Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Dr

Едем переобуваться?

Рекомендованные сообщения

Вчера утром не смогла сдуть с Моти кленовые листочки...по причине их примерзания ...

задумалась о переобувки...

обратила внимание, что на летней резине при сегодняшней погоде при плавном торможении колеса как буд-то "скользят" по асвальту...т.е. тормозной путь увеличился...

стала держат дистанцию больше чем обычно!...

Общаюсь с сотрудниками которые с рулем....

мнения разделились....так же как и в теме...

продолжаю анализировать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже считаю что переобуваться пока рано.

вот только зимний комплект на дисках нужно отбалансировать в выходные съездить, чтобы как только мороз ударит, так утром выйти на 20 минут пораньше и перекинуть :icon_cool

+1, но уже все сделал :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость myAveo

У нас,с 1 ноября по 1 апреля,зимняя резина обязательна.Так что,переобуются все. :icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у Вас в евросоюзе резина шипованая или разницы нет кто на чем ездит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость myAveo

А у Вас в евросоюзе резина шипованая или разницы нет кто на чем ездит?

Всякая есть,не заострялась,но могу поузнавать,если интересно,вроде,по шипам какие-то пересмотры будут или есть....не знаю,не буду врать.Могу узнать,если интересно. :icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость myAveo

Вот,нашла..

С 1 мая шипованные колеса запрещены

Нешипованная резина, в отличие от шипованной, не наносит вреда дорожному покрытию.

27 Апреля 2006

Начиная с 1 мая к движению по дорогам Латвии допускаются только те транспортные средства, на покрышках которых нет шипов, напоминает Дирекция безопасности дорожного движения. Ограничение будет в силе до 1 октября.

Исследования доказывают, что шипованная резина вредит дорожному покрытию. Поэтому во многих государствах Европейского союза существует запрет на использование таких шин. Принимая во внимание переменчивый латвийский климат, в Латвии это ограничение - сезонное.

По информации CSDD, в Литве с шипованными колесами запрещено ездить с 1 апреля до 1 ноября, в Эстонии - с 15 апреля до 1 ноября.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да прикольно ! Но нам РОССИЯНАМ это не грозит кто на чем хоть на гусиницах все равно портить нечего :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да прикольно ! Но нам РОССИЯНАМ это не грозит кто на чем хоть на гусиницах все равно портить нечего :icon_lol

ну это ты загнул!..

даже есть края с хорошими дорогами :icon_razz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да прикольно ! Но нам РОССИЯНАМ это не грозит кто на чем хоть на гусиницах все равно портить нечего :icon_lol

ну это ты загнул!..

даже есть края с хорошими дорогами :icon_razz

Это верно, есть - причем даже немало, так что суммарная длина - ого-го. О суммарной длине плохих дорог грустно умолчим :icon_cry

Но все равно, буду ездить на шипах, Россия - это вам не какое-нть загольфстримленное европриморье :icon_razz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот,нашла..

С 1 мая шипованные колеса запрещены

Нешипованная резина, в отличие от шипованной, не наносит вреда дорожному покрытию.

По информации CSDD, в Литве с шипованными колесами запрещено ездить с 1 апреля до 1 ноября, в Эстонии - с 15 апреля до 1 ноября.

Аналогичное правило действует в Финляндии уже довольно давно. И оно весьма целесообразно для этих стран. В России этот вариант просто не пройдет (Мурманск, Республика Коми и т.д.)

Некогда озвучивалась идея Лужкова о запрете на использование покрышек с шипами в Москве (было 2 варианта: запретить их использовать вообще и запретить их использовать с 1 апреля по 1 ноября). Мотивировка стандартная - портятся дороги.

Если бы у нас дороги нормально делали... Неужели он серьезно не понимает, что пока дороги будут класть ТАК, как их кладут сегодня (в т.ч. зимой) - дороги будут портиться только ввиду того, что они есть (такие мысли у меня возникают каждый день после поездки по Волгоградке, где в одном месте такая колея, в которой Ксюшка может зацепить днищем - и это Москва...). :icon_cry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость myAveo

Магистраль А2-Сените — за частный счет

LETA

17 октября 2006 16:16

Правительство поддержало сегодня предложение Министерства сообщения о строительстве на участке Рижская окружная дорога — Сените первой в Латвии автомагистрали с привлечением частных средств.

Затраты по проекту составят около 100-110 млн. латов, которые государство в течение 20 лет вернет частным предпринимателям. Предполагается, что ежегодные выплаты государства составят около 12 млн. латов. Протяженность участка дороги A2 Рига-Сените, начиная от Берги, составит около 25 км. Плата за проезд по автомагистрали взиматься не будет.

Министерство сообщения как заказчик проведет работы по подготовке проекта, отчуждение недвижимости и организует конкурс на проектирование, строительство, содержание и финансирование магистрали.

Первоначально реконструкция участке Рижская окружная дорога — Сените входила в программу, финансируемую Фондом социально-экономического выравнивания. Однако с учетом роста затрат на строительство Министерство сообщения решило, что средства фонда будут направлены на улучшение других участков — E22 от Рижской окружной дороги до Кокнесе и Лудза-Терехово.

