Kimi

Совет по апгрейду ходовки на Нексия

8 сообщений в этой теме

Люди, дайте совет. Поставил себе задние дисковые тормоза от Вектры В 2,5V 95ого года. В ступице 5 отверстий, причем расстояние между болтами не 100 и не 110. Пока не знаю сколько(скорей всего что-то типа 112 или 114,3) .Колеса снимать боюсь, пока не куплю новую штамповку нужного калибра, поскольку ввернул 4 болта: два встали нормально, 2 немного под углом, 5ый не встал, и так уже езжу месяца три... Так вот.. возникла проблема... собирался ставить и переднюю подвеску от той же машины, но там по шлицам привода не подходят- они у вектры больше в диаметре, а болтов на передке тоже хочется 5, да и затеял я все это для апгрейда тормозной системы.... Теперь думаю, как обмануть судьбу. %)

Может кто-нибудь что-то подскажет умное? Буду очень признателен!!!

Поделиться сообщением

не катайся на так прикрученных колесах :icon_confused

Поделиться сообщением

ИМХО, крайне опасные эксперименты. Лучше уж ограничиться заведомо проверенными методами - например, более мощные суппорта. Не такая уж у Ксюши масса, чтобы назад ставить дисковики, а то ведь раньше начнут блокироваться. ИМХО, барабанов вполне достатотчно.

Поделиться сообщением

Я не такого совета просил. Я просил совет про то, как передние ступицы опелевские поставить на перед ( с 5ью дырками)

П.с.: Колеса куплю на днях :))

Поделиться сообщением

Я не такого совета просил. Я просил совет про то, как передние ступицы опелевские поставить на перед ( с 5ью дырками)

П.с.: Колеса куплю на днях :))

ну ты блин КУЛИБИН, опасные дела затеял

Поделиться сообщением

Пока не знаю сколько(скорей всего что-то типа 112 или 114,3)

Странный какой-то Опель, у них всегда было только 4х100 или 5х110. Может неправильно мерял и там 5х110?

Поделиться сообщением

попробуй поставить наружнюю гранату от Вектры. если подойдет то и со ступицей состыкуется

Поделиться сообщением

попробуй поставить наружнюю гранату от Вектры. если подойдет то и со ступицей состыкуется

Полуоси толще на Вектре... не думаю, что граната от нее на нексию встанет...

Странный какой-то Опель, у них всегда было только 4х100 или 5х110. Может неправильно мерял и там 5х110?

У меня от Тойоты штамповка универсальная... Как я понял там 5Х100 и 5Х110, но я могу ошибаться. По всем каталогам Вектры не бывает с другими дырками... Щас деньги появятся- поеду штамповку куплю- там же и померят дырки... Да и колодки задние пора менять- не могу этого сделать, потому что боюсь колеса снимать... :icon_lol

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас