Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Dr

Едем переобуваться?

Рекомендованные сообщения

а скопировать и вставить в поисковик? :icon_cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу представить, что станет с форумом, начни все изъясняться также. :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как на счет Ёкогамы??? Цена 1350 у меня в салоне возле дома плюс 800 перебортировка?? :icon_question

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно еще темку про шипы/не шипы почитать - там много названий приводилось :icon_razz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или как вариант: http://www.autoreview.ru/archive/2006/20/tyres_test/ :icon_razz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все-таки Gislaved NF-3 классная резинка: бесшумная (по сравнению с летним Barum :icon_cheesygrin ), мягкая, только шипики цокают... Кайф... 3-й сезон пошел. Живы будем - на такую же поменяю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мои посты видимо не читают :icon_cry

NF3, Kapnor5, NHP2,3,4,5......главное не отечественную, да и на UG500 нарекания были, но шипы должны быть точно

Читаем-читаем :icon_mrgreen

И даже слегка опровергаем личным опытом :icon_mrgreen :icon_mrgreen

Итак:

Купил таки в сб ярославский UG500... Долго парился - брать "родной" или я-670. Посоветовшись с некоторыми клубнями :icon_cheesygrin и наведя справки пришёл к выводу, что "родной" он или турецкий или польский(этого года - польский) разница в том, что балансируется (балансировался) плохо, а по прочим свойствам - таже ж..., ну и денег за то что меньше на 30г. грузиков положишь - отстегни 700р.

Купил на рынке у Кэмпа (Симферополька) 2 балона. (Теперь я-670 называется не Медведь, а Cordiant). Но посещение шиномотажа меня сказочно удивило: сначала шиномонтажник, увидив ярославку, материл её на чём свет стоит, а после балансироки сказал "не уж-то у нас шины делать научились!" 1е колесо 45г., второе - 30! :icon_cheesygrin (а слова продавца, что наш UG500 лучше польского, я перва пропустил, как мусор, хотя говорили мне об этом уже после сделки)

ЗЫ в пятницу видел UG500 "родной" в МЕТРО. Визуально похабного качества и с отвратительной шиповкой... полный аццтой делают поляки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! :icon_cool Перекинул вчера резину. Сегодня с утра выхожу, левое переднее спущенонах! :icon_mad Посмотрел я на каток, а на боку порез. :icon_mad

Блин. Хулиганы небось постарались???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то я ехала сегодня - передние колеса у меня шипы, а задние...летние. страшно!!!! :icon_eek

Я бы с таким вариантом с места не сдвинулся. Или на худой конец не более 30 км/ч. Для безопасной езды очень желательно иметь всю резину с одинаковым протектором. Если шипы, то все, а если износ слегка неравномерный, то хорошую резину ставят назад.

Диски надо покупать с заводской ошиповкой и лучше импортные известных марок, достаточно визуально сравнить качество ошиповки

P.S. Сегодня переобулся, грузы повесили с наружи дисков, прям как на жигулях, но говорят так проще и точнее. Сняли тонну старых грузов, оказывается все кто балансировали раньше просто добавляли новые. :icon_evil GNF 3, шипов за прошлый сезон повылетало штук по 5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если износ слегка неравномерный, то хорошую резину ставят назад.

Можешь обосновать?

Просто всю жисть все ставили более свежие колеса всегда вперед, как на переднем приводе, так и на классике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что в непредвиденной чрезвычайной ситуации обычно тормозят, и шансов уйти в занос больше у той оси где стоит худшая резина. Мне кажется управлять заносом передней оси гораздо легче чем "ловить" зад. Как на передне- так и на заднеприводном авто. Напомню, речь идет о торможении или мокрой дороге в чрезвычайной ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой же взгляд, если придерживаться твоей логики, то дисковые тормоза ставили бы в первую очередь на заднюю ось автомобиля, а не на переднюю.

Производителями же давно рассчитано и исследовано на практике, что тормозной путь автомобиля короче, при более мощных передних тормозах.

Что скажешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну на этот счет, можно добавить, что не зря же, кроме дисковых тормозов, придумали систему распределения тормозных усилий. Тут речь о другом, о так сказать, "лысой" резине. Фишка в том, что при торможении центр тяжести смещается вперед, задняя ось облегчается и у нее больше шансов для блокировки колес и ухода в сторону (не могут же задние колеса придвинутся ближе к передним :icon_mrgreen ). На переднюю ось нагрузка возрастает и там и так все в порядке. Это как по грязи или льду легче пройти груженной машине, чем пустой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, в общем-то, правильно, но:

На переднюю ось нагрузка возрастает и там и так все в порядке.

... в том случае, если спереди стоит хорошая резина (иначе - тормозной путь растет!).

Ладно дискутировать больше не будем, наверное. :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару кирпичиков не одалжите? для загруженности переднеприводной мафынки?...)

шутю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пару кирпичиков не одалжите? для загруженности переднеприводной мафынки?...)

шутю

у тебя ж не Запорожец...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все равно сдувает...даже от мимо проходяших легковушек...) :icon_mrgreen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все равно сдувает...даже от мимо проходяших легковушек...) :icon_mrgreen

Не, кирпичи не помогут - высокий центр тяжести + большая парусность. Придецца терпеть. :icon_cry Хотя, если поставить глушитель из золота, центр тяжести снизицца и мафына станет много устойчивее. Осталось уговорить Грега торговать золотыми глушаками :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эх. Колька, мне б твои мозги...)))

золото метал не дешевый, может колпаки чугуневые на заказ заказать...где у нас тут фабрика выплавке чугуна неподалеку? :icon_mrgreen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
эх. Колька, мне б твои мозги...)))

золото метал не дешевый, может колпаки чугуневые на заказ заказать...где у нас тут фабрика выплавке чугуна неподалеку? :icon_mrgreen

Тогда уж сразу гусеницы закажи. Опять же - снег на дворе... :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что в непредвиденной чрезвычайной ситуации обычно тормозят, и шансов уйти в занос больше у той оси где стоит худшая резина. Мне кажется управлять заносом передней оси гораздо легче чем "ловить" зад. Как на передне- так и на заднеприводном авто. Напомню, речь идет о торможении или мокрой дороге в чрезвычайной ситуации.

В этом случае не занос а СНОС и ловить машину из него сложнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете поздравить меня)) Поменяли мне вчера колесики Ёкогама :icon_biggrin Родители подарили на День рожденья (вот подарки у меня пошли) очень женские :icon_cheesygrin

Ехала сегодня как в новых туфлях. Ощущения совсем другие. Машина устойчивая стала! Вот такая радость. :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете поздравить меня)) Поменяли мне вчера колесики Ёкогама :icon_biggrin Родители подарили на День рожденья (вот подарки у меня пошли) очень женские :icon_cheesygrin

Ехала сегодня как в новых туфлях. Ощущения совсем другие. Машина устойчивая стала! Вот такая радость. :icon_lol

Паздравляем, пилот! :pilot Недавно за рулем, а говоришь как матерый шеф! :good

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете поздравить меня)) Поменяли мне вчера колесики Ёкогама :icon_biggrin Родители подарили на День рожденья (вот подарки у меня пошли) очень женские :icon_cheesygrin

Ехала сегодня как в новых туфлях. Ощущения совсем другие. Машина устойчивая стала! Вот такая радость. :icon_lol

проздр

шипы/не шипы? какая модель туфель? :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...