Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
форточка

Командировка!

Рекомендованные сообщения

Отправляют в Узбекистан...

Будучи весной в Казахстане слышала не мало страшного про то как там живут и "принимают" гостей...

кто-нить, что-нить может пояснить?...

действительно Узбекистан в развитии своем находится где то между 80-90 годами?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если те наливают полную пиалу/чашку чаю - то это намек, что тебе пора валить отседова, если не доливают, то это не от жадности, а от гостиприимства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завод загляни :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен помотри может кто из клубней от туда есть, спишись ним. Поспрашивай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда именно в командировку? Если это город - будь спокойна. Все вполне современно, обычаи можно и не соблюдать. Только вечером лучше одной не гулять...

Если маленький город, аул - то лучше иметь провожатого из метсных. Пожилые люди везде, и в аулах, и в городе, говорят и понимают по-русски и относятся к русским тепло. От молодых, особенно подростков, можно ожидать всякого (ну у нас в Москве также), ко всему прочему у молодежи проблемы с русским языком как правило. В городах еще сносно, а в аулах - полный швах.

Езжай, не бойся. Завидую тебе. Средняя Азия - это супер. В прошлом году был в Таджикистане....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дим, в Ташкент...

может и не отправят...но Казахи напугали канкретно...

Спасибо чут успакоил...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завод загляни :icon_cheesygrin

И пожалуйста передай им, можно даже не в цензурной форме, о недостатках Ксю.... Скажи им если они не исправятся, мы приедем, всех выгоним и бум сами мафыны делать!

УДАЧНОЙ ПОЕЗДКИ! ТОЛЬКО ХОРОШИХ ПРИКЛЮЧЕНИЙ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, у нас в конторе все грузчики узбеки, нормальные ребята, молодые. По-русски правда хорошо понимают не все... Напиши что тебя интересует, я у них узнаю... Правда в основном они из района Самарканда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, у нас в конторе все грузчики узбеки, нормальные ребята, молодые. По-русски правда хорошо понимают не все... Напиши что тебя интересует, я у них узнаю... Правда в основном они из района Самарканда...

Игорь. напугали тем, что типа там у них Каримов устроил 30 годы...диктаторский режим: слежка, подложка спичечных коробков с наркотой...типа денег не хватает, таким макаром с туристов и иностранцев пополняют казну...зп мизерные, на житье и еду нет средств...люди не довольны экономической ситуацией...вспомнит даже кровопролитие в Андижане...

казах. что часто ездил в Узбекистан. говорил:как сойдешь с трапа так за тобой агента пустят, будет следить за тобой весь день...плюс комендантский час...ходить по городу надо в соправождении со знакомым местным жителем и все будет нормально, но если без сапровождения то кирдык...

а я не могу с сопровождением...профессия не позволяет...внезапнасть и т.п....это тольок потом, когда раскроют...))) будет сопровождение...

в общем и не знаю как быть ...отказываться или нет...за заграничные командировки бонусы хорошие...) но жизнь дороже...как показала командировка в Нальчик...)..

Да, еще пишут что проблеммы там какие то с США...типа американцы их хотят сделать союзниками и что то не получается...как всегда на страже Россия...

в общем мне эти распри не интересны были б, если б не командировка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я у них завтра поспрошаю в общем, наверняка что-нибудь подскажут, особенно поинтересуюсь нет ли особенностей для командировочной русской женщины... А вот насчет специфики твоей командировки - ничего спросить и следовательно сказать не могу, т.к. ничего не понял. Если нужно по этому поводу что-то конкретно узнать - поясни в личке, или позвони 8-926-873-63-43.

О результатах отпишусь в понедельник (завтра вечером еду на фазенду - надо лодку поднимать с воды, во вторник уже -7 ночью).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я у них завтра поспрошаю в общем, наверняка что-нибудь подскажут, особенно поинтересуюсь нет ли особенностей для командировочной русской женщины... А вот насчет специфики твоей командировки - ничего спросить и следовательно сказать не могу, т.к. ничего не понял. Если нужно по этому поводу что-то конкретно узнать - поясни в личке, или позвони 8-926-873-63-43.

О результатах отпишусь в понедельник (завтра вечером еду на фазенду - надо лодку поднимать с воды, во вторник уже -7 ночью).

в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лена' date=' у нас в конторе все грузчики узбеки' date=' нормальные ребята, молодые. По-русски правда хорошо понимают не все... Напиши что тебя интересует, я у них узнаю... Правда в основном они из района Самарканда...[/quote'']

Игорь. напугали тем, что типа там у них Каримов устроил 30 годы...диктаторский режим: слежка, подложка спичечных коробков с наркотой...типа денег не хватает, таким макаром с туристов и иностранцев пополняют казну...зп мизерные, на житье и еду нет средств...люди не довольны экономической ситуацией...вспомнит даже кровопролитие в Андижане...

казах. что часто ездил в Узбекистан. говорил:как сойдешь с трапа так за тобой агента пустят, будет следить за тобой весь день...плюс комендантский час...ходить по городу надо в соправождении со знакомым местным жителем и все будет нормально, но если без сапровождения то кирдык...

а я не могу с сопровождением...профессия не позволяет...внезапнасть и т.п....это тольок потом, когда раскроют...))) будет сопровождение...

в общем и не знаю как быть ...отказываться или нет...за заграничные командировки бонусы хорошие...) но жизнь дороже...как показала командировка в Нальчик...)..

Да, еще пишут что проблеммы там какие то с США...типа американцы их хотят сделать союзниками и что то не получается...как всегда на страже Россия...

в общем мне эти распри не интересны были б, если б не командировка...

Насчет наркоты и комендантского часа чистая правда. не забудь сделать регистрацию это обязательно иначе в аэропорту при вылете возникнут боольшие проблемы.деньги вези только в долларах т.к поменять рубли тоже большой гимор.транспорт после 9 вечера не ходит.на улицу поздно лучше не выходить.там ментов больше чем в москве.документы прверяют постоянно.короче настоящее ГЕТТО

P.S. вроде ничего не забыл. если еще что нибудь интересно спрашивайте.отвечу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в рег. службе, типа нашего ОВИРа, блин все как в казахстане

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в рег. службе, типа нашего ОВИРа, блин все как в казахстане

а в Казахстане нас регистрировали в гостинице...и паспорта забирали до выезда из номера.... :icon_eek

причем в Казахстане не требуется загран паспорт...а в Узбекистан необходим....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с кзх у нас соглашение как с укр и блрс, странно у меня ничего не забирали, но справку давали, а когда жил не в гост-це, сам ходил в их рег.службу, делов на 15 мин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с кзх у нас соглашение как с укр и блрс, странно у меня ничего не забирали, но справку давали, а когда жил не в гост-це, сам ходил в их рег.службу, делов на 15 мин

было дело жили в кзхн и на кв..

хозяйка все документы принесла сразу на сл. день после поселения... чеки. счета и пр...регистрацию не делали...да никто и не спрашивал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отправляют в Узбекистан...

Будучи весной в Казахстане слышала не мало страшного про то как там живут и "принимают" гостей...

кто-нить, что-нить может пояснить?...

действительно Узбекистан в развитии своем находится где то между 80-90 годами?...

Нашла кого слушать :icon_mrgreen :icon_mrgreen :icon_mrgreen

В любой среднеазиатсой респ. про соседей с три короба наврут!

ИМХО - точно не хуже чем в Казахстане

Вообще-то на Востоке гостей всегда хорошо принимали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отправляют в Узбекистан...

Будучи весной в Казахстане слышала не мало страшного про то как там живут и "принимают" гостей...

кто-нить, что-нить может пояснить?...

действительно Узбекистан в развитии своем находится где то между 80-90 годами?...

Нашла кого слушать :icon_mrgreen :icon_mrgreen :icon_mrgreen

В любой среднеазиатсой респ. про соседей с три короба наврут!

ИМХО - точно не хуже чем в Казахстане

Вообще-то на Востоке гостей всегда хорошо принимали...

Олег, ты там был? в узбкстне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отправляют в Узбекистан...

Будучи весной в Казахстане слышала не мало страшного про то как там живут и "принимают" гостей...

кто-нить, что-нить может пояснить?...

действительно Узбекистан в развитии своем находится где то между 80-90 годами?...

Нашла кого слушать :icon_mrgreen :icon_mrgreen :icon_mrgreen

В любой среднеазиатсой респ. про соседей с три короба наврут!

ИМХО - точно не хуже чем в Казахстане

Вообще-то на Востоке гостей всегда хорошо принимали...

Олег, ты там был? в узбкстне?

Нет... но у меня были знакомые от туда

И жена в Душанбе родилась :icon_mrgreen

И вааще, восток - дело тонкое... :icon_cheesygrin

а гость на востоке - вааще отдельная тема ... :icon_cool

Лично я бы не парился... А когда едешь-то???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
через неделю может быть...

Приедешь - расскажешь :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...