Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Nelson

Кто нибудь ставил сигналку с автозапуском ???

Рекомендованные сообщения

Он и в этом случае будет мигать.

Очень удобно, кстати! Пару раз забывал капот захлопнуть - предупреждал.

У тебя концевик двери с концевиком капота/багажника запараллелен?
Нет. Все раздельно: двери, капот и багажник. Все концевики необходимы... двери - понятно, капот - если вдруг забыл захлопнуть, багажник - чтоб при дистанционном открывании датчик удара отключался, если машина с охраны не снята...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он и в этом случае будет мигать.

Очень удобно, кстати! Пару раз забывал капот захлопнуть - предупреждал.

У тебя концевик двери с концевиком капота/багажника запараллелен?
Нет. Все раздельно: двери, капот и багажник. Все концевики необходимы... двери - понятно, капот - если вдруг забыл захлопнуть, багажник - чтоб при дистанционном открывании датчик удара отключался, если машина с охраны не снята...
А что же тогда в этом случае будет мигать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну смотри, светодиод на панели мигает при включенном зажигании, если открыты двери, капот либо багажник.

Если я ставлю датчик массы и цепляю его параллельно к любому из концевиков, он будет мигать постоянно, когда я сижу на своем месте. Т.е. от этой полезной фишки сигнализации Томагавк-9010 не будет никакого толку, чего я не хочу, т.к. она меня уже пару раз выручала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да и установщики разные бывают, недавно ругались, сказали что дист-е открывание багажника предусмотренное системой, делается за отдельную оплату, про щелкали эту ф-ию и типа так и задумано ОРЛЫ блин...

А бессмысленно ругаться. В любом нормальном установочном центре подключение доп функций оплачивается отдельно, это есть в прайсах, на то они и дополнительный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

собираюсь поставить Старлайн В9, у него гворят свои имобилайзер есть, кто нить юзал такую модель?

Эта модель один в один с А9, просто это новая их линейка пошла. В ней тока брелок немного другой, а так все одно и тоже. А по поводу иммобилайзера так это почти в каждой сигналке (я не беру самые дешевые) есть такая фигня, просто каждый раз чтобы завести машину тебе придеться нажимать кнопку брелка при каждом включении зажигания, на самом деле толку не много, быстрее надоест... А в целом сигналка вполне достойная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще я на самом деле удивляюсь!!! Нафиг ехать покупать самому сигналку, а потом ехать ее устанавливать???!!! Все