Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Minsk

Степень сжатия корейских и узбекских Нексий отличается!!!!

Рекомендованные сообщения

На Автобане задали вопрос и вот ответ.

Олег, Старый Оскол

Какая степень сжатия у двигателя DOHC автомобиль Нексия 2006 г.в. (катализатор, датчик кислорода) В мануале - 8.2, в других изданиях - 9...9.2. И какая степень сжатия у двигателей автомобилей старого выпуска. Может в этом кроется большой расход? [Консультации]

Степень сжатия у автомобилей выпуска 95-97 (Корея) 9.2 плюс минус 0.2, степень сжатия у моторов "узбекских" автомобилей 8.3 плюс минус 0.2.

Я быстренько полез в инструкцию и правда у меня написано 9,2 .

Но разве движки собирают не в Корее :icon_eek , Что-то не понял, я что на корейский двигатель не могу ставить новые запчасти. :icon_question

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо поршня разные, с проточками под клапана и без них, а еще наверно сделано для того,чтобы можно было турбовать или ездить на 80ом бензе :icon_evil Ж))) :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не народ не смешно в ихней книжке написанно что двигатели собирают в кореи ,а ставят уже узбеки где правда???????????? :icon_evil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое интересное объем у двигателей одинаковый, и проточек нет, (т.к. кларана гнет у обоих) и как же это могло случиться :icon_eek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может они имели ввиду 8 клапанов и 16 клапанов! у меня была корейская ксю-ничем она не отличалась!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое интересное объем у двигателей одинаковый, и проточек нет, (т.к. кларана гнет у обоих) и как же это могло случиться :icon_eek

Только количество лошадок при этом разное :icon_lol :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое интересное объем у двигателей одинаковый, и проточек нет, (т.к. кларана гнет у обоих) и как же это могло случиться :icon_eek

Только количество лошадок при этом разное :icon_lol :icon_lol
да на корейской 8 клапанной было 80 лс, на узбеках 75

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое интересное объем у двигателей одинаковый, и проточек нет, (т.к. кларана гнет у обоих) и как же это могло случиться :icon_eek

Только количество лошадок при этом разное :icon_lol :icon_lol
да на корейской 8 клапанной было 80 лс, на узбеках 75

Вопрос был за DOHC. У меня в мануале указана мощность 66Kw, а как у узбецких? гляньте!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и зачем они это сделали?????? :icon_evil

Задавал вопрос Вадиму из Кардоктора.Его ответ: разговаривал с каким то узбеком :icon_lol .Там у них( в узбекии) самый хороший бензин это 72 что ли.Так вот они под себя и схимичили.А Dohc с поршнями под другую степень сжатия ( вроде на леганзе что ли такие были или на Нубире)вроде бы выдаёт 105 л.с.

Но клапана если что загибает всё равно :icon_confused .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче узбеки они и в африке узбеки, не могли проточку под клапана зделать :icon_evil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и зачем они это сделали?????? :icon_evil

Задавал вопрос Вадиму из Кардоктора.Его ответ: разговаривал с каким то узбеком :icon_lol .Там у них( в узбекии) самый хороший бензин это 72 что ли.Так вот они под себя и схимичили.А Dohc с поршнями под другую степень сжатия ( вроде на леганзе что ли такие были или на Нубире)вроде бы выдаёт 105 л.с.

Но клапана если что загибает всё равно :icon_confused .

Во блин и в мотор залезли :icon_evil Там что менеджеры про экспорт не думали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...