Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Гость myAveo

На трассе Рига-Вентспилс шесть аварий

Рекомендованные сообщения

Гость myAveo

На трассе Рига-Вентспилс шесть аварий: один погибший, четверо раненых

16 октября 2006 11:50

Авария на трассе Рига-Вентспилс . Фото Юрмальской полиции

Сегодня утром на трассе Рига-Вентспилс (район Спуньциемса) с небольшим промежутком времени произошло сразу шесть аварий, в одной из которых погиб человек, а еще в двух участники ДТП получили травмы.

Авария на трассе Рига-Вентспилс. Фото Юрмальской полиции

Как сообщил порталу Delfi начальник Дорожной полиции Юрмалы Нормундс Крапсис, сначала около семи утра на 24-м км шоссе в аварию попал автомобиль Audi — водитель заметил лежащую на дороге собаку, однако не успел во время сбросить скорость и, пытаясь избежать наезда, выехал на обочину, где врезался в насыпь. К счастью, пострадала только машина.

Авария на трассе Рига-Вентспилс. Фото Юрмальской полиции

Спустя пару минут на шоссе со стороны Риги появился грузовой микроавтобус Volkswagen, водитель которого также попытался объехать собаку. Ему это удалось — он выехал с проезжей части, однако, когда он попытался вернуться обратно, машину занесло. Микроавтобус опрокинулся и вылетел на встречную полосу, где фронтально столкнулся с Mitsubishi Colt. В результате аварии погиб 29-летний пассажир Volkswagen. Еще два человека получили тяжелейшие ранения и были госпитализированы.

Авария на трассе Рига-Вентспилс. Фото Юрмальской полиции

Через несколько минут в 800 метрах от аварии из-за несоблюдения дистанции столкнулись еще несколько машин. В ДТП легкие телесные повреждения получила одна женщина-водитель, которую пришлось госпитализировать из-за болей в районе шеи. Еще две аварии оказались незначительными и обошлись без вмешательства полиции.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость myAveo

По дороге на дачу,все время опасаюсь одного места,там часто выбегают 2 собаки.И еще,встанет и стоит,зараза,посередине полосы....Да,такие вот,густные дела... :icon_cry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По дороге на дачу,все время опасаюсь одного места,там часто выбегают 2 собаки.И еще,встанет и стоит,зараза,посередине полосы....Да,такие вот,густные дела... :icon_cry

Дела и вправду грустные... Думаю, все-таки в некоторых случаях надо жертвовать собакой, если это угрожает здоровью и жизни людей... Только вот принять экстренное решение, увидев в 10 метрах ночью на дороге собаку, трудно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По дороге на дачу,все время опасаюсь одного места,там часто выбегают 2 собаки.И еще,встанет и стоит,зараза,посередине полосы....Да,такие вот,густные дела... :icon_cry

Дык, надо их, эта - того, обезгеморроить :icon_cool

А вот история в топике - жуть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может немного не в тему, но почему-то вспомнилось - на Профсоюзной живут собаки, которые переходят дорогу строго по зебре и только на зеленый сигнал светофора (пешеходного). Смотришь на них и как-то стыдно за людей становится :icon_confused

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость myAveo

Может немного не в тему, но почему-то вспомнилось - на Профсоюзной живут собаки, которые переходят дорогу строго по зебре и только на зеленый сигнал светофора (пешеходного). Смотришь на них и как-то стыдно за людей становится :icon_confused

На трассе-то зебры нет,потому бегают,где попало,видать.... :icon_cry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может немного не в тему, но почему-то вспомнилось - на Профсоюзной живут собаки, которые переходят дорогу строго по зебре и только на зеленый сигнал светофора (пешеходного). Смотришь на них и как-то стыдно за людей становится :icon_confused

На трассе-то зебры нет,потому бегают,где попало,видать.... :icon_cry

Наверное, произошлю чюдо: еврособаки по щучьему велению перенеслись на Профсоюзную, а наши - на их место. И зебру с собой прихватили :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость myAveo

Может немного не в тему, но почему-то вспомнилось - на Профсоюзной живут собаки, которые переходят дорогу строго по зебре и только на зеленый сигнал светофора (пешеходного). Смотришь на них и как-то стыдно за людей становится :icon_confused

