерашнего дня моя нюшка уже на летней резине!

Терзали сомнения - не рано ли, но решила что незачем насиловать шипы, а то не след.зиму не на чем ездить будет...

а я тоже не стал ждать пока шипы на моём "гисловеде" вывалятся и переобулси! а сюрпризы погоды и в мае могут быть-заморозки!

И это правильно, жизнь - она дешевле шипов.

:nono: Что означает сие высказывание - "жизнь дешевле шипов"? На улице днем +15, солнце жарит. Поэтому и переобулись. Стояла бы холодная погода с заморозками и льдом до самого июня - ездили бы до июня на шипах и не жалели бы что они повываливаются. Но тут же просто отпала необходимость в зимней резине.

У меня лично машина не для работы (то есть в любую погоду ехать НЕ надо). Если вдруг будет -10 - я просто ограничу свои поездки, вот и все.

Если кому нравится, так пускай хоть все лето ездят на зимней под девизом "Жизнь ДОРОЖЕ шипов"... мда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со вчерашнего дня моя нюшка уже на летней резине!

Терзали сомнения - не рано ли, но решила что незачем насиловать шипы, а то не след.зиму не на чем ездить будет...

а я тоже не стал ждать пока шипы на моём "гисловеде" вывалятся и переобулси! а сюрпризы погоды и в мае могут быть-заморозки!

И это правильно, жизнь - она дешевле шипов.

Скорее асфальт боятся шипами испортить :buba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на счёт шипы и жизнь конечно перебор!проверено на своей шкуре и трясущихся поджилках!ещё до снега решил переобуться, было это 3го декабря того года!а 5го поехал свадьбу друга катать!передомной ехал дружок на "мазде"6- резкий тормоз и я увидел все прелести его жо.....!ксользил как на коньках по асфальту! :fie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ещё до снега решил переобуться, было это 3го декабря того года!а 5го поехал свадьбу друга катать!передомной ехал дружок на "мазде"6- резкий тормоз и я увидел все прелести его жо.....!ксользил как на коньках по асфальту! :fie:

Ну это в принципе понятно, зима же была, гололед и т.п....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неа! был голый асфальт у нас в Кирове(калужская обл.)! передавали снеги поетому раньше переобулся! и сейчас пербулся-асфальт батенька голый!не хочу опят чей то зад рассматривать у себя на капоте! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неа! был голый асфальт у нас в Кирове(калужская обл.)! передавали снеги поетому раньше переобулся! и сейчас пербулся-асфальт батенька голый!не хочу опят чей то зад рассматривать у себя на капоте! :D

Вот беда-то какая... всё время забываем. что скорость в городе ограничена 60-ю км/ч...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...