Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
sal

Забрали талон ТО

Рекомендованные сообщения

ситуация такая,в краце остановиле меня на посту посмотрели в лупу на ТО и сказали что он поддельный, щас вызывают в ГАИ, а я реально незнаю поддельный он или нет, т.к. проходил товарищ пока я был в отпуске. Что за это может грозить???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ситуация такая,в краце остановиле меня на посту посмотрели в лупу на ТО и сказали что он поддельный, щас вызывают в ГАИ, а я реально незнаю поддельный он или нет, т.к. проходил товарищ пока я был в отпуске. Что за это может грозить???

Звони другу и говори пусть тебе признается!

Ты должен знать как минимум где делали (имхо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если просто так взяли и забрали, без всяких протоколов - то ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ситуация такая,в краце остановиле меня на посту посмотрели в лупу на ТО и сказали что он поддельный, щас вызывают в ГАИ, а я реально незнаю поддельный он или нет, т.к. проходил товарищ пока я был в отпуске. Что за это может грозить???

слышал что талон гто не являеться документом. тоесть статья за подделку документов тебе не грозит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но входит в перече ДОКУМЕНТОВ которые ты должен иметь при себе при вождении :icon_eek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но не входит в перечень документов, за отсутствие которых налагается ответственность :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это- да, но мозг будут иметь и либо ты едешь домой за талоном, или машина поедет на ШС :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это- да, но мозг будут иметь и либо ты едешь домой за талоном, или машина поедет на ШС :icon_lol

если машина уже дома как её заберут на ШС ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если машина уже дома, то какого ....у тебя будут спрашивать талон? :icon_eek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но не входит в перечень документов, за отсутствие которых налагается ответственность :icon_cheesygrin

За отсутствие или подделку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но не входит в перечень документов, за отсутствие которых налагается ответственность :icon_cheesygrin

За отсутствие или подделку?

За отсутствие в КоАПе.

А насчет подделки - вот взгляд весьма заслуженного ученого (про техосмотр именно не написано, но выводы сделать можжно):

"Под документом в теории уголовного права и судебной практике понимается деловая бумага, которая подтверждает какой-либо факт или какое-либо право.

Предметом рассматриваемого преступления (подделка документов)могут быть не любые документы, а только официальные. Это означает, что они должны иметь юридическое значение, т.е. предоставлять какие-либо права или освобождать от обязанностей. Официальные документы чаще всего исходят от государственных органов, их должностных лиц, органов местного самоуправления, от юридических лиц и других организаций коммерческого или иного характера. Однако они могут исходить и от частных лиц в случаях, когда в соответствии с законом или иным нормативным актом признается их официальный характер

Официальные документы обладают соответствующими реквизитами (наименование органа или лица, выдавшего документ, подписи, печати, штампы, место и дата его составления и т.п.).

К числу документов, предоставляющих права, относятся, например, дипломы и другие свидетельства о получении образования, водительские права, пенсионное удостоверение, лицензии на ведение предпринимательской деятельности и др. Документами, освобождающими от обязанностей, являются различного рода справки, освобождающие от уплаты коммунальных платежей, и др."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ситуация такая,в краце остановиле меня на посту посмотрели в лупу на ТО и сказали что он поддельный, щас вызывают в ГАИ, а я реально незнаю поддельный он или нет, т.к. проходил товарищ пока я был в отпуске. Что за это может грозить???

Звони другу и говори пусть тебе признается!

Ты должен знать как минимум где делали (имхо)

Согласен. Если протокол не оформляли, то ничего не будет. В крайнем случае можно сказать, что ты не знаешь откуда у них эта бумажка.

А вот если протокол был составлен, то как минимум штраф большой гарантирован.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...