Гость myAveo

На трассе Рига-Вентспилс шесть аварий

48 сообщений в этой теме

На трассе Рига-Вентспилс шесть аварий: один погибший, четверо раненых

16 октября 2006 11:50

Авария на трассе Рига-Вентспилс . Фото Юрмальской полиции

Сегодня утром на трассе Рига-Вентспилс (район Спуньциемса) с небольшим промежутком времени произошло сразу шесть аварий, в одной из которых погиб человек, а еще в двух участники ДТП получили травмы.

Авария на трассе Рига-Вентспилс. Фото Юрмальской полиции

Как сообщил порталу Delfi начальник Дорожной полиции Юрмалы Нормундс Крапсис, сначала около семи утра на 24-м км шоссе в аварию попал автомобиль Audi — водитель заметил лежащую на дороге собаку, однако не успел во время сбросить скорость и, пытаясь избежать наезда, выехал на обочину, где врезался в насыпь. К счастью, пострадала только машина.

Спустя пару минут на шоссе со стороны Риги появился грузовой микроавтобус Volkswagen, водитель которого также попытался объехать собаку. Ему это удалось — он выехал с проезжей части, однако, когда он попытался вернуться обратно, машину занесло. Микроавтобус опрокинулся и вылетел на встречную полосу, где фронтально столкнулся с Mitsubishi Colt. В результате аварии погиб 29-летний пассажир Volkswagen. Еще два человека получили тяжелейшие ранения и были госпитализированы.

Через несколько минут в 800 метрах от аварии из-за несоблюдения дистанции столкнулись еще несколько машин. В ДТП легкие телесные повреждения получила одна женщина-водитель, которую пришлось госпитализировать из-за болей в районе шеи. Еще две аварии оказались незначительными и обошлись без вмешательства полиции.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Поделиться сообщением

Жуть... И всё из-за собаки...

Поделиться сообщением

По дороге на дачу,все время опасаюсь одного места,там часто выбегают 2 собаки.И еще,встанет и стоит,зараза,посередине полосы....Да,такие вот,густные дела... :icon_cry

Поделиться сообщением

По дороге на дачу,все время опасаюсь одного места,там часто выбегают 2 собаки.И еще,встанет и стоит,зараза,посередине полосы....Да,такие вот,густные дела... :icon_cry

Дела и вправду грустные... Думаю, все-таки в некоторых случаях надо жертвовать собакой, если это угрожает здоровью и жизни людей... Только вот принять экстренное решение, увидев в 10 метрах ночью на дороге собаку, трудно...

Поделиться сообщением

Дык, надо их, эта - того, обезгеморроить :icon_cool

А вот история в топике - жуть!

Поделиться сообщением

Может немного не в тему, но почему-то вспомнилось - на Профсоюзной живут собаки, которые переходят дорогу строго по зебре и только на зеленый сигнал светофора (пешеходного). Смотришь на них и как-то стыдно за людей становится :icon_confused

Поделиться сообщением

Может немного не в тему, но почему-то вспомнилось - на Профсоюзной живут собаки, которые переходят дорогу строго по зебре и только на зеленый сигнал светофора (пешеходного). Смотришь на них и как-то стыдно за людей становится :icon_confused

На трассе-то зебры нет,потому бегают,где попало,видать.... :icon_cry

Поделиться сообщением

Наверное, произошлю чюдо: еврособаки по щучьему велению перенеслись на Профсоюзную, а наши - на их место. И зебру с собой прихватили :icon_lol

Поделиться сообщением

Наверное, произошлю чюдо: еврособаки по щучьему велению перенеслись на Профсоюзную, а наши - на их место. И зебру с собой прихватили :icon_lol

Да,рука Москвы,ой,вернее,лапа... :icon_eek

Поделиться сообщением

В г.Королеве (бывшие Подлипки), прямо напротив главной проходной НПО "Энергия" на дорогу вылетает кот(м.б.кофка???), я по тормозам, машина юзом, эта сцуко убегает, сзади лязг, визг, надо мной камаз, оттуда мужик с кулаками -я ему -вот, кофечкака, он мне - е.т.м.х.п.п.в..., я тебя бы сейчас переехал, а ты кофка, кофка... Ну я погрустил от такого выбора, но думаю он прав.... (К счастью пока никого не задавил, тьфу-тьфу. Торможу. Хотя если на скорости, да во главе пелетона - наверное уже не буду...).

Поделиться сообщением

В г.Королеве (бывшие Подлипки), прямо напротив главной проходной НПО "Энергия" на дорогу вылетает кот(м.б.кофка???), я по тормозам, машина юзом, эта сцуко убегает, сзади лязг, визг, надо мной камаз, оттуда мужик с кулаками -я ему -вот, кофечкака, он мне - е.т.м.х.п.п.в..., я тебя бы сейчас переехал, а ты кофка, кофка... Ну я погрустил от такого выбора, но думаю он прав.... (К счастью пока никого не задавил, тьфу-тьфу. Торможу. Хотя если на скорости, да во главе пелетона - наверное уже не буду...).

