Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
strelec29

Заводится и сразу глохнет. Help!

Рекомендованные сообщения

Уважаемые господа, доброго времени суток.

Помогите пожалуйста советом в моей ситуации. Почти при каждом утреннем заводе двигателя, обороты достигают 1500-1700, потом плавно опускаются до нуля. Сразу же завожу машину еще раз, все тип-топ.Вопрос , почему так происходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тут правильно надо заводить, да?? Два раза зажигание включил, два раза попиликала, и заводи, да?!

А вообще че-то странное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же фигня, и еще на горячею неохотно обороты холостого хода набирает, и еще на холодную не едет захлебывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может бензонасос давление не создает нужное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не тут, видимо, особенность двигателя такая.... Может масло у тебя такое. Я когда заливал себе Castrol Edge 10w60, которое предназначено для турбовых двигателей, была та же фигня. Я просто это масло по халяве заливал, оно просто с заживляющими свойствами... щас слил его, залил Мобил 10w50 и теперь все в порядке. Утром заводится на ура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это не из за масла, да и при чём тут оно :icon_eek

У меня до 100 000 - небыло ни каких проблем, сейчас 140 000.

Троит, глохнет на ХХ, на больших оборотах слышны провалы, дёргается, ни чего кардинального не делалось ... Масло всё время одно и то же ...

Форсунки промывались лично ...

Имхо - из за недостатка давления, создаваемого насосом => забиты фильтры, пережаты топлипроводы. вакуум в баке, не добросовестно работает насос ...

Буду разбираться ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня проезжал мимо 2-й Черногрязской, думаю дай заеду спрошу в чем дело. Заехал, правда без записи, спросил, говорят что встречается такая ерунда, мол в бензонасосе маленький резерв топлива и при первом заводе его бывает не чватает. Надо продиагностировать, благо на ТО скоро еду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня проезжал мимо 2-й Черногрязской, думаю дай заеду спрошу в чем дело. Заехал, правда без записи, спросил, говорят что встречается такая ерунда, мол в бензонасосе маленький резерв топлива и при первом заводе его бывает не чватает. Надо продиагностировать, благо на ТО скоро еду.

Это очень легко проверить:

Включаешь зажигание (не заводишь при этом), ждешь пока насос накачает, выключаешь зажигание, ждешь примерно 30 сек, снова включаешь зажигание (не заводишь при этом), ждешь накачки бензина насосом второй раз. После этого уже пробуешь завестись.

Еще кто-то писал, что вакуум в баке... В баке наоборот должно быть избыточное давление от паров бензина. Поэтому, если есть сомнения на этот счет, просто пробуйте завестись с немного открученной крышкой топливного бака. Еще в таком случае нужно проверить клапан обратки, который находится снизу бензобака слева от топливных гофр. шлангов (снимается он элементарно, вход для воздуха через него должен быть свободным, а выход с некоторым давлением).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Спасибо за совет, но сорри за мою неосведомленность, как узнать накачал ли насос ? ( сколько по времени ждать при вкл. зажигании и какие действия при этом делать или не делать , кроме как не заводить ) ?

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Спасибо за совет, но сорри за мою неосведомленность, как узнать накачал ли насос ? ( сколько по времени ждать при вкл. зажигании и какие действия при этом делать или не делать , кроме как не заводить ) ?

Заранее спасибо.

Пока качает - жужжжжжит, накачал - раздаётся щелчок (реле) - тишина ...

Вообщем жужжит - качает, не жужжит - накачал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Спасибо за совет, но сорри за мою неосведомленность, как узнать накачал ли насос ? ( сколько по времени ждать при вкл. зажигании и какие действия при этом делать или не делать , кроме как не заводить ) ?

Заранее спасибо.

5 секунд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще кто-то писал, что вакуум в баке... В баке наоборот должно быть избыточное давление от паров бензина. Поэтому, если есть сомнения на этот счет, просто пробуйте завестись с немного открученной крышкой топливного бака.

Ой... А если я винтовую крышку от бензобака потеряла и езжу без неё? Просто проблемы с первым заводом есть, вернее - появились!

На второй или третий раз заводиться и весь день нормально. Но с первого раза утром завестись - уже фантастика для меня. Обороты не набирает. Делала ещё так: не ждала пока бензонасос прокачает. При повороте ключ проходит три положения и возвращается на второе. Так вот при каждом прохождении положения делала чёткую остановку на секунду - раз, два, три, завелась, отпустили ключ - вернулся на 2 положение. В результате таких манипуляций иногда заводится с 1 раза... Давление бензонасоса как выразился мастер - отличнейшее. Воздушный фильтр чистый. Скоро займусь свечами (посоветовали совместить с промывкой форсунок - справедливо? ). Потом фильтр, кроме воздушного (бензиновый и топливный фильтры - разве не одно и то же?). Какие ещё фильтры проверить? Масло меняла 4 тысячи назад - 10w40 (шелл), аккумулятор новый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила крышку на бензобак и долила литр масла в двигатель (по щупу)........ наутро завелась с 1 раза :D прямо сказки какие-то.... завтра утром ещё раз попробую завестись... плюс сегодня колёса подкачала)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила крышку на бензобак и долила литр масла в двигатель (по щупу)........ наутро завелась с 1 раза :D прямо сказки какие-то.... завтра утром ещё раз попробую завестись... плюс сегодня колёса подкачала)))

ну если колеса подкачала тогда точно все будет ОК !!! :thumbup: :give_rose:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если колеса подкачала тогда точно все будет ОК !!! :thumbup: :give_rose:

:lol2: :lol2: юморист, блин ))))))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смех смехом, а она опять завелась с 1 раза... Чудеса прямо-таки....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...