Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
димка

Моя Ксю! Довольно много написано и фоток...

Рекомендованные сообщения

Привет Дима, а по чём диски покупал, они у тебя 14 радиуса?

Привет! Да, диски 14-е! Но цену уже не помню....... называются КиК Ореол. стоят вроде около 1700!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Дима, а по чём диски покупал, они у тебя 14 радиуса?

Привет! Да, диски 14-е! Но цену уже не помню....... называются КиК Ореол. стоят вроде около 1700!
Спасибо, блин офигенные диски, как только увидел сразу понял что мне нужны именно такие. :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Дима, а по чём диски покупал, они у тебя 14 радиуса?

Привет! Да, диски 14-е! Но цену уже не помню....... называются КиК Ореол. стоят вроде около 1700!
Спасибо, блин офигенные диски, как только увидел сразу понял что мне нужны именно такие. :derisive:
Диски хорошие, но у них ширина 6 дюймов, будут проблемы сзади. 5 человек в машине уже не повозишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Дима, а по чём диски покупал, они у тебя 14 радиуса?

Привет! Да, диски 14-е! Но цену уже не помню....... называются КиК Ореол. стоят вроде около 1700!

Спасибо, блин офигенные диски, как только увидел сразу понял что мне нужны именно такие. :crazy:

Диски хорошие, но у них ширина 6 дюймов, будут проблемы сзади. 5 человек в машине уже не повозишь.

У меня стоят под задними пружинами проставки в 2 см высотой. Внешне совершенно не заметно, что зад задран, зато 5 челвек в салоне садится....либо 4 и полный багажник. Просто н люблю сам до предела забивать машину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Дима, а по чём диски покупал, они у тебя 14 радиуса?

Привет! Да, диски 14-е! Но цену уже не помню....... называются КиК Ореол. стоят вроде около 1700!

Спасибо, блин офигенные диски, как только увидел сразу понял что мне нужны именно такие. :crazy:

Диски хорошие, но у них ширина 6 дюймов, будут проблемы сзади. 5 человек в машине уже не повозишь.

У меня стоят под задними пружинами проставки в 2 см высотой. Внешне совершенно не заметно, что зад задран, зато 5 челвек в салоне садится....либо 4 и полный багажник. Просто н люблю сам до предела забивать машину.

У меня стоят проставки и подкрылки и диски 6 дюймов с ET40 - четыре человека в машине предел, поставил на них зимнюю резину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоят проставки и подкрылки и диски 6 дюймов с ET40 - четыре человека в машине предел, поставил на них зимнюю резину.

ну я не знаю про ширину своих дисков, но у меня летняя резина 185 на 60, и подкрылки стоят, несильно трёт при полной загрузке, только когда на скорости на "волны" попадаю....

зимняя 175 на 60, так я вообще ещё ниразу не слышал, чтоб чиркало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоят проставки и подкрылки и диски 6 дюймов с ET40 - четыре человека в машине предел, поставил на них зимнюю резину.

ну я не знаю про ширину своих дисков, но у меня летняя резина 185 на 60, и подкрылки стоят, несильно трёт при полной загрузке, только когда на скорости на "волны" попадаю....

зимняя 175 на 60, так я вообще ещё ниразу не слышал, чтоб чиркало...

Аммортизаторы штатные? Твои точно 6 дюймов, для 14го радиуса других ореолов не бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, амортизатора газо-масленые все. пружины менял год назад, они обычные, никакие не усиленные! родные!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, амортизатора газо-масленые все. пружины менял год назад, они обычные, никакие не усиленные! родные!

На родных амортизаторах раскачка машины на волнах гораздо больше, поэтому начинает цеплять при меньшей загрузке. Я бы все-таки не советовал диски 6 дюймов тем, кому приходится ездить с полной загрузкой машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, амортизатора газо-масленые все. пружины менял год назад, они обычные, никакие не усиленные! родные!

На родных амортизаторах раскачка машины на волнах гораздо больше, поэтому начинает цеплять при меньшей загрузке. Я бы все-таки не советовал диски 6 дюймов тем, кому приходится ездить с полной загрузкой машины.
Будт цеплять колесо за арку или нет зависит не от ширины диска, а от вылета!!!

Чтоб ничего не цепляло надо ставить диски 45 или 49 вылета....тогда колесо не будет вылезать наружу, и не будет цеплять об арку, а если ставить вылет 35 или 38 то колесо будет тереться об арку 100%!

Самое интересное, у меня вылет у дисков 35!!!))) и у меня почему-то не трёт!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это есче , что !!!

как вам этот тюнинг ?

А где и почем можно такую накладочку на бампер приобрести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, амортизатора газо-масленые все. пружины менял год назад, они обычные, никакие не усиленные! родные!

На родных амортизаторах раскачка машины на волнах гораздо больше, поэтому начинает цеплять при меньшей загрузке. Я бы все-таки не советовал диски 6 дюймов тем, кому приходится ездить с полной загрузкой машины.
Будт цеплять колесо за арку или нет зависит не от ширины диска, а от вылета!!!

Чтоб ничего не цепляло надо ставить диски 45 или 49 вылета....тогда колесо не будет вылезать наружу, и не будет цеплять об арку, а если ставить вылет 35 или 38 то колесо будет тереться об арку 100%!

Самое интересное, у меня вылет у дисков 35!!!))) и у меня почему-то не трёт!!!

Дим, ну что ты такое говоришь. Вылет это расстояние от центра диска до ступицы. При одинаковом вылете диск 6 дюймов будет выпирать из арки на 6 мм больше чем диск 5.5 дюйма. Т.е. диск 6 дюймов с вылетом 40, должен также задевать за подкрылки как и диск 5.5 дюймов с вылетом 34.

Странно у меня диски K&K Лидика-2. R14 6J ET40 и задевают, хотя стоят проставки. Грешу на штатные аммы, так как задевают при раскачке на волнах асфальта. На нексии SOHC можно без проблем ставить диски 5.5J ET40-49. На DOHC 5.5J ET40-45 либо диски сделанные для ксюхи, которые не задевают передние суппорта (Авион-Дэу). Остальные размеры будут накладывать определенные ограничения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, обновление в моём авто!

Установлен ксенон в фары и противотуманки!

В фарах ксенон Silverstone. Лампы Н4. Особенность моего ксенона: ближний ксенон, а дальний....нет, я его не потерял! Он у меня просто галогеновый!!!))) Стоимость комплекта 6200 руб.

В противотуманках таже фирма, но лампы Н3. дальнего нет конечно! там обычный свет ксеноновый! стоимость комплекта 4000 руб!

Температура 5000к. Это чисто белый свет, без всяких оттенков (голубой, жёлтый...не люблю такие...)

Светом более чем доволен! светит просто на ура! Освещает наверху, внизу, побокам! супер! всё вижу!!! Штатный свет вообще никак не котируется теперь!!! Его просто не было!!!!))))))

Единственное что я сделал ещё, это поменял лампы габаритов на диоды белые! Родные габаритки довольно сильно желтят...

Фоток ночного освещения пока нет....есть только дневные...

На колёса не обращайте внимание, это фотошоп...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дим, не ставь диоды - это все равно, что просто габариты выкинуть поставь W5W с белым светом Philips Blue Vision или Osram Cool Blue.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дим, не ставь диоды - это все равно, что просто габариты выкинуть поставь W5W с белым светом Philips Blue Vision или Osram Cool Blue.

Почему всё-равно что выкинуть?

А сколько стоят эти блю вижн белые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дим, не ставь диоды - это все равно, что просто габариты выкинуть поставь W5W с белым светом Philips Blue Vision или Osram Cool Blue.

Почему всё-равно что выкинуть?

А сколько стоят эти блю вижн белые?

Все светодиоды под безцокольные лампы, которые мне встречались имеют очень узкий угол ~20 градусов,т.е. в фаре их видно практически не будет. Philips Blue Vision имеет температуру 3500K, стоит 130-150р за пару. Еще лучше Crystal Vision - 4300K, но продается в паре с H4 за 800р, а еще лучше Diamond Vision - 5000 K, но W5W пока не продается. Если найдешь светодиоды 90 градусов, проверяется в магазине свечением на руку, то будет нормально, но все равно света от них будет в 10 раз меньше, чем от лампы W5W.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дим, не ставь диоды - это все равно, что просто габариты выкинуть поставь W5W с белым светом Philips Blue Vision или Osram Cool Blue.

Почему всё-равно что выкинуть?

А сколько стоят эти блю вижн белые?

Все светодиоды под безцокольные лампы, которые мне встречались имеют очень узкий угол ~20 градусов,т.е. в фаре их видно практически не будет. Philips Blue Vision имеет температуру 3500K, стоит 130-150р за пару. Еще лучше Crystal Vision - 4300K, но продается в паре с H4 за 800р, а еще лучше Diamond Vision - 5000 K, но W5W пока не продается. Если найдешь светодиоды 90 градусов, проверяется в магазине свечением на руку, то будет нормально, но все равно света от них будет в 10 раз меньше, чем от лампы W5W.
Ну не знаю.....У меня стоят диодики щас, ночью вся фара освещается полностью, как от обычной лампочки, только цвет белый! Днём, да, не видно, только если присмотреться....

