Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Deryck

Выжимной шумит

Рекомендованные сообщения

Когда выжимаю сцепление добавляется негромкий звук типа шелеста или свиста. На сервисе сказали что выжимной подшипник и что на следующем ТО лучше поменять.

Я с таким звуком проеду ещё 2000 до следующего ТО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я с таким звуком на предыдущей машине 2 года прокатался. правда пежо машина была, а когда то давно на жигуле копейке зашумел по дороге на дачу и через 50 км заклинил перокособочился и похерилась корзина.

так что как карта ляжет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше не рискуй поменяй - а то потом дороже станет, тем более что это быстро. мне на сервисе все сцепление поменяли со снятием коробки за 1,5 часа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полезно проанализировать стоимость снятия-установки коробки и состояние и стоимость диска и корзины сцепления. Вдруг через 10-20 тысяч их тоже менять? Тогда может не откладывать, чтобы потом еще раз за снятие-установку коробки не платить и время в сервисе не терять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bи равда, зависит от того, насколько все запущено... у меня на эсперке зашумел подшипник примерно тысячах на 130, а менять поехал сцепление только на 160. И то, подшипник еще работал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас 138. Думаю на ТО 140 поменяю подшипник и корзину сразу. Потому что подшипник рублей 500, корзина 1000, работа иг знает сколько ну думаю рублей 400-600. Так что лучше сразу и корзину но через 2000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...