На трассе-то зебры нет,потому бегают,где попало,видать.... :icon_cry

Наверное, произошлю чюдо: еврособаки по щучьему велению перенеслись на Профсоюзную, а наши - на их место. И зебру с собой прихватили :icon_lol

Да,рука Москвы,ой,вернее,лапа... :icon_eek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В г.Королеве (бывшие Подлипки), прямо напротив главной проходной НПО "Энергия" на дорогу вылетает кот(м.б.кофка???), я по тормозам, машина юзом, эта сцуко убегает, сзади лязг, визг, надо мной камаз, оттуда мужик с кулаками -я ему -вот, кофечкака, он мне - е.т.м.х.п.п.в..., я тебя бы сейчас переехал, а ты кофка, кофка... Ну я погрустил от такого выбора, но думаю он прав.... (К счастью пока никого не задавил, тьфу-тьфу. Торможу. Хотя если на скорости, да во главе пелетона - наверное уже не буду...).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В г.Королеве (бывшие Подлипки), прямо напротив главной проходной НПО "Энергия" на дорогу вылетает кот(м.б.кофка???), я по тормозам, машина юзом, эта сцуко убегает, сзади лязг, визг, надо мной камаз, оттуда мужик с кулаками -я ему -вот, кофечкака, он мне - е.т.м.х.п.п.в..., я тебя бы сейчас переехал, а ты кофка, кофка... Ну я погрустил от такого выбора, но думаю он прав.... (К счастью пока никого не задавил, тьфу-тьфу. Торможу. Хотя если на скорости, да во главе пелетона - наверное уже не буду...).

А не затормозишь - на ремонт попадешь. Об хорошую собаку можно полмашины раздолбить. Да еще потом доказывай гайцам что собаку сбил а не человека...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость myAveo

В г.Королеве (бывшие Подлипки), прямо напротив главной проходной НПО "Энергия" на дорогу вылетает кот(м.б.кофка???), я по тормозам, машина юзом, эта сцуко убегает, сзади лязг, визг, надо мной камаз, оттуда мужик с кулаками -я ему -вот, кофечкака, он мне - е.т.м.х.п.п.в..., я тебя бы сейчас переехал, а ты кофка, кофка... Ну я погрустил от такого выбора, но думаю он прав.... (К счастью пока никого не задавил, тьфу-тьфу. Торможу. Хотя если на скорости, да во главе пелетона - наверное уже не буду...).

А не затормозишь - на ремонт попадешь. Об хорошую собаку можно полмашины раздолбить. Да еще потом доказывай гайцам что собаку сбил а не человека...
Согласна,если кошка,все ж,животное мелкое,то собака влетит,не дай бог,мало не покажется.... :icon_evil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы договоритесь до всяких ужасов... У меня еще шестерка была, времена СССР - приехал я в Росгострах - стоит волга 24, хорошо помято крыло, бампер, а на молдинге кусок серой щетины - гражданин кабанчика сбил... Ну я его и спрашиваю - кабанчика то съели? нет, отвечает, сволочь, таки поднялся и качаясь в лес убрел... А вы собаки, собаки...Все конечно от размера зависит... - но что-то я не видал на дороге собаки Баскервиля, так, шарики всякие... Эти и под машиной пройдут, не вредя бамперу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грусто конечно

3 года назад на трассе сбил собаку, машина ВАЗ 06, скорость около 100, собака в холке см около 40 и вес под 35 кг, пытался уйти от столкновения не получилось.