А вечером круто выглядит! Сегодня постараюсь сделать фото!

А блю вижн куплю себе в приборку. Они чисто белого увета, да? без жёлтых оттенков?

А то у меня стоят желтоватые лампочки в приборке....некрасиов((( хочу чисто белый цвет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дим, не ставь диоды - это все равно, что просто габариты выкинуть поставь W5W с белым светом Philips Blue Vision или Osram Cool Blue.

Почему всё-равно что выкинуть?

А сколько стоят эти блю вижн белые?

Все светодиоды под безцокольные лампы, которые мне встречались имеют очень узкий угол ~20 градусов,т.е. в фаре их видно практически не будет. Philips Blue Vision имеет температуру 3500K, стоит 130-150р за пару. Еще лучше Crystal Vision - 4300K, но продается в паре с H4 за 800р, а еще лучше Diamond Vision - 5000 K, но W5W пока не продается. Если найдешь светодиоды 90 градусов, проверяется в магазине свечением на руку, то будет нормально, но все равно света от них будет в 10 раз меньше, чем от лампы W5W.

Ну не знаю.....У меня стоят диодики щас, ночью вся фара освещается полностью, как от обычной лампочки, только цвет белый! Днём, да, не видно, только если присмотреться....

А вечером круто выглядит! Сегодня постараюсь сделать фото!

А блю вижн куплю себе в приборку. Они чисто белого увета, да? без жёлтых оттенков?

А то у меня стоят желтоватые лампочки в приборке....некрасиов((( хочу чисто белый цвет!

Они сильно, в разы белее штатных, но чистого идеального белого нет. Ищи Crystal vision или Diamond Vision, ни того ни другого W5W отдельно пока нет. Я поставил Blue Vision в габариты, так светит гораздо ярче штатных, да и практически белым и днем видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, а у кого какие амики стоят? Вот, я себе хочу замутить газовые амики. Может кто даст дельный совет, где и какие лучше поставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, а у кого какие амики стоят? Вот, я себе хочу замутить газовые амики. Может кто даст дельный совет, где и какие лучше поставить?

у меня билштайн газо-масленые! езжу ровно год! ооочень доволен! масленые для меня теперь не котируются никак)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, а у кого какие амики стоят? Вот, я себе хочу замутить газовые амики. Может кто даст дельный совет, где и какие лучше поставить?

у меня билштайн газо-масленые! езжу ровно год! ооочень доволен! масленые для меня теперь не котируются никак)))

А кто производитель Билштайн-а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

димка

привет!

машина - просто класс... 5 балов, однозначно :bye: Как с музыкой? Нормально качает даже через стандартные маста? оххх, если куплю Ксю, то задам много вопросов и даже подъеду в Медведково в живую посмотреть и послушать, если разрешишь конечно (сам студент, ща выбираю себе авту=) ) :)

Кстати, чёрные вставки на торпедо это ты сам делал, так было на машине или купил (тогда сколько денех?) ? (я имею ввиду окантовку приборной панели, окантовку центральной части и полоску с воздуховодами... надеюсь ты меня понял =) с ней достаточно симпотично смотрится... просто на нексиях, которые я видел, они были серые, как бы однотонне с цветом остального пластика салона...)

Про накладки уже нашёл! =) Единственный вопрос - где ты их брал и восколько вышло? Извени за кучу глупых вопросов =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

димка

привет!

машина - просто класс... 5 балов, однозначно :bye: Как с музыкой? Нормально качает даже через стандартные маста? оххх, если куплю Ксю, то задам много вопросов и даже подъеду в Медведково в живую посмотреть и послушать, если разрешишь конечно (сам студент, ща выбираю себе авту=) ) :)

Кстати, чёрные вставки на торпедо это ты сам делал, так было на машине или купил (тогда сколько денех?) ? (я имею ввиду окантовку приборной панели, окантовку центральной части и полоску с воздуховодами... надеюсь ты меня понял =) с ней достаточно симпотично смотрится... просто на нексиях, которые я видел, они были серые, как бы однотонне с цветом остального пластика салона...)

Про накладки уже нашёл! =) Единственный вопрос - где ты их брал и восколько вышло? Извени за кучу глупых вопросов =)

Привет! Меня моя музыка более чем устраивает! Через штатные места прокачивает хорошо! Расположение передних динамиков в нексии хорошее, идёт отражение звука от стекла. Это лучший вариант звука. Главное акустику грамотную выбрать. На счёт подъехать - вообще не вопрос!)))

Вставки я сам красил! разбира и красил! Скоро тореду покрашу. ещё у меня дверные обшивки чёрным окрашены. смотрится солидней намного!

А вот что за накладки я не понял....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...