Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Гость myAveo

На трассе Рига-Вентспилс шесть аварий

Рекомендованные сообщения

Про дите было понятно. По правилам,все пассажиры,включая детей,должны быть пристегнуты,дите,к тому ж,обязательно в специальном сидении должно ехать. У нас так.На море ездила по всякому,включая машину.Причем,от одного моря,к другому,от другого -к третьему.Хочется побыстрее искупаться?Веский довод,чтоб рисковать дитями и собой....Что ж,каждому свои критерии приемлемы....

Дите 140 см в росте и кг под 40, попробуй такого в кресло запихни :icon_cheesygrin , искупатся хочется, да и просто уже приехать охота и отдыхать. По трассе весь поток идет с одной скоростью, получается все рискуют друг другом. Повторю: главное голова на плечах и трезвый расчет, и не мешать другим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость myAveo

И у тебя при такой скорости,дите не пристегнуто...Что не пристегнут сам,тож могу спорить.И,кстати,ты не на автобане,для 120-130...Сорри за отступление не по теме...

1. Дите спало в горизонтальном положении, а не сидя

2. На трассе пристегнут всегда и обязательно (жена тож), (проспорила :icon_biggrin )

3. 120 было до появления собачки, потом ессно происходило снижение скорости. В момент столкновения не знаю скока, извиняюсь смотрел на дорогу, а не на спидометр, педаль тормоза в пол и контроль авто, чтобы не унесло с дороги, слева десятка, справа обочина.

4. 120-130... Конечно мы не на автобане, но осмелюсь спросить: а ты на море на машине ездила? Предположу, что нет. И это не макс. скорость, т.к. хочется побыстрее в море искупаться туда, и быстрее дома оказаться обратно.

И поверьте это не бахвальство, по трассам так ездят все, главное иметь трезвую голову и уметь просчитывать разные ситуации, т.е. видеть наперед.

Кстати заметил, что на трассах происходит очень мало аварий, чаще всего в городах, где у местных башку сносит (к Москве тож относится). На трассе водители помогают друг другу и не пытаются доказать, что он круче, а ему надо лишь добраться из пункта А в пункт В

Почитай тут...

http://www.daewooclub.ru/modules.php?name=...t=3768&start=30

там и об ответственности родителей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость myAveo

Про дите было понятно. По правилам,все пассажиры,включая детей,должны быть пристегнуты,дите,к тому ж,обязательно в специальном сидении должно ехать. У нас так.На море ездила по всякому,включая машину.Причем,от одного моря,к другому,от другого -к третьему.Хочется побыстрее искупаться?Веский довод,чтоб рисковать дитями и собой....Что ж,каждому свои критерии приемлемы....

Дите 140 см в росте и кг под 40, попробуй такого в кресло запихни :icon_cheesygrin , искупатся хочется, да и просто уже приехать охота и отдыхать. По трассе весь поток идет с одной скоростью, получается все рискуют друг другом. Повторю: главное голова на плечах и трезвый расчет, и не мешать другим.

Твое дите,твоя семья,твое дело.... :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это, видимо, на тех трассах где разделительная полоса есть между проезжими частями разных направлений. Когда по минке к жене на дачу ездим - каждый раз авария (как минимум одна), через раз - с трупами. Лезут на встречку, уроды. Спешат, блин

Поездка на дачу сравнима с ездой по городу, все спешат, все лезут, это не то, поездка на далекие расст. совершенно другое, здесь даже водилы из другой категории, в отношении уважения к другим участникам движения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость myAveo

Водилы из другой категории!!!!!!!!!Ой,насмешил,право...... :icon_lol :icon_lol :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясное дело,почему ты Версус....Во первых,про ремни речь шла,а во вторых,все 1000,все равно со 140 не проедешь.Да еще,смотря какой дороги.Поэтому,не мы с тобой правила придумали,а поеду я с той скоростью,которая будет разрешена на конкретном участке тех 1000 км.Вот тебе мой ответ. :icon_razz

Не, Версус я по другой причине. За дело меня только Зверским звали, и то недолго :icon_lol

Про ремни я и не спорю, а просто возражаю против фразы

Такие дела,а ты еще,блин,шутишь,до 10 не штрафуют,скорость потока....Шутите,умники... :icon_evil

Вернее даже предыдущей:

И,кстати,ты не на автобане,для 120-130...

И расскажи мне теперь, как ты будешь ехать 90 если правый ряд едет 80 а левый - 140? Скакать из ряда в ряд, мешая всем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Твое дите,твоя семья,твое дело....

