Versus

Требования к учебному автомобилю

3 сообщения в этой теме

Собственно, вопрос такой: нужны ли на машине дополнительные педали (по правилам) чтобы обучаться на ней вождению?

На gai.ru нашел только

21.5. Механическое транспортное средство, на котором проводится обучение, должно быть оборудовано в соответствии с пунктом 5 Основных положений и иметь опознавательные знаки "Учебное транспортное средство".

А что за пункт 5 Основных положений?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, педали быть должны. Посмотри, мы эту тему относительно недавно обсуждали, я там писал про п.5

http://www.daewooclub.ru/modules.php?name=...iewtopic&t=5416

"5. Механическое транспортное средство, используемое для обучения вождению, должно быть оборудовано дополнительными педалями привода сцепления (кроме транспортных средств с автоматической трансмиссией) и тормоза, зеркалом заднего вида для обучающего и опознавательным знаком "Учебное транспортное средство"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ссылку, весьма познавательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах