Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
stoi

HELP!!! Помогите найти "нормальное" отделение ГАИ

Рекомендованные сообщения

ПОМОГИТЕ СОВТОМ, ПОЖАЛУЙСТА!

Страховая срочно требует снять с учета авто.

Был вчера в 9-м отделении на Люсиновской 15а.

Полдня простоял в 1 кабинет. Оттуда добрый дядя, выслушав меня, послал во 2-й кабинет.. Еще каких-то 3 часа в очереди.

А там другой добрый дядя сказал, что осмотреть мою машину они не смогут, поскольку у них кончились бланки актов осмотра...

Посоветовал обратиться в другое отделение ГАИ.

Такого я даже в советские времена не припомню.

Вечером позвонили из страховой и сказали, что если я не сниму с учета машину до конца недели, передадут дело в службу безопасности "мальчикам"....

Варианта у меня 3:

1) Сделать осмотр самому и снять с учета - 1650 р. за эвакуатор по Москве

2) Купить акт осмотра - 4500 р.

3) Написать доверенность и пусть снимают сами - 6000 р. (есть такая услуга в страховой)

Мне конечно нравится 3-й вариант.

Но по деньгам - еле-еле тяну первый.

Порекомендуйте плз нормальное отделение ГАИ, где всё делают быстро, не гоняют из кабинета в кабинет, нет очередей больших.

ПОЖАЛУЙСТА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братцы, ГОРЮ!

Щас будут звонить из страховой - а я и не знаю, что ответить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такое, в Бутово на Академика Глушко относительно неплохо, тем более, есть человек, который там очень может помочь, чтоб тебя везде пустили без очередей, но небесплатно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОМОГИТЕ СОВТОМ, ПОЖАЛУЙСТА!

Страховая срочно требует снять с учета авто.

Был вчера в 9-м отделении на Люсиновской 15а.

Полдня простоял в 1 кабинет. Оттуда добрый дядя, выслушав меня, послал во 2-й кабинет.. Еще каких-то 3 часа в очереди.

А там другой добрый дядя сказал, что осмотреть мою машину они не смогут, поскольку у них кончились бланки актов осмотра...

Надо было дойти до начальника отделения и сообщить ему эту новость в писменном виде.

Посоветовал обратиться в другое отделение ГАИ.

Такого я даже в советские времена не припомню.

Вечером позвонили из страховой и сказали, что если я не сниму с учета машину до конца недели, передадут дело в службу безопасности "мальчикам"....

Пиши заяву об вымогательстве и угрозе физической расправы, подай в минтовку, копию в страховую... Чтоб больше не было повадно пугать.

Варианта у меня 3:

1) Сделать осмотр самому и снять с учета - 1650 р. за эвакуатор по Москве

2) Купить акт осмотра - 4500 р.

3) Написать доверенность и пусть снимают сами - 6000 р. (есть такая услуга в страховой)

Мне конечно нравится 3-й вариант.

Но по деньгам - еле-еле тяну первый.

Порекомендуйте плз нормальное отделение ГАИ, где всё делают быстро, не гоняют из кабинета в кабинет, нет очередей больших.

Попробуй позвонить в центральную гаевню (www.gibdd.ru), а из тех гаевен что общался более-менее человечиский подход был в гаевне на Озерной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПОМОГИТЕ СОВТОМ, ПОЖАЛУЙСТА!

Страховая срочно требует снять с учета авто.

Был вчера в 9-м отделении на Люсиновской 15а.

Полдня простоял в 1 кабинет. Оттуда добрый дядя, выслушав меня, послал во 2-й кабинет.. Еще каких-то 3 часа в очереди.

А там другой добрый дядя сказал, что осмотреть мою машину они не смогут, поскольку у них кончились бланки актов осмотра...

Надо было дойти до начальника отделения и сообщить ему эту новость в писменном виде.

Посоветовал обратиться в другое отделение ГАИ.

Такого я даже в советские времена не припомню.

Вечером позвонили из страховой и сказали, что если я не сниму с учета машину до конца недели, передадут дело в службу безопасности "мальчикам"....

Пиши заяву об вымогательстве и угрозе физической расправы, подай в минтовку, копию в страховую... Чтоб больше не было повадно пугать.

Варианта у меня 3:

1) Сделать осмотр самому и снять с учета - 1650 р. за эвакуатор по Москве

2) Купить акт осмотра - 4500 р.

3) Написать доверенность и пусть снимают сами - 6000 р. (есть такая услуга в страховой)

Мне конечно нравится 3-й вариант.

Но по деньгам - еле-еле тяну первый.

Порекомендуйте плз нормальное отделение ГАИ, где всё делают быстро, не гоняют из кабинета в кабинет, нет очередей больших.

Попробуй позвонить в центральную гаевню (www.gibdd.ru), а из тех гаевен что общался более-менее человечиский подход был в гаевне на Озерной.

1) Начальник осутствовал (впрочем, у них это норма). Я с ним общался ранее - тяжелый случай...

2) Вымогательства не было. Да и угроз прямых - тожею В РОСНО не дураки... Вобще они-то, как раз, пытаются войти в моё положение. Но я нарушаю договор - там срок оговорен 5 дней, а у меня уже несколько месяцев всё тянется.

За координаты гаевен - СПАСИБО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

www.gibdd.ru

Сайт находится на реконструкции

Кругом засада! :)

Тогда попробуй по старинке www.gai.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

www.gibddsao.ru - меня поразил...

Везде бы так!

Ответ, правда я еще не получил.

Я подозреваю, что Ильменский пр. 9 может относиться к 4-му отделению МОТОТРЭР (Дмитровское шоссе 56).

Дозвониться до них тоже не удалось - не берут трубку.

Зато в FAQ есть много информации по моему вопросу и по другим!

Единственно не выяснил - могу ли я обратиться в отделение, территориально удаленное от места нахождения авто.

С одной стороны - я ж всё равно могу притащить машину в любое отделение.

А с другой - пошлют ведь... Кому охота лишней работой заниматься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот цитата с сайта:

Регистрационные действия с ТС отечественного производства, а также новых иномарок (а также ТС, выпущенных в РФ под иностранными брэндами), приобретенных в автосалонах Москвы, осуществляются:

Для жителей муниципальных районов:

- Аэропорт

- Тимирязевский,

- Дмитровский,

- Бусиново,

- Зап. и Вост. Дегунино,

- Бескудниковский,

- Савеловский

в 4-м отделении МОТОТРЭР ГИБДД САО по адресу: Москва, Дмитровское шоссе 56.

Для жителей муниципальных районов:

- Молжаниновский,

- Войковский,

- Головинский,

- Левобережный,

- Сокол,

- Хорошевский,

- Беговой,

- Ховрино,

- Коптево

в 3-м отделении МОТОТРЭР ГИБДД САО по адресу: Москва, Смольная ул. 6

Вопрос: Ильменский пр. 9 - это какой муниципаоьный район?

Увы, я не москвич - не знаю... :icon_cry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А откуда адрес такой? На Ильменском вроде не было гаев ? А иномарки в САО на Лобненской ставят/снимают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А откуда адрес такой? На Ильменском вроде не было гаев ? А иномарки в САО на Лобненской ставят/снимают.

Там не гаи - там машинка стоит.

А найти нужно мне гаи, которое обслуживает этот район.

Машина моя иномаркой не считается, поскольку собрана в Москве на Автофрамосе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Espero - сейчас.

А до этого был Логан.

Я его разбил... По КАСКО мне выплатили стоимость.

http://www.daewooclub.ru/modules.php?name=...iewtopic&t=5875

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему же Логан не считается иномаркой? Только из-за того, что у нас собран? Странно... :icon_neutral

И это официально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Espero?

А Espero, кстати, собранные в Ростове - тоже идут как отчественные.

В нашем ГАИ - так. Таможню же они не проходили!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему же Логан не считается иномаркой? Только из-за того, что у нас собран? Странно... :icon_neutral

И это официально?

Так точно.

Я поначалу поехал в Дмитров (у нас там иномарки ставят) - надо мной тамошние ГАЙ-цы посмеялись и отправили в Хотьково - где автопром.

Ты что, говорят, не видишь - производитель ООО "Автофрамос", Москва!

Там и стояла на учете. С Эсперой - то же.

Иномарками считают то, что прошло таможню - тогда их должны криминалисты проверять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда звонить и узнавать. Смольная или Дмитровское.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже, мучения мои близятся к концу.

В 4-м отделении на Дмитровском ш. 56 согласились со скрипом сделать "Акт единичного осмотра". Отстоял очередь с 10 до 16.00...

Инспектор еще раз переспросил - а начальник вам дал добро? и со вздохом взял у меня документы.

Посмотрел и попросил дать полис ОСАГО.

А страховочка-то просрочена :) Да и зачем, спрашивается страховать металлолом? Кстати, ответственность у человека одна, а страховать её приходится - по количеству машин. Будто он на нескольких одновременно может ездить! НОНСЕНС!

Вот тут инспектор заулыбался и стал вежливым, когда узнал, что полиса-то нет у меня. Сколько радости!

Мои аргументы его не убедили.

Для снятия с учета ОСАГО не нужна. Но для "Акта единичного осмотра" - нужна!

Проверил потом сам - поискал ответы в Яндексе. Инспектор (зараза) оказался прав... :icon_frown

На сл. день застраховал свой металлолом на полгода. На меньший срок - только при наличии транзитных номеров можно.

Сегодня приехал к гаёвне в 4.30 утра. Занял очередь и улегся спать в Эсперке. Еще раз оценил простоту откидывания кресла! В Логане для этого нужно долго крутить ручку...

В 9.00 подошел к окошку. Первым.

Инспектор опять спросил - разрешил ли мне начальник делать осмотр...

Без комментариев. :icon_evil

Взял документы...

Через 45 мин. выдал мне заветное заполненное заевление и 2 квитанции - одна на 100 р., другая - на 1.06 р. :icon_exclaim

Завтра утром вызову эвакуатор и к 9.00 приволоку Логан к ГАИ.

Потом с актом поеду сымать по месту регистрации.

Уффффф!

Для чего это пишу?

Может у кого из форумчан (не дай бог) случится надобность сделать акт осмотра машины. Это когда она сама не может доехать до места регистрации. Пусть мой горький опыт поможет.

Мож всё бы и проше было и быстрее, если бы я взятки умел давать...

Я б дал, возможно. Больше денег потерял на отгулах, страховках, эвакуаторах.

НО! Нехрен кормить этих кровососов, правда ведь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мож всё бы и проше было и быстрее, если бы я взятки умел давать...

Я б дал, возможно. Больше денег потерял на отгулах, страховках, эвакуаторах.

НО! Нехрен кормить этих кровососов, правда ведь?

Так страховку ты ведь частично вернуть сможешь потом, вроде.

А вообще, конечно, не кормить - это правильная мысль. Пусть нафиг с голода дохнут :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поздно конечно, но все таки:

позавчера слышал по радио, ситуация эдентична, там сказали, что нужно обращаться в гаевню которая ближе всего находится к месту стоянки авто, а не по месту его регистрации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мож всё бы и проше было и быстрее, если бы я взятки умел давать...

Я б дал, возможно. Больше денег потерял на отгулах, страховках, эвакуаторах.

НО! Нехрен кормить этих кровососов, правда ведь?

Так страховку ты ведь частично вернуть сможешь потом, вроде.

А вообще, конечно, не кормить - это правильная мысль. Пусть нафиг с голода дохнут :icon_lol

Страховку верну, конечно. За вычетом комисионных.

Почитал на досуге на досуге "ПРАВИЛА РЕГИСТРАЦИИ АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ И ПРИЦЕПОВ К НИМ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Там есть такой пункт:

"35. Для совершения регистрационных действий собственники или владельцы транспортных средств представляют: ...

е) транспортное средство, за исключением случаев его утилизации. При наличии обстоятельств, препятствующих представлению транспортных средств, допускается представление актов технического осмотра, выданных с соблюдением требований настоящих Правил подразделениями Госавтоинспекции по месту нахождения транспортных средств и заверенных главными государственными инспекторами безопасности дорожного движения субъектов Российской Федерации, районов, городов, округов и районов в городах или их заместителями, начальниками регистрационных подразделений или начальниками станций государственного технического осмотра Госавтоинспекции. Срок действия акта технического осмотра 20 суток; "

Во первых - вместо "Акт единичного осмотра ТС" здесь упоминается "Акт технического осмотра". Я нашел образцы бланков - это совершенно разные документы!

Акт технического осмотра выдается при прохождении техосмотра!!!

Похоже - тут неточность.

Потом - мне понравились формулировки "Допускается", "с соблюдением настоящих Правил".

Т. е. гайцы вроде как и не обязаны (Допускается) делать осмотр.

И непонятно "с соблюдением настоящих Правил" - нужен-таки полис? Про правила оформления Акта осмотра в настоящих правилах - ничего.

Но все конторы, предоставляющие услуги помощи регистрации и снятия с учета - требуют полис в этом случае.

Значит надо, всё-таки...

Вот такие у нас, млин, законы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поздно конечно, но все таки:

позавчера слышал по радио, ситуация эдентична, там сказали, что нужно обращаться в гаевню которая ближе всего находится к месту стоянки авто, а не по месту его регистрации

Так я в эту гаёвню и обратился.

Машина на стоянке РОСНО (Ильменский пр. 9) рядом - 4 отд. МОТОТРЭР. Туда и приехал в итоге (посетив еще два до этого).

Понравилось неписанное правило - вести список очереди на листочке.

Кто превый приезжает - вписывает в чистый лист циферку "1" и фамилию свою. Вновь прибывшие - вписывают себя под номерами.

Таким образом - не нужно толпиться в живой очереди и нет бардака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...