Конечно мое, но за 18 с небольшим лет вождения я не разу не доставил им неприятностей при езде на машине, кстати и другим тоже :icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость myAveo

Я тож,версус,поэтому тебе отвечаю,смотри топик выше. :icon_arrowu Действуем по правилам на данном,конкретном,участке дороги. :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость myAveo

Твое дите,твоя семья,твое дело....

Конечно мое, но за 18 с небольшим лет вождения я не разу не доставил им неприятностей при езде на машине, кстати и другим тоже :icon_biggrin

Если так,у меня 19 лет стажа...ТТТ,безаварийного и с прилично преодоленными расстояниями,не в 1000 км за раз.Езжай,как знаешь. :icon_lol Я понимаю,правила для трусов и дураков.Это уже 100 раз обсуждалось.Поиском воспользуйся,плиз. :icon_razz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хотел смешить :icon_biggrin Имеется в виду не категория, разрешенная в удостоверении, а степень уважения на дороге, на которой все равны, друг к другу. Но если посмеялась рад за тебя

Водилы из другой категории!!!!!!!!!Ой,насмешил,право......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость myAveo

Не хотел смешить :icon_biggrin Имеется в виду не категория, разрешенная в удостоверении, а степень уважения на дороге, на которой все равны, друг к другу. Но если посмеялась рад за тебя

Водилы из другой категории!!!!!!!!!Ой,насмешил,право......

Я,конечно, про категорию по удостоверению подумала...Еще раз насмешил,спасибо. :icon_lol :icon_lol :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз насмешил,спасибо.

На здоровье.

Я понимаю,правила для трусов и дураков.

Всегда плююсь когда слышу это выражение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость myAveo

Вот,что нашла

Pioneer заменит "гаишников" пингвинами

12 Октября 2006

Компания Pioneer представила в Японии свою концептуальную разработку - робота-пингвина Penguinbot. Компактный робот помещается на панели приборов автомобиля и следит за соблюдением правил дорожного движения, сообщает Autoblog.it.

В голове робота-пингвина установлена камера, которая следит за тем, как водитель едет. Если автомобилист нарушает скоростной режим, проезжает на красный свет светофора или просто отвлекается от дороги, робот призывает его быть внимательнее, информируя об опасности звуковыми сигналами, световыми индикаторами и взмахами крыльев.

Пока Penguinbot существует только в качестве выставочного концепта и его дальнейшая судьба не определена. Стоит напомнить, что это не первая подобная разработка. Например, на автомобилях Citroen уже сейчас устанавливаются водительские кресла, которые начинают вибрировать в случае несоблюдения требований дорожной разметки.

Похоже,бедный пингвин крыльями устанет махать.....

:icon_mrgreen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже,бедный пингвин крыльями устанет махать.....

:icon_mrgreen

Да не, просто умельцы ему изолентой глаза заклеят, чтобы не мучался :icon_cheesygrin Как сейчас ремень за креслом застегивают чтобы лампочка не отвлекала и колокольчик не пиликал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость myAveo

Похоже,бедный пингвин крыльями устанет махать.....

:icon_mrgreen

Да не, просто умельцы ему изолентой глаза заклеят, чтобы не мучался :icon_cheesygrin Как сейчас ремень за креслом застегивают чтобы лампочка не отвлекала и колокольчик не пиликал.
Да,уж на усмирение бедного пингвина,умельцев-то найдется...... :icon_mrgreen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость myAveo

Еще кое что...

Автомобиль присмотрит за водителем

16 октября 2006

Ученые из университета Саутгемптона, в Великобритании, разработали систему, призванную сократить число дорожно-транспортных происшествий. Суть ее в том, что на приборной панели устанавливают несколько камер, направленных на лицо водителя.

Сенсоры следят за глазами, и, как только обнаруживают, что шофер отвлекся от дороги и смотрит, например, в зеркало заднего вида, поправляя прическу, включается звуковая и световая сигнализация.

Вероятно, технология также в состоянии определить, разговаривает ли человек по мобильному телефону. Система может следить за движением соседних автомобилей и информировать о возникновении опасных ситуаций.

Конечно, излишне впечатлительным людям может, и неуютно будет ездить под пристальным наблюдением собственного автомобиля, но это все-таки лучше, чем находиться в больнице под пристальным наблюдением врачей.