Итог: собака погибла, у машины не сильно погнут бампер ну и настроение испорчено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подобная история, в прошлом году, возвращаясь из Геленджика, в К. крае при скорости 120-130 вижу справа на лево переходит дорогу така милая собачка, размером с овчарку, а у меня сзади в хвост пристроилась десятка, собачка уже на левой полосе, я престраиваюсь направо дабы ее объехать и открыть вид десятине, но... собачка постояв на левой полосе видимо передумала переходить далее и развернувшись зашагала обратно, причем неспешно так, она же дома, десятина пошла на обгон, т.ч. мне уже ничего не оставалось делать... Экстренное торможение не спасло ее, пришлась по центру в номерной знак, потом под заднее колесо. Удар конечно хороший был, настроение ноль, сын, который как всегда спал на заднем сиденье скатился на пол , но не проснулся, т.ч. до сих пор об этом не знает и не узнает никогда. Жаль, но ничего не поделаешь... Потом по приезду в Белгород к родственникам их овчарка часто и долго принюхивалась к этому месту на бампере, которому кстати, ровным счетом ничего не сделалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость myAveo

И у тебя при такой скорости,дите не пристегнуто...Что не пристегнут сам,тож могу спорить.И,кстати,ты не на автобане,для 120-130...Сорри за отступление не по теме... :icon_mad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у тебя при такой скорости,дите не пристегнуто...Что не пристегнут сам,тож могу спорить.И,кстати,ты не на автобане,для 120-130...Сорри за отступление не по теме... :icon_mad

Дык, 120-то на автомагистрали можно (вернее, нельзя, но до 10 км/ч не штрафуют :icon_cheesygrin ) И вообще - самая безопасная скорость это скорость потока :icon_razz

А по теме - знакомые жены на МКАДе сбили кавказца (собаку) - капот, крыло, бампер, фара + скрытые... Машину не помню, по-моему фокус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость myAveo

Даже при нулевой скорости,непристегнутые могут получить травмы.Приведу пример.Мы с другом спокойно встали перед зеброй,чтобы пропустить пешеходов.Люди пошли.И тут,нам в зад въехала молодая мочалка,причем так конкретно,что наша стоящая машина въехала на переход и сбила девушку,которая,от удара,влетела нам на капот,причем,до стекла...Хорошо,был декабрь и она была в толстой дубленке...Мы были пристегнуты.Не смотря на это,у меня травма ноги,у друга,шеи.А если б,без ремней?Башкой в стекло?Слава Богу,девушка жива осталась.Другой случай,тож на моих глазах,стоящая на светофоре машина,насмерть сбила женщину,тоже из-за муда...,въехавших сзади.Рядом переходила моя коллега,так чудом отскочила,была б уже на небесах...Не могли сами ее успокоить,истерика случилась...Такие дела,а ты еще,блин,шутишь,до 10 не штрафуют,скорость потока....Шутите,умники... :icon_evil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже при нулевой скорости,непристегнутые могут получить травмы.Приведу пример.Мы с другом спокойно встали перед зеброй,чтобы пропустить пешеходов.Люди пошли.И тут,нам в зад въехала молодая мочалка,причем так конкретно,что наша стоящая машина въехала на переход и сбила девушку,которая,от удара,влетела нам на капот,причем,до стекла...Хорошо,был декабрь и она была в толстой дубленке...Мы были пристегнуты.Не смотря на это,у меня травма ноги,у друга,шеи.А если б,без ремней?Башкой в стекло?Слава Богу,девушка жива осталась.Другой случай,тож на моих глазах,стоящая на светофоре машина,насмерть сбила женщину,тоже из-за муда...,въехавших сзади.Рядом переходила моя коллега,так чудом отскочила,была б уже на небесах...Не могли сами ее успокоить,истерика случилась...Такие дела,а ты еще,блин,шутишь,до 10 не штрафуют,скорость потока....Шутите,умники... :icon_evil

Да при чем тут шутки? Одно дело - город, а другое - трасса, на которой в принципе никого не может быть, т. к. лес вокруг и поток машин сплошной. Кстати, стандартная ситуация - левый ряд едет 140, правый - 80. И что в этой ситуации делать? Честно выехать в левый ряд и ехать по правилам 110, тормозя весь поток? Или тащиться 80? а если ехать 500-600 и больше километров? Да скорее на 80 уснешь и под камаз въедешь чем на 140 что-нибудь случиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость myAveo

В принципе,может быть везде..Сам писал,животное,к примеру...Речь шла о ремнях,во первых.И потом,все ж не сильно качественные дороги,даже трассы,что мягко сказано,а уж,состояние автопарка,ващщщщееееее.....Так что,на трассе тож возможны варианты.

