Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
ChigaBooga

Салонный Фильтр

Рекомендованные сообщения

его нет на нексии, так что и заморачиваться не стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет на Нексии салонного фильтра.

В природе существуют нештатные, устанавливаются в корпус вентилятора под капотом. Кстати, туда можно придумать самодельный

фильтрующий элемент, например из капронового чулка, от сухих листьев, думаю, спасет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как нет? При покупке машины мне предложили угольный салонный фильтр в качестве дополнительного оборудования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже упомянули про угольный фильтр :!:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из этого вывод один! Они натянели чюлок и наваривают на этом деньги, это как сухарики кажется сушеных хлеб ( несамого высокого сорта), специи, а вот 15-20 рублей с пакетика навар!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как нет? При покупке машины мне предложили угольный салонный фильтр в качестве дополнительного оборудования.

ШТАТНОГО фильтра не существует!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно.......значит это "тюнинг-комплект" стоимостью 162 рэ, с номером по каталогу 00003.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на эсперку есть такое? И что может стоить? И куда ставить? :roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значит угольные для нексии есть в продаже? сколько он стоит и есть ли в продаже в клубе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значит угольные для нексии есть в продаже? сколько он стоит и есть ли в продаже в клубе

Я ж говорю есть и стоит 162 рубля с копейками.....ставится тоже просто. В упаковке с фильтром есть инструкция. Я вчера поставил.....ну пока сказать ничего не могу.......нужно поездить, посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно посмотреть как это выглядет :lol: А то я тоже им интерисуюсь :!:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на эсперку есть такое? И что может стоить? И куда ставить? :roll:

Они одинаковые для нексии и для эсперы.

Поднимите капот. Правее резонатора находится вентилятор отопителя. Между ним и облицовкой ветрового стекла, находится водоотбойная пластина, закрывающая воздухозаборное отверстие от попадания воды. Снимите резиновое уплотнение и, приподнимая и сдвигая на себя, снимите водоотбойную пластину. Между вентилятором и воздухозаборным отверстием находится резиновое кольцо уплотнения. Отогните край кольца в сторону от вентилятора и вставьте пластмассовой сеткой к вентилятору фильтр. Соберите все в обратном порядке.

Думаю можно купить в клубе...мне приятель принес...где взял...ХЗ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня фильтр стоит с декабря - в салоне намного меньше пыли стало. Вчера отправил по почте в Ростов-на-Дону одному дэуводу - у них там таких нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня фильтр стоит с декабря - в салоне намного меньше пыли стало. Вчера отправил по почте в Ростов-на-Дону одному дэуводу - у них там таких нет!

Фотку бы скинул что ли :!: Ведь всем очень интересно :?:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня фильтр стоит с декабря - в салоне намного меньше пыли стало. Вчера отправил по почте в Ростов-на-Дону одному дэуводу - у них там таких нет!

Фотку бы скинул что ли :!: Ведь всем очень интересно :?:

Фотку почты, Ростова или дэувода???

Шучу, просто фильтр это круглая (см 20 в диаметре, толщина 2см) пластиковая сетка с двух сторон, внутри фильтр ткань + угольна ткань! А место установки под капотом: между вентиллятором отопителя (под правым дворником) и воздушной магистралью в салон. Время установки 3мин33секунды. Снимаешь пластик между капотом и лобовым стеклом, сразу видно место между вентиллятором отопителя и воздушной магистралью в салон там резиновое уплотнение в виде "КАМЕРЫ для велика" толька ду20см, отгибаешь это уплотнение, вставляешь фильтр, так как написано в инструкции, главное без перекосов, а то вынуть будет трудно, и ВСЁ!!! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня фильтр стоит с декабря - в салоне намного меньше пыли стало. Вчера отправил по почте в Ростов-на-Дону одному дэуводу - у них там таких нет!

А брал то ГДЕ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где брал уже писал и за это получил по рогам за рекламу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фильтры с 24 июня появятся в продаже в ДЭУ Клубе :!:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фильтры с 24 июня появятся в продаже в ДЭУ Клубе :!:

Так что, фильтры появились? :)

А то очень хочется :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, фильтры появились, брал неделю назад(~170р.). Стало меньше вони от грузовиков в салон идти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче поставил! Брал обычный, а не угольный (думаю разница небольшая, но потом попробую...) стоит 110р. Ставится минут за 15, только гиморно без снятия правого дворника вытаскивать пластиковую накладку над воздухозаборником, но получилось :(

Вставил фильтр, неудобно было ставить обратно уплотнительную резинку т.к. места мало, но опять таки получилось при помощи плоской отвертки.

Дуть в салон стало чуть слабее, но не сильно и действительно меньше пыли и всякой вони в салон идет. Так что очень рекомендую :!:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...