:icon_razz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сенсоры следят за глазами, и, как только обнаруживают, что шофер отвлекся от дороги и смотрит, например, в зеркало заднего вида, поправляя прическу, включается звуковая и световая сигнализация.

Осталось выяснить - как они определяют зачем именно шофер смотрит в зеркало заднего вида :icon_lol А то боюсь что эффект от данного нововведения может быть обратным :icon_eek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость myAveo

Сенсоры следят за глазами, и, как только обнаруживают, что шофер отвлекся от дороги и смотрит, например, в зеркало заднего вида, поправляя прическу, включается звуковая и световая сигнализация.

Осталось выяснить - как они определяют зачем именно шофер смотрит в зеркало заднего вида :icon_lol А то боюсь что эффект от данного нововведения может быть обратным :icon_eek
Ну,там написано,поправляя прическу :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость myAveo

Сегодня днем на шоссе Рига-Вентспилс произошла очередная авария с погибшим и пострадавшими. Трагедия случилась на перекрестке дорог Тукумс-Елгава.

Тяжелая авария под Тукумсом.

Как сообщили порталу Delfi очевидцы происшедшего, около 14 часов на перекрестке столкнулись сразу три машины. Автомобиль VW Passat, который ехал по направлению из Елгавы в Тукумс, при пересечении главной дороги не пропустил грузовик и на высокой скорости в него врезался.

От удара грузовая машина вылетела на встречную полосу, где столкнулась с джипом Mitsubishi. В итоге, грузовик врезался в дерево, а джип перевернулся на крышу. В результате полученных в ДТП травм в больнице скончался водитель Mitsubishi, легкие ранения получили и двое пассажиров VW Passat. По факту аварии начат уголовный процесс.

Изображение

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже при нулевой скорости,непристегнутые могут получить травмы.Приведу пример.Мы с другом спокойно встали перед зеброй,чтобы пропустить пешеходов.Люди пошли.И тут,нам в зад въехала молодая мочалка,причем так конкретно,что наша стоящая машина въехала на переход и сбила девушку,которая,от удара,влетела нам на капот,причем,до стекла...Хорошо,был декабрь и она была в толстой дубленке...Мы были пристегнуты.Не смотря на это,у меня травма ноги,у друга,шеи.А если б,без ремней?Башкой в стекло?Слава Богу,девушка жива осталась.Другой случай,тож на моих глазах,стоящая на светофоре машина,насмерть сбила женщину,тоже из-за муда...,въехавших сзади.Рядом переходила моя коллега,так чудом отскочила,была б уже на небесах...Не могли сами ее успокоить,истерика случилась...Такие дела,а ты еще,блин,шутишь,до 10 не штрафуют,скорость потока....Шутите,умники... :icon_evil

АГА

еще подушки в лоб бьют

друг остановился на светофоре, слегка стукнул на нервной почве по ободу руля, а подушка возьми и хлопни :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про дите было понятно. :icon_mrgreen По правилам,все пассажиры,включая детей,должны быть пристегнуты,дите,к тому ж,обязательно в специальном сидении должно ехать. :icon_mrgreen У нас так.На море ездила по всякому,включая машину.Причем,от одного моря,к другому,от другого -к третьему.Хочется побыстрее искупаться?Веский довод,чтоб рисковать дитями и собой....Что ж,каждому свои критерии приемлемы....

Вот скажи мне честно - если б был выбор - ехать 1000 км со скоростью 140 или 80 - ты бы что выбрала? Не, есть еще третий вариант - ехать с другой скоростью и постоянно метаться из ряда в ряд (обогнал - пропустил тех, кто сзади уже фарами моргает, опять обогнал и так до упора).
Ясное дело,почему ты Версус....Во первых,про ремни речь шла,а во вторых,все 1000,все равно со 140 не проедешь.Да еще,смотря какой дороги.Поэтому,не мы с тобой правила придумали,а поеду я с той скоростью,которая будет разрешена на конкретном участке тех 1000 км.Вот тебе мой ответ. :icon_razz
за 20 часов 2200 км, рекорд по необходимости 3200 км за 36 часов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В результате полученных в ДТП травм в больнице скончался водитель Mitsubishi,

Более всего обидно и прискорбно, что из-за уродов страдают невиновные в ДТП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость myAveo

В результате полученных в ДТП травм в больнице скончался водитель Mitsubishi,

Более всего обидно и прискорбно, что из-за уродов страдают невиновные в ДТП
Да,согласна с тобой! :icon_cry :icon_mad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...