Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
bigmax555

В свете фар...

Рекомендованные сообщения

Друзья! Помогите юзеру:)))

При включении ближнего света одна фара горит нормально, а другая-гораздо тусклее.

Толи лампочку менять, толи на корпус замыкает, толи протереть надо...

Киньте мысль плз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья! Помогите юзеру:)))

При включении ближнего света одна фара горит нормально, а другая-гораздо тусклее.

Толи лампочку менять, толи на корпус замыкает, толи протереть надо...

Киньте мысль плз.

что-то с массой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

масса по любому. Обычно окисляется клема. Проверяй...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья! Помогите юзеру:)))

При включении ближнего света одна фара горит нормально, а другая-гораздо тусклее.

Толи лампочку менять, толи на корпус замыкает, толи протереть надо...

Киньте мысль плз.

Что еще может быть помимо массы...

Может, лампа здохла, и горит только габаритка? У меня, например, было так - дальний жог, а ближний - нет, сгорела одна из спиралей.

А может из за неверной регулировки одна смотрит прямо, другая - вниз (правда, будет не "гораздо" а "чуть" потусклее)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, с регулировкой все норм...

а вот со спиралькой-идея.

Короче, так и так надо вынимать лампочку и проводки тыкать:)))

Тока вот вопрос: если что то с массой, то что? куда лезть то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лампы местами поменяй. Так и узнаешь про спиральку. :icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лампы местами поменяй. Так и узнаешь про спиральку. :icon_biggrin

Вообще-то, визуально заметно. Большое западло конструкции, что при перегорании одной спирали вторая работает, вводя водилу в заблуждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато точно убедится в исправности/неисправности спиральки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на 95% уверен, что это спираль подохла, потому как при включении габаритов все фары горяд одинаково, при ближнем свете-одна нормально, а другая-как при габаритном освещении, при включении дальнего света-все горят одинаково, так как и должны гореть при дальнем свете. Пришел вчера в магазин (не клубный) и попросил лампочку, а чел меня и спрашивает: "В лампочке две спирали?" , а я ему мол не знаю... :icon_neutral

Вот и вопрос... подскажите, какие там лампочки стандартные стояд (2спирали или 1), шоб по нескольку раз фару не разбирать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на 95% уверен, что это спираль подохла, потому как при включении габаритов все фары горяд одинаково, при ближнем свете-одна нормально, а другая-как при габаритном освещении, при включении дальнего света-все горят одинаково, так как и должны гореть при дальнем свете. Пришел вчера в магазин (не клубный) и попросил лампочку, а чел меня и спрашивает: "В лампочке две спирали?" , а я ему мол не знаю... :icon_neutral

Вот и вопрос... подскажите, какие там лампочки стандартные стояд (2спирали или 1), шоб по нескольку раз фару не разбирать???

В наших машинках по две спиральки(ближний-дальний).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спиралек то скока? :icon_biggrin

да она стандартная там 2 спирали одна ближний другая дальний, вообще с таким продавцом меня магазин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На габариты идут отдельные лампочки, маленькие, безцокольные, а на дальний-ближний, наверное, двухнитиевые. А чтобы по 10 раз не разбирать-собирать, один раз достань (думается это не сложно, дальний-ближний не перегорала еще, а габаритки менял уже несколько раз) и с ней иди в магазин, там с продавцом и порешите какие брать, ведь если лампа будет отличная (по мощности) от установленной ранее, надо для симметрии менять и вторую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На габариты идут отдельные лампочки, маленькие, безцокольные, а на дальний-ближний, наверное, двухнитиевые. А чтобы по 10 раз не разбирать-собирать, один раз достань (думается это не сложно, дальний-ближний не перегорала еще, а габаритки менял уже несколько раз) и с ней иди в магазин, там с продавцом и порешите какие брать, ведь если лампа будет отличная (по мощности) от установленной ранее, надо для симметрии менять и вторую.

Стоят штатно OSRAM H4 12V/55W, себе взял Eagle (внешне точно такие же). Цена вопроса - 200 руб/2 шт (брал в маг. "Metro"). Там 2 спирали - точно. Габаритки - совершенно другие W3W, по червонцу осрамовские, по 3 руб. наши. Задние габаритки W5W.

Кстати, причиной того, что у меня накрылась спираль, было то, что выскочил из паза шток эл-корректора, отчего вся эта байда вибрировала - и довибрировалась :icon_frown

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При покупке ламп в фары головного света ключевое слово Н4. Это обозначение ЕЭК обязательно для всех производителей (цивилизованных производителей).

Будет предложен диапазон, из которого можно выбрать по карману и личным пристрастиям.

Полезная страничка по источникам света, используемым в Нексии

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заехал в клубный магазин на алтушке, купил OSRAM за 115р (скидка 5% как члену клуба:)), заодно шильдиком обзавелся :icon_biggrin .

В Выходные буду лампочку менять и проводки дергать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...