Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
cherniy

Жена и автомобиль...

Рекомендованные сообщения

Вот интересно узнать мнение народа кто какие сказки рассказывает своей жене когда едет на ремонт либо на ТО ну. т.д. Сколько кто процентов стоимости ремонта говорит жене. Видит ли Ваша жена новую цацку в автомобиле. Вот я например говорю где то примерно 30% стоимости всего что делаю а то б если б сказал 100% стоимость то она б инфаркт получила, знала бы она сколько мне обошлось последнее ТО :icon_lol . А вот недавно купил себе новый мафон за 700у.е. с теликом, так вот уже неделю езжу с ней а она и не замечает потому что я не нажимаю кнопочку что б телик выехал :icon_lol вот будет ситуация если ненароком нажмет эту кнопочку что мне тогда ей говорить что б скорую не пришлось вызывать :icon_mrgreen ну и т.д. Поделитесь опытом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жену не обманываю в принципе. Лукавить иногда приходится только в бизнесе (когда от тебя этого хотят). А с близкими... ни к чему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне вообще не понятно зачем мужья женам врут?...

живут вместе, едят, спят. болеют, в кино-театры ходют...зачем врать то?...что б скрыть реальный доход от нее?...зачем?... ну накопил, скономил на сигаретах и пиве, премию дали...что теперь?...да и что за жена такая если ее больше денежный вопрос волнует, а не уют, удобство и пр. прелести жизни...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к тому же ты ее возишь и по магазинам, и с работы забираешь, когда возможнасть есть....и дача...и д. садик...мн. др....так почему не потратить на "лечение" коня необходимую сумму?...

бред...

вопщим мне не понятно почему надо изгибаться и врать. врать. врать.......имхо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а мне вообще не понятно зачем мужья женам врут?...

живут вместе, едят, спят. болеют, в кино-театры ходют...зачем врать то?...что б скрыть реальный доход от нее?...зачем?... ну накопил, скономил на сигаретах и пиве, премию дали...что теперь?...да и что за жена такая если ее больше денежный вопрос волнует, а не уют, удобство и пр. прелести жизни...)

ОЙ..... Как то аж не по себе. Все так правильно и честно. Что то не верится, а впрочем...........может так и лучьше а то когда сама правду узнает вот тогда.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

патдерживаю, но вапрос на самом деле с точки зрения банальной эрудицыы не так уж и прост ,как может паказатсо на паверхнасти,в этих отношениях главное не перемудрить обеим сторонам -одной стороне не особо пытаться докопаться до истины, ну а второй не расскрывать до конца всех ценовых сикретаф..патаму как женщины не хотят понимать -почему много денег идет на римонт..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

икогда не обманывал.зачем?

в конце концов накладные с суммой после ТО всё равно храню некоторое время - там же всё видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

патдерживаю, но вапрос на самом деле с точки зрения банальной эрудицыы не так уж и прост ,как может паказатсо на паверхнасти,в этих отношениях главное не перемудрить обеим сторонам -одной стороне не особо пытаться докопаться до истины, ну а второй не расскрывать до конца всех ценовых сикретаф..патаму как женщины не хотят понимать -почему много денег идет на римонт..

Вот вот. Как то раз сказал полную сумму ремонта, так потом было что слушать: "Ой зачем тогда эта машина нужна. Лучьше б мне куртку купили(- 10-ю). Лучьше пешком ходить. Зачем Ты ее покупал. И без нее было хорошо" :icon_lol . Вот и приходится говорить что ТО нужно проходить раз в году и т.д. и т.п. Ведь женщины не понимают всех прелестей езды. Им по барабану. Они думаю что если машина за 10 штук то она никогда не должна ломаться. Вот и объясни ей что это не так. А машину себе тоже хочет..... :icon_cheesygrin . Вот и приходится немножко врать себе же в пользу и ей меньше знаешь крепче спишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как-нить дай ей посидеть за рулем...а то и прокатицца. вокруг двора...дай прочувствовать что такое сопственный афтамабиль...ха...и при парковки пусть ручничег не забудет поднять...вот тогда думаю поймет радость имения машины ваапще...ну и в принцыпе...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зы: на счет курток...