:icon_exclaim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у тебя при такой скорости,дите не пристегнуто...Что не пристегнут сам,тож могу спорить.И,кстати,ты не на автобане,для 120-130...Сорри за отступление не по теме...

1. Дите спало в горизонтальном положении, а не сидя

2. На трассе пристегнут всегда и обязательно (жена тож), (проспорила :icon_biggrin )

3. 120 было до появления собачки, потом ессно происходило снижение скорости. В момент столкновения не знаю скока, извиняюсь смотрел на дорогу, а не на спидометр, педаль тормоза в пол и контроль авто, чтобы не унесло с дороги, слева десятка, справа обочина.

4. 120-130... Конечно мы не на автобане, но осмелюсь спросить: а ты на море на машине ездила? Предположу, что нет. И это не макс. скорость, т.к. хочется побыстрее в море искупаться туда, и быстрее дома оказаться обратно.

И поверьте это не бахвальство, по трассам так ездят все, главное иметь трезвую голову и уметь просчитывать разные ситуации, т.е. видеть наперед.

Кстати заметил, что на трассах происходит очень мало аварий, чаще всего в городах, где у местных башку сносит (к Москве тож относится). На трассе водители помогают друг другу и не пытаются доказать, что он круче, а ему надо лишь добраться из пункта А в пункт В

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость myAveo

Про дите было понятно. :icon_mrgreen По правилам,все пассажиры,включая детей,должны быть пристегнуты,дите,к тому ж,обязательно в специальном сидении должно ехать. :icon_mrgreen У нас так.На море ездила по всякому,включая машину.Причем,от одного моря,к другому,от другого -к третьему.Хочется побыстрее искупаться?Веский довод,чтоб рисковать дитями и собой....Что ж,каждому свои критерии приемлемы....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати заметил, что на трассах происходит очень мало аварий, чаще всего в городах, где у местных башку сносит (к Москве тож относится). На трассе водители помогают друг другу и не пытаются доказать, что он круче, а ему надо лишь добраться из пункта А в пункт В

Это, видимо, на тех трассах где разделительная полоса есть между проезжими частями разных направлений. Когда по минке к жене на дачу ездим - каждый раз авария (как минимум одна), через раз - с трупами. Лезут на встречку, уроды. Спешат, блин :icon_evil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про дите было понятно. :icon_mrgreen По правилам,все пассажиры,включая детей,должны быть пристегнуты,дите,к тому ж,обязательно в специальном сидении должно ехать. :icon_mrgreen У нас так.На море ездила по всякому,включая машину.Причем,от одного моря,к другому,от другого -к третьему.Хочется побыстрее искупаться?Веский довод,чтоб рисковать дитями и собой....Что ж,каждому свои критерии приемлемы....

Вот скажи мне честно - если б был выбор - ехать 1000 км со скоростью 140 или 80 - ты бы что выбрала? Не, есть еще третий вариант - ехать с другой скоростью и постоянно метаться из ряда в ряд (обогнал - пропустил тех, кто сзади уже фарами моргает, опять обогнал и так до упора).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость myAveo

Про дите было понятно. :icon_mrgreen По правилам,все пассажиры,включая детей,должны быть пристегнуты,дите,к тому ж,обязательно в специальном сидении должно ехать. :icon_mrgreen У нас так.На море ездила по всякому,включая машину.Причем,от одного моря,к другому,от другого -к третьему.Хочется побыстрее искупаться?Веский довод,чтоб рисковать дитями и собой....Что ж,каждому свои критерии приемлемы....

Вот скажи мне честно - если б был выбор - ехать 1000 км со скоростью 140 или 80 - ты бы что выбрала? Не, есть еще третий вариант - ехать с другой скоростью и постоянно метаться из ряда в ряд (обогнал - пропустил тех, кто сзади уже фарами моргает, опять обогнал и так до упора).
Ясное дело,почему ты Версус....Во первых,про ремни речь шла,а во вторых,все 1000,все равно со 140 не проедешь.Да еще,смотря какой дороги.Поэтому,не мы с тобой правила придумали,а поеду я с той скоростью,которая будет разрешена на конкретном участке тех 1000 км.Вот тебе мой ответ. :icon_razz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...