А не затормозишь - на ремонт попадешь. Об хорошую собаку можно полмашины раздолбить. Да еще потом доказывай гайцам что собаку сбил а не человека...

Поделиться сообщением

А не затормозишь - на ремонт попадешь. Об хорошую собаку можно полмашины раздолбить. Да еще потом доказывай гайцам что собаку сбил а не человека...
Согласна,если кошка,все ж,животное мелкое,то собака влетит,не дай бог,мало не покажется.... :icon_evil

Поделиться сообщением

Ну вы договоритесь до всяких ужасов... У меня еще шестерка была, времена СССР - приехал я в Росгострах - стоит волга 24, хорошо помято крыло, бампер, а на молдинге кусок серой щетины - гражданин кабанчика сбил... Ну я его и спрашиваю - кабанчика то съели? нет, отвечает, сволочь, таки поднялся и качаясь в лес убрел... А вы собаки, собаки...Все конечно от размера зависит... - но что-то я не видал на дороге собаки Баскервиля, так, шарики всякие... Эти и под машиной пройдут, не вредя бамперу...

Поделиться сообщением

Грусто конечно

3 года назад на трассе сбил собаку, машина ВАЗ 06, скорость около 100, собака в холке см около 40 и вес под 35 кг, пытался уйти от столкновения не получилось.

Итог: собака погибла, у машины не сильно погнут бампер ну и настроение испорчено

Поделиться сообщением

Подобная история, в прошлом году, возвращаясь из Геленджика, в К. крае при скорости 120-130 вижу справа на лево переходит дорогу така милая собачка, размером с овчарку, а у меня сзади в хвост пристроилась десятка, собачка уже на левой полосе, я престраиваюсь направо дабы ее объехать и открыть вид десятине, но... собачка постояв на левой полосе видимо передумала переходить далее и развернувшись зашагала обратно, причем неспешно так, она же дома, десятина пошла на обгон, т.ч. мне уже ничего не оставалось делать... Экстренное торможение не спасло ее, пришлась по центру в номерной знак, потом под заднее колесо. Удар конечно хороший был, настроение ноль, сын, который как всегда спал на заднем сиденье скатился на пол , но не проснулся, т.ч. до сих пор об этом не знает и не узнает никогда. Жаль, но ничего не поделаешь... Потом по приезду в Белгород к родственникам их овчарка часто и долго принюхивалась к этому месту на бампере, которому кстати, ровным счетом ничего не сделалось.

Поделиться сообщением

И у тебя при такой скорости,дите не пристегнуто...Что не пристегнут сам,тож могу спорить.И,кстати,ты не на автобане,для 120-130...Сорри за отступление не по теме... :icon_mad

Поделиться сообщением

И у тебя при такой скорости,дите не пристегнуто...Что не пристегнут сам,тож могу спорить.И,кстати,ты не на автобане,для 120-130...Сорри за отступление не по теме... :icon_mad

Дык, 120-то на автомагистрали можно (вернее, нельзя, но до 10 км/ч не штрафуют :icon_cheesygrin ) И вообще - самая безопасная скорость это скорость потока :icon_razz

А по теме - знакомые жены на МКАДе сбили кавказца (собаку) - капот, крыло, бампер, фара + скрытые... Машину не помню, по-моему фокус.

Поделиться сообщением

Даже при нулевой скорости,непристегнутые могут получить травмы.Приведу пример.Мы с другом спокойно встали перед зеброй,чтобы пропустить пешеходов.Люди пошли.И тут,нам в зад въехала молодая мочалка,причем так конкретно,что наша стоящая машина въехала на переход и сбила девушку,которая,от удара,влетела нам на капот,причем,до стекла...Хорошо,был декабрь и она была в толстой дубленке...Мы были пристегнуты.Не смотря на это,у меня травма ноги,у друга,шеи.А если б,без ремней?Башкой в стекло?Слава Богу,девушка жива осталась.Другой случай,тож на моих глазах,стоящая на светофоре машина,насмерть сбила женщину,тоже из-за муда...,въехавших сзади.Рядом переходила моя коллега,так чудом отскочила,была б уже на небесах...Не могли сами ее успокоить,истерика случилась...Такие дела,а ты еще,блин,шутишь,до 10 не штрафуют,скорость потока....Шутите,умники... :icon_evil

Поделиться сообщением

Даже при нулевой скорости,непристегнутые могут получить травмы.Приведу пример.Мы с другом спокойно встали перед зеброй,чтобы пропустить пешеходов.Люди пошли.И тут,нам в зад въехала молодая мочалка,причем так конкретно,что наша стоящая машина въехала на переход и сбила девушку,которая,от удара,влетела нам на капот,причем,до стекла...Хорошо,был декабрь и она была в толстой дубленке...Мы были пристегнуты.Не смотря на это,у меня травма ноги,у друга,шеи.А если б,без ремней?Башкой в стекло?Слава Богу,девушка жива осталась.Другой случай,тож на моих глазах,стоящая на светофоре машина,насмерть сбила женщину,тоже из-за муда...,въехавших сзади.Рядом переходила моя коллега,так чудом отскочила,была б уже на небесах...Не могли сами ее успокоить,истерика случилась...Такие дела,а ты еще,блин,шутишь,до 10 не штрафуют,скорость потока....Шутите,умники... :icon_evil

Да при чем тут шутки? Одно дело - город, а другое - трасса, на которой в принципе никого не может быть, т. к. лес вокруг и поток машин сплошной. Кстати, стандартная ситуация - левый ряд едет 140, правый - 80. И что в этой ситуации делать? Честно выехать в левый ряд и ехать по правилам 110, тормозя весь поток? Или тащиться 80? а если ехать 500-600 и больше километров? Да скорее на 80 уснешь и под камаз въедешь чем на 140 что-нибудь случиться.

Поделиться сообщением

В принципе,может быть везде..Сам писал,животное,к примеру...Речь шла о ремнях,во первых.И потом,все ж не сильно качественные дороги,даже трассы,что мягко сказано,а уж,состояние автопарка,ващщщщееееее.....Так что,на трассе тож возможны варианты.

:icon_exclaim

Поделиться сообщением

И у тебя при такой скорости,дите не пристегнуто...Что не пристегнут сам,тож могу спорить.И,кстати,ты не на автобане,для 120-130...Сорри за отступление не по теме...

1. Дите спало в горизонтальном положении, а не сидя

2. На трассе пристегнут всегда и обязательно (жена тож), (проспорила :icon_biggrin )

3. 120 было до появления собачки, потом ессно происходило снижение скорости. В момент столкновения не знаю скока, извиняюсь смотрел на дорогу, а не на спидометр, педаль тормоза в пол и контроль авто, чтобы не унесло с дороги, слева десятка, справа обочина.

4. 120-130... Конечно мы не на автобане, но осмелюсь спросить: а ты на море на машине ездила? Предположу, что нет. И это не макс. скорость, т.к. хочется побыстрее в море искупаться туда, и быстрее дома оказаться обратно.

И поверьте это не бахвальство, по трассам так ездят все, главное иметь трезвую голову и уметь просчитывать разные ситуации, т.е. видеть наперед.

Кстати заметил, что на трассах происходит очень мало аварий, чаще всего в городах, где у местных башку сносит (к Москве тож относится). На трассе водители помогают друг другу и не пытаются доказать, что он круче, а ему надо лишь добраться из пункта А в пункт В

Поделиться сообщением

Про дите было понятно. :icon_mrgreen По правилам,все пассажиры,включая детей,должны быть пристегнуты,дите,к тому ж,обязательно в специальном сидении должно ехать. :icon_mrgreen У нас так.На море ездила по всякому,включая машину.Причем,от одного моря,к другому,от другого -к третьему.Хочется побыстрее искупаться?Веский довод,чтоб рисковать дитями и собой....Что ж,каждому свои критерии приемлемы....

Поделиться сообщением

Кстати заметил, что на трассах происходит очень мало аварий, чаще всего в городах, где у местных башку сносит (к Москве тож относится). На трассе водители помогают друг другу и не пытаются доказать, что он круче, а ему надо лишь добраться из пункта А в пункт В

Это, видимо, на тех трассах где разделительная полоса есть между проезжими частями разных направлений. Когда по минке к жене на дачу ездим - каждый раз авария (как минимум одна), через раз - с трупами. Лезут на встречку, уроды. Спешат, блин :icon_evil

Поделиться сообщением

Про дите было понятно. :icon_mrgreen По правилам,все пассажиры,включая детей,должны быть пристегнуты,дите,к тому ж,обязательно в специальном сидении должно ехать. :icon_mrgreen У нас так.На море ездила по всякому,включая машину.Причем,от одного моря,к другому,от другого -к третьему.Хочется побыстрее искупаться?Веский довод,чтоб рисковать дитями и собой....Что ж,каждому свои критерии приемлемы....

Вот скажи мне честно - если б был выбор - ехать 1000 км со скоростью 140 или 80 - ты бы что выбрала? Не, есть еще третий вариант - ехать с другой скоростью и постоянно метаться из ряда в ряд (обогнал - пропустил тех, кто сзади уже фарами моргает, опять обогнал и так до упора).

Поделиться сообщением

Вот скажи мне честно - если б был выбор - ехать 1000 км со скоростью 140 или 80 - ты бы что выбрала? Не, есть еще третий вариант - ехать с другой скоростью и постоянно метаться из ряда в ряд (обогнал - пропустил тех, кто сзади уже фарами моргает, опять обогнал и так до упора).
Ясное дело,почему ты Версус....Во первых,про ремни речь шла,а во вторых,все 1000,все равно со 140 не проедешь.Да еще,смотря какой дороги.Поэтому,не мы с тобой правила придумали,а поеду я с той скоростью,которая будет разрешена на конкретном участке тех 1000 км.Вот тебе мой ответ. :icon_razz

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас