Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

В последние выходные ездили в Тулу.

Прежде всего отдельное спасибо DRONG'у за предоставленную карту Тулы и Тульской области - Андрюш, спасибо, иначе мы бы до сих пор там блуждали:)

Итак выехали часиков в 9 утра. Залили полный бак под завязку и погнали. За всю поездку израсходовали 25 литров (туда, обратно и покрутились по окрестностям).

Ехали по Симферопольскому шоссе - очень приличная дорога, и поскольку автомагистраль - скорость до 110, тем более состояние дороги позволяет. Главное держаться в левом ряду - правый

местами бугристый слегка - видать из-за фур.

ГИБДДульников почти нет - только на стационарных постах, да и те в основном тормозят грузовики.

Заправки, кафешки и т.п. вдоль трассы есть, хотя не так обильно как скажем по Ленинградке.

Но, стоит съехать с трассы - нужно смотреть в оба - дорога в таком состоянии, что создается ощущение, что ее со времен восстания Ивана Болотникова не ремонтировали - всюду выбоиныи довольно глубокие - для Ксюшиной подвески весьма жестко.

По самой Туле народ катается я бы сказал степенно, хотя как иначе - через каждые 300 - 500 м светофор, да и улицы не очень широкие.

Особую опасность представляют маршрутки - Казели - в Москве их водят просто образцово по сравнению с Тулой.

Останавливались на одну ночь в гостинице "Москва" ... они себя позиционируют на 2 звезды... не особо как то заметно, но зато дешево и сердито и есть охраняемая стоянка.

Достопримечательности: прежде всего поехали в Ясную поляну - очень красивый парк, особенно в золотую осень.

Из музеев - были в Тульском кремле, Музее оружия, Мужее самоваров, Музее самоваров.

На самом деле музеев в Туле гораздо больше, но у нас было не так много времени на их посещение.

Тульский кремль в утреннем тумане

Изображение

В Ясной поляне встретися вот с этим забавным существом, но пони довоьно агрссивные существа - при попытке общения поняха сначала попыталась пожевать мои джинсы а потом куснуть за руку.:(

Изображение

Неизвестное (по крайней мере мне) растение высотой метра под 2. Все называют его "Костер"

Изображение

Опять же в Ясной поляне - Дерево любви - это дуб и береза когда то давным - давно обвили друг друга.

Естественно все влюбленные фотографируются рядом :)

Изображение

В общем, друзья, если есть фанаты золотой осени - Тула и ее окрестности просто замечательное место для поездки и благо не очень далеко.

Если есть вопросы - спрашивайте, постараюсь ответить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

иэх, хорошо то как... самому все времени нет выбраться никуда...

Жень, главное решиться - а съездить туда одним днем можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:icon_cool Хорошо, что отписался поездке, и за фотографии гранд респект !!!

Сам я периодически посещаю город герой Тулу и его окрестности. Причем всегда с людьми, которые не бывали дло этого там - посему всегда туристическая программа ( Закупка пряников в очень больших количествах в том числе, как же без них.....).

Вообще советую съездить тем, кто не бывал никогда - дорога хорошая (170 на Ксюхе делал... а на Астре вообще разгонялся под 190). в Туле заблудится очень сложно, дороги хорошие (в городе и по дороге в него, по области- труба ), ездят все вежливо и особо не торопятся никуда (газелей только много по сравнению с Москвой). Достопримечательности - кремль и вышне перечисленные музеи - красиво и интересно...... Ну и природа по дороге (после Оки) красивая, к сожалению только экология в Тульской области однаиз самых плохих....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От себя добавлю - по дороге, если ехать по симеропольскому шоссе, будет прекрасное место Давидова пустынь - Талеж. Там расположен святой источник.

всем советую туда заехать, чистая природа, святая вода, всё очень аккуратно.

Запаситесь пустой таррой - наберёте святой воды. А при желании можете искупаться, для эого там есть 2 купели.

По симферопольскому шоссе если ехать в сторону тулы в районе 65-го км - будет поворот на чехов, нам он НЕ НУЖЕН ! Проезжаем дальше - едем до следующего моста, под мост и на верх, перед поворотом будет вывеска - на святой источник - а дальше по вывескам ... не заблудитесь. Только аккуратно, дорога - ОЧЕНЬ хорошая, но ИЗВИЛИСТАЯ !!! Не более 90 кмч !!!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, ребятки, терновый куст - мой дом родной!

ещё раз соберётесь, меня зовите, я и карта, и вписка, и гид)))

люблю я Тулу очень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, ребятки, терновый куст - мой дом родной!

ещё раз соберётесь, меня зовите, я и карта, и вписка, и гид)))

люблю я Тулу очень

Если на выходные - то и меня возьмите..

Беркуту - не столько описание, сколько фото привлекли. Хотя, в Туле давно хотел побывать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я из Тулы. Рад что вам нравится!

Я тоже в Туле жил. :icon_cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, ребятки, терновый куст - мой дом родной!

ещё раз соберётесь, меня зовите, я и карта, и вписка, и гид)))

люблю я Тулу очень

Огромное спасибо за предложение, обязательно воспользуемся, только годика через 2 - у нас в ноябре малышка родилась, так что с дальними поезками пока облом. А по ближнему подмосковью покататься в теплой компании - с удовольствием, будем только рады теплой кампании. Словом, приятно познакомиться и если что - пиши в личку или в аську (тем более мы соседи ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, ребятки, терновый куст - мой дом родной!

ещё раз соберётесь, меня зовите, я и карта, и вписка, и гид)))

люблю я Тулу очень

Огромное спасибо за предложение, обязательно воспользуемся, только годика через 2 - у нас в ноябре малышка родилась, так что с дальними поезками пока облом. А по ближнему подмосковью покататься в теплой компании - с удовольствием, будем только рады теплой кампании. Словом, приятно познакомиться и если что - пиши в личку или в аську (тем более мы соседи ).

Это совсем не дальние поездки!

Сыну было пол года, когда мы на поезде поехали в Богульму от туда на автобусе в Самару, а затем на поезде в Москву!

Такой круг за неделю провернули!

А тут до Тулы рукой подать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беркут, а сколько до Тулы от Москвы по времени ехать при скорости, как ты ехал, ну или чуть помедленнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беркут, а сколько до Тулы от Москвы по времени ехать при скорости, как ты ехал, ну или чуть помедленнее?

От Москвы до Тулы 200 км (это от центра до центра). Минус 20 до МКАД и 10 в Туле, итого 170 по хорошей бетонке. При средней 110 км/ч - полтора часа. Гонщики долетают из Подольска за час, я предпочитаю потратить почти два.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько помню дорога в Тулу канкретный пипец!

внимательней на мостах!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько помню дорога в Тулу канкретный пипец!

внимательней на мостах!!!

Есть такая буква в этом слове - там дороги весьма экстремального качества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько помню дорога в Тулу !

внимательней на мостах!!!

Есть такая буква в этом слове - там дороги весьма экстремального качества.

Да ладно :) ...... не так уж она страшна - новая симферополька. 190 вполне возможная скорость на множестве участков (если позволяет машина, погода и интенсивность движения)

Вот в глубине Тульской области - действитьельно, "канкретный пипец" :excl: ........... как-то пришлось накатать за день более 600 км по областии - в Москву вернулся, все гудело и зудело в машине (спасибо Ксюхе , она способностью к самоуспокоению всяческих сверчков снабжена)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

190 вполне возможная скорость на множестве участков (если позволяет машина, погода и интенсивность движения)

возможная....тока надо штрафами запастись....я обычно когда туда езжу, пару раз сливаю "катю" за скорость.....ну и 190 даже по спидометру....не есть хорошо, хотя действительно...некоторые участки позволяют...НО если ездишь часто....и бывает, что гладкая ровная трасса, резко переходит в "стиральную доску"

внимательней на мостах!!!

Кстати, единственное место, где я на 165....оторвался всеми четырьмя колесами от асфальта...ыыыы....при этом и от педалей ногами, хряснувшись башкой об потолок....это был один из мостов....

Вот в глубине Тульской области - действитьельно, "канкретный пипец"

дорога в Липки.....да и вообще дороги вокруг шахт....полный жоп......можно убить ходовую, сделать квадратные диски и вообще разбиццанах (при неосторожной езде) ибо конкретные ямы, причем которые не объедешь. Я когда там еду, пистетс, каг плачу.....натуральна(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о5 гредет камандировка в славный город Самоваров и Пряникоф...

млин...) :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...