Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
lucky

Пропали Стопсигналы (Леганза 2.2 АКПП)

Рекомендованные сообщения

неожиданно пропали стопсигналы,, предположил что предохранитель, но не смог пока разобрать как определить нужный в коробке,, все бы ничего , только кроме банальной опасности подставить кого то на дороге, преобрел еще и проблему со снятием с паркинга (Р)

может кто нить сталкивался с такой засадой? хелп , коллеги!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по мануалу средний верхний предохранитель в главном блоке, написано STOP, 20А

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а главный блок, это простите что?,, я пока только в салоне блок нашел, там только два ряда,, так что хотел бы уточнить, средний это какой?

к стати я вижу у нас автомобили аналогичные, хотелось бы кое какие уточнения получить как от продвинутого юзера, т.к. я сам стал счастливым обладателем Легазы только неделю назад, из того что могу вспомнить на вскидку, это некая штука напоминающая кнопку, с изображением бензоколонки, у порога с передне-пасажирской стороны, случаем не в курсе что ето?

спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главный блок предохранителей стоит под капотом - рядом с аккумулятором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

благодарю за оперативность, щас пойду погляжу,, о результатах сообщу ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вобщем,, осмотр показал то что и искомый и все остальные предохранители живы и здоровы,, так что дело видимо не в предохранителе... Млин ну не могли же все три лампочки в стопах перегореть!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

100%.... было у меня это! С паркинга не снимаеться!!! Это не предохранитель!!! там где педаль тормоза, у тебя стоит такая штучка... С 3-мя или 2-мя проводами вроде! Это ДАТЧИК СТОПСИГНАЛА! Внутри него пружинка.. Она часто западает.... Можно с паркинга снять несколькими резкими нажатиями на педаль... Или засунеть что то плоское и длинное в отверстие LOCK (или сам ключ зажигания от авто)! Но это особо проблему не решит.... без стопаков то ехать! ))) Поменяй датчик и все! Проблема решиться! Он стоит рублей 100-150. От корейских леганз такой же! В любом магазе есть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

100%.... было у меня это! С паркинга не снимаеться!!!  Это не предохранитель!!! там где педаль тормоза, у тебя стоит такая штучка... С 3-мя или 2-мя проводами вроде! Это ДАТЧИК СТОПСИГНАЛА! Внутри него пружинка.. Она часто западает.... Можно с паркинга снять несколькими резкими нажатиями на педаль... Или засунеть что то плоское и длинное в отверстие LOCK (или сам ключ зажигания от авто)! Но это особо проблему не решит.... без стопаков то ехать! ))) Поменяй датчик и все! Проблема решиться! Он стоит рублей 100-150. От корейских леганз такой же! В любом магазе есть!

спасибище!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.... это некая штука напоминающая кнопку, с изображением бензоколонки, у порога с передне-пасажирской стороны, случаем не в курсе что ето?

спасибо.

Эта кнопка разблокирует клапан топлипровода, если он автоматически заблокировался, например, во время аварии. Если ее просто так нажимать, никакого еффекта не последует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неделю назад аналогичное приключилось на Нубире, не мог сняться с паркинга. Видимо у выключателя стоп-сигнала контакты окислились. Снял этот выключатель (делов на 1 минуту), почистил, поставил. Пока работает.

В продаже сейчас 4-контактных не нашел, заказал на будущее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мужчины обхохочетесь!!

проблема пропала после замены передних колодок

оказалось, что на этот коробочный клапан действует еще и датчик уровня тормозухи, т.е. после замены колодок уровень в бачке востановился до нормального уровня и все заработало..

меня вот только одно настораживает, а лампочка какая-нить контрольная по уровню тормозухи в этом авто есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лампочки нет, видимо датчик давит только на блокировку коробки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не верится что-то! Прямо игра Угадай-ка какая-то :icon_frown Лампа ручника точно не горит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мужчины обхохочетесь!!

проблема пропала после замены передних колодок

оказалось, что на этот коробочный клапан действует еще и датчик уровня тормозухи, т.е. после замены колодок уровень в бачке востановился до нормального уровня и все заработало..

меня вот только одно настораживает, а лампочка какая-нить контрольная по уровню тормозухи в этом авто есть?

Кто бы мог подумать!!! :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.ну насчет качаства и наличия мануалов по дэу, и тем более по леганзе 2,2 по моему в нашем форуме уже и так достаточно сказано,

2. лампа ручника не горела

3. Ладно у меня АКПП и я собственным опытом удачно прошел через замену колодок, а как же с механикой?! не ужели там тоже нет такой лампы? Этож мечта киллера! тормозухи в системе нет а владелец и не в курсе :icon_evil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...