Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Kimi

Совет по апгрейду ходовки на Нексия

Рекомендованные сообщения

Люди, дайте совет. Поставил себе задние дисковые тормоза от Вектры В 2,5V 95ого года. В ступице 5 отверстий, причем расстояние между болтами не 100 и не 110. Пока не знаю сколько(скорей всего что-то типа 112 или 114,3) .Колеса снимать боюсь, пока не куплю новую штамповку нужного калибра, поскольку ввернул 4 болта: два встали нормально, 2 немного под углом, 5ый не встал, и так уже езжу месяца три... Так вот.. возникла проблема... собирался ставить и переднюю подвеску от той же машины, но там по шлицам привода не подходят- они у вектры больше в диаметре, а болтов на передке тоже хочется 5, да и затеял я все это для апгрейда тормозной системы.... Теперь думаю, как обмануть судьбу. %)

Может кто-нибудь что-то подскажет умное? Буду очень признателен!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не катайся на так прикрученных колесах :icon_confused

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, крайне опасные эксперименты. Лучше уж ограничиться заведомо проверенными методами - например, более мощные суппорта. Не такая уж у Ксюши масса, чтобы назад ставить дисковики, а то ведь раньше начнут блокироваться. ИМХО, барабанов вполне достатотчно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не такого совета просил. Я просил совет про то, как передние ступицы опелевские поставить на перед ( с 5ью дырками)

П.с.: Колеса куплю на днях :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не такого совета просил. Я просил совет про то, как передние ступицы опелевские поставить на перед ( с 5ью дырками)

П.с.: Колеса куплю на днях :))

ну ты блин КУЛИБИН, опасные дела затеял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока не знаю сколько(скорей всего что-то типа 112 или 114,3)

Странный какой-то Опель, у них всегда было только 4х100 или 5х110. Может неправильно мерял и там 5х110?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуй поставить наружнюю гранату от Вектры. если подойдет то и со ступицей состыкуется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуй поставить наружнюю гранату от Вектры. если подойдет то и со ступицей состыкуется

Полуоси толще на Вектре... не думаю, что граната от нее на нексию встанет...

Странный какой-то Опель, у них всегда было только 4х100 или 5х110. Может неправильно мерял и там 5х110?

У меня от Тойоты штамповка универсальная... Как я понял там 5Х100 и 5Х110, но я могу ошибаться. По всем каталогам Вектры не бывает с другими дырками... Щас деньги появятся- поеду штамповку куплю- там же и померят дырки... Да и колодки задние пора менять- не могу этого сделать, потому что боюсь колеса снимать... :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...