первые 7 на благотворительность употребить, 8ю-оставить дома.что б было... 9ю в машину, что б Жена почувтсвовала, что и у нее свое местечко в машинке имеецца... вот тогда и 10 ю прикупить мона...

:icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как-нить дай ей посидеть за рулем...а то и прокатицца. вокруг двора...дай прочувствовать что такое сопственный афтамабиль...ха...и при парковки пусть ручничег не забудет поднять...вот тогда думаю поймет радость имения машины ваапще...ну и в принцыпе...)))

:icon_eek Ха один раз дай а потом не заберешь знаю по личному опыту, тогда уж точно придется ей покупать афтамабиль.

Да и не верится мне что все говорят правду жене. К примеру Вы задумали себе какой нить тунинг либо попали на крупный ремонт поехали сделали вышло примерно баксов 700-1000. Приезжаете домой и говорите: "Дорогая, Я сегодня забацал тюнинг к машинке и мне вышло 1000 бакарей. С семейного буджета". на что жена ответит: "Ой Маладца, как прикольно, ой, мне так нравится. Давай еще чето замутим, диски за 600баков прикупим в кожу перешьем" и при этом она даже ничего не скажет по поводу штуцера баксов. Ну не верится мне и все. Все таки наверное лучше либо не говорить вообще а вдруг не заметит как у меня либо говорить 30% стоимости к примеру ремонта либо тюнинга все таки здоровье жены збережешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

млин...

да говорить надо правду и тольок правду...

а не экономить на семейном бюджете если жену это так напрягает), а изыскивать из дополнительного дохода...да и если по честному разобраться, жена тоже работает..и зп получает...вот и подумай какой % у нее из ее зп идет на ее личные нужды...которые вовсе никаким боком не косаюцца семьи...

вапще, лучше жить чесна...и чесна смотреть др. другу в глаза...иначе наступить день когда сказать нечего будет как тольок : Прости, я врал...

Вот и подумай почему врешь?..потому, что тебя не понимают?...а если не понимают. значит и не доверяют...а если не довряют...то какая тут уже семья....

карочи! все взаимосвязано и твои утехи с тюнингом, и ее коллекционирование курток- это дело личное дело каждого...

а если живете вместе, то и живите чесно...иначе... вранье до добра не доведет....

"Слово не воробей-вылетит потом таких поймаешь!"...(ц)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью поддерживаю cherniy_komunar. Этому могут возразить только те женщины, которые сами ездят за рулем и знают, во что обходится содержание авто. Я тоже не всегда говорю что почем. Ведь если начнешь говорить жене, что нужно резину на зиму поменять, масло, сделать сход-развал и т.п., то она действительно может не понять зачем тогда вообще авто. А вообще она особо и не вникает в это дело (что меня и радует).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
млин...

да говорить надо правду и тольок правду...

а не экономить на семейном бюджете если жену это так напрягает), а изыскивать из дополнительного дохода...да и если по честному разобраться, жена тоже работает..и зп получает...вот и подумай какой % у нее из ее зп идет на ее личные нужды...которые вовсе никаким боком не косаюцца семьи...

вапще, лучше жить чесна...и чесна смотреть др. другу в глаза...иначе наступить день когда сказать нечего будет как тольок : Прости, я врал...

Вот и подумай почему врешь?..потому, что тебя не понимают?...а если не понимают. значит и не доверяют...а если не довряют...то какая тут уже семья....

карочи! все взаимосвязать и твои утехи с тюнингом, и ее коллекционирование курток- это дело личное дело каждого...

а если живете вместе, то и живите чесно...иначе... вранье до добра не доведет....

"Слово не воробей-вылетит потом таких поймаешь!"...(ц)

"Форточка" так ТЫ Женщина. То то Я смотрю дискуссия не соответствует мужскому типажу. Тогда все стает на свои места...

По поводу семейного бюджета. Я ж не говорю что к примеру Я трачу на машину деньги из семейного бюджета, деньги из семейного бюджета идут по делу по семейным делам ну и на бензинчик и на мелкий ремонт так впрочем скажем. А на цацки пецки это уже не семейный бюджет пото му как машина и без них может обойтись так женщина судит. Вот таки на это деньги уже идут из твоего кармана как говорится левак. Так зачем ей нужно знать твой полный левак часть можно показать. Веди из давних времен заведена такая штука как ЗАНАЧКА. Да и у жены тоже есть левак я ведь не знаю полную сумму левака вот и она остальные 70% своего левака тратит на свои цацки пецки, так то поспокойней жить. Ну зачем ей знать сколько Ты потратил на свою вторую жену(авто). Незачем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...что нужно резину на зиму поменять, масло, сделать сход-развал и т.п., то она действительно может не понять зачем тогда вообще авто. ..

а теперь подумаем, зачем нам на зиму зимняя резина?...наверное для безопасности..

а зачем масло менять . сход-развал делать?...

наверное для безопасности...

а кого нам оберегать этой безопасностью...

прально...себя самого... ее мужа... кармильца...да и просто любимого человека....

я рулю недавно...

а раньше меня возили... и я в машинах, честно и сейчас мало, что понимаю...но мне дороже моя безопасность, безопасность пассажиров...и если я буду экономить на масле. ТО и пр...грошь мне цена как водителю так и человеку...

в общем -то говорить не говорить, врать не врать....преувеличивать и т.п. дело каждого...

по мне - честность превыше всего...

вот и все...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю как у вас там, но мне жена подарила почти весь звук в машине (магнитола, саб, усь). Теперь вот хочет какойнть винил симпатичный наклеить, тока вот в вопросе картинок никак не придем к общему мнению :), ну колесные диски - тоже ее идея (правда с моей шутки) Ну а в вопросе ТО - она только "ЗА" - если чтото нужно сделать с машиной в плане ремонта, значит надо, ибо машина должна быть исправна всегда. Сама правда ездит редко и как правило за городом. Так что вот так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как-нить дай ей посидеть за рулем...а то и прокатицца. вокруг двора...дай прочувствовать что такое сопственный афтамабиль...ха...и при парковки пусть ручничег не забудет поднять...вот тогда думаю поймет радость имения машины ваапще...ну и в принцыпе...)))

:icon_eek Ха один раз дай а потом не заберешь знаю по личному опыту, тогда уж точно придется ей покупать афтамабиль.

Да и не верится мне что все говорят правду жене. К примеру Вы задумали себе какой нить тунинг либо попали на крупный ремонт поехали сделали вышло примерно баксов 700-1000. Приезжаете домой и говорите: "Дорогая, Я сегодня забацал тюнинг к машинке и мне вышло 1000 бакарей. С семейного буджета". на что жена ответит: "Ой Маладца, как прикольно, ой, мне так нравится. Давай еще чето замутим, диски за 600баков прикупим в кожу перешьем" и при этом она даже ничего не скажет по поводу штуцера баксов. Ну не верится мне и все. Все таки наверное лучше либо не говорить вообще а вдруг не заметит как у меня либо говорить 30% стоимости к примеру ремонта либо тюнинга все таки здоровье жены збережешь

Когда машину выбирали, она посчитала все, что в сейфе лежало и сказала, что купила-бы на полную сумму. Так и поступили. КАСКО тоже не стали брать в шараш-монтаж-страх-сдох-конторе а застраховались в РЕСО несмотря на то, что в первой на 35% дешевле было. Так-же было и с выбором шипованной резины (только импортную). Сколько семей столько и вариантов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, здесь никто не собирается экономить на своей безопасности. Но лучше жене не знать во сколько обходится содержание авто. Я главное говорю, что надо сделать, а сколько нужно будет потратить она не спрашивает. Но если ей сказать сколько, то я думаю, что она не будет в восторге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но если ей сказать сколько, то я думаю, что она не будет в восторге.

почему?...

почему же не порадоваться за то. что муж вкладывает в собственность деньги?..

чем больше вложешь, по уму канешна, тем дольше попользуешься...

тоже самое и про швейную машинку сказать можно...

у меня подруга решила скономить купила аппарат ниже среднего, и не подумала, что в семье мужчины имеются, вот и подшивает джынсы в ручную..или платит партным в ателье и за подшивку и за "скорость"...уменя такой проблеммы нет...подшивает, шьет, вышывает машинка...)

к тому же за любой техникой необходим уход. так же как за любым организмом...не покормишь - не поедешь, не пойдешь...

не поменяешь изношенную шелезяку...в один прекрасный и очень нужный момент шелезяка отвалицца и ты в лучшем случае опаздаешь, в худшем.....тебя понесут :icon_cry

и все равно мне не понятно почемуот жены надо что то скрывать , темболее, что это косается авто?...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
млин...

да говорить надо правду и тольок правду...

а не экономить на семейном бюджете если жену это так напрягает), а изыскивать из дополнительного дохода...да и если по честному разобраться, жена тоже работает..и зп получает...вот и подумай какой % у нее из ее зп идет на ее личные нужды...которые вовсе никаким боком не косаюцца семьи...

вапще, лучше жить чесна...и чесна смотреть др. другу в глаза...иначе наступить день когда сказать нечего будет как тольок : Прости, я врал...

Вот и подумай почему врешь?..потому, что тебя не понимают?...а если не понимают. значит и не доверяют...а если не довряют...то какая тут уже семья....

карочи! все взаимосвязано и твои утехи с тюнингом, и ее коллекционирование курток- это дело личное дело каждого...

а если живете вместе, то и живите чесно...иначе... вранье до добра не доведет....

"Слово не воробей-вылетит потом таких поймаешь!"...(ц)

Какие правильные слова. ПОЛНОСТЬЮ поддерживаю.

Не понимаю зачем врать, всеравно ведь все тайно становится явным. Только хуже потом будет. На собственном опыте знаю :icon_confused

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форточка, Mariha - Женщины Женщины Вы не понимаете одной прекрастной вещи "Тайна и секрет", ведь без них жить становится скучно. А вот недоговаривание по стоимости ремонта это и есть мой маленький секрет. Была бы любовница вот тогда был бы там секрет а так автомобиль.. :icon_razz . Я заметил одну елементарную вещь что когда перед ремонтом либо перед рыбалкой :icon_cheesygrin жене купить че то, то тогда можешь тратить кучу денег на машину, ездить с ночевкой на рыбалку ну и много много других вещей и знаю многих таких людей :icon_mrgreen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форточка, Mariha - Женщины Женщины Вы не понимаете одной прекрастной вещи "Тайна и секрет", ведь без них жить становится скучно. А вот недоговаривание по стоимости ремонта это и есть мой маленький секрет. Была бы любовница вот тогда был бы там секрет а так автомобиль.. :icon_razz . Я заметил одну елементарную вещь что когда перед ремонтом либо перед рыбалкой :icon_cheesygrin жене купить че то, то тогда можешь тратить кучу денег на машину, ездить с ночевкой на рыбалку ну и много много других вещей и знаю многих таких людей :icon_mrgreen

Сочувствую Вашей жене :icon_frown

Не понимаю я, что вы хотите услышать??? Что все мужья врут (ой простите ПРИВИРАЮТ) своим женам? И вам тогда от этого легче на душе станет, что не один вы такой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Я заметил одну елементарную вещь что когда перед ремонтом либо перед рыбалкой :icon_cheesygrin жене купить че то, то тогда можешь тратить кучу денег на машину, ездить с ночевкой на рыбалку ну и много много других вещей ...:icon_mrgreen

ндааа...

есть в нашем полку такие, что за кофточку и уступят и простят и пустят на все четыре стороны...)

но ты тольок подумай почему она так делает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форточка, Mariha - Женщины Женщины Вы не понимаете одной прекрастной вещи "Тайна и секрет", ведь без них жить становится скучно.

Одно дело - тайна, а другое-ложь. У меня тоже есть заначка, размер которой жене не известен (правда известно о наличии заначки) и которую я трачу на свои нужды, однако я никогда ее не обманывал по поводу того сколько и на что я трачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...