По результатам проведенного в прошлом году обследования главных государственных дорог, в критическом состоянии находятся 446 километров или 27,5% асфальтового покрытия, и эти участки нуждаются в немедленной реконструкции.

По расчетам, на приведение в порядок главных государственных дорог в целом требуется 1,1 млрд. латов. На средства Фонда социально-экономического выравнивания до 2013 года возможно реализовать автодорожные проекты на сумму 170 млн. латов, а на средства государственного бюджета — на сумму 160 млн. латов.

LETA

(1000 руб=20 латов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогичное правило действует в Финляндии уже довольно давно. И оно весьма целесообразно для этих стран. В России этот вариант просто не пройдет (Мурманск, Республика Коми и т.д.)

Финики, на сколько знаю, и на цепях ездят. У них это в порядке вещей.

В свое время и половина ГДР на цепях ездила, правда 60% дорог у них вообще мощеная была, особенно в маленьких городках и ничем не посыпалась, кроме песка с солью.

Ну а в наших условиях - только шипы. Но рано ещё !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже переобулся т.к. колёса храняться в 140 км от мМосквы, а попадаю я туда раз в 2 недели, т.е. через выходные.По-моему заранее переобуться не так страшно, как опоздать на пару дней.

Не думаю что испытываешь удовольствие от езды на зимней резине по голому асфальту как минимум месяц! А бывало снег выпадал только в декабре! (имхо)

Ничего я не испытываю.Всё точно так же если не трогаться с буксами и не тормозить как отмороженный на юз, то езда практически без изменений.Конечно пошумнее немного, но это издержки.Однако когда вчера на лужах видел ледок, то подумалось, что наверное я не очень то ошибся в своих действиях с переобувкой.

Всем удачи.А с шипами или без ездить зимой - этот спор вечен как и про то, кто красивее блондинки или брюнетки. :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.А с шипами или без ездить зимой - этот спор вечен как и про то, кто красивее блондинки или брюнетки. :icon_lol

на это есть ответ РЫЖИЕ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты наверное про новенькую вспомнил которую на кофе приглошал ангел месный :icon_lol :icon_lol :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость myAveo

Ты наверное про новенькую вспомнил которую на кофе приглошал ангел месный :icon_lol :icon_lol :icon_lol

Пропала ваша рыжеволосая блондинка... :icon_lol :icon_lol :icon_lol .И вобще... :ontopic :spruce_up Кстати,брюнетки рулят! :icon_razz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кот все равно на моньяка пахож и у нас есть ТЫ :icon_cheesygrin :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость myAveo

А кот все равно на моньяка пахож и у нас есть ТЫ :icon_cheesygrin :icon_cheesygrin

Правильно,похож,чтоб не расслаблялись. :icon_cheesygrin Я знаю,что Я есть Я! :icon_razz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем тебе та аватора не понравилась такая симпотичная брюнетка? Жаль конечно , но хозяин барин :icon_cry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость myAveo

А чем тебе та аватора не понравилась такая симпотичная брюнетка? Жаль конечно , но хозяин барин :icon_cry

Так,да что за слезы....Ну,побудет киса рыжая.Что за вселенский плачь? :icon_eek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем тебе та аватора не понравилась такая симпотичная брюнетка? Жаль конечно , но хозяин барин :icon_cry

Так,да что за слезы....Ну,побудет киса рыжая.Что за вселенский плачь? :icon_eek
:icon_cry :icon_cry :icon_cry

ЗЫ

Киса рыжая и Маньяк с рыбой: в моё богатом воображении это абсолютно разные образы :icon_mrgreen

Сорри за офф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже переобулся т.к. колёса храняться в 140 км от мМосквы, а попадаю я туда раз в 2 недели, т.е. через выходные.По-моему заранее переобуться не так страшно, как опоздать на пару дней.

Не думаю что испытываешь удовольствие от езды на зимней резине по голому асфальту как минимум месяц! А бывало снег выпадал только в декабре! (имхо)

Ничего я не испытываю.Всё точно так же если не трогаться с буксами и не тормозить как отмороженный на юз, то езда практически без изменений.Конечно пошумнее немного, но это издержки.Однако когда вчера на лужах видел ледок, то подумалось, что наверное я не очень то ошибся в своих действиях с переобувкой.

Всем удачи.А с шипами или без ездить зимой - этот спор вечен как и про то, кто красивее блондинки или брюнетки. :icon_lol

:icon_eek :icon_eek

Если ты не видишь разницы после переобувки - логичный вопрос: а ездиешь ли ты вааще? :icon_mrgreen

ЗЫ

не трогаюсь с буксами и не довожу торможение до юза...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

C понедельника похолодание обещают.

http://www.gismeteo.ru/towns5/27612.htm

Сижу и ломаю голову-обувать машинку в зимние ботиночки или нет :icon_question

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

C понедельника похолодание обещают.

http://www.gismeteo.ru/towns5/27612.htm

Сижу и ломаю голову-обувать машинку в зимние ботиночки или нет :icon_question

Вот теперь, походу, пора!..

Оччереди будут после выходных!!! :icon_mrgreen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, уж теперь точно пора. Тем более, что все уже лежит себе в гаражике - надутое и отбалансированное :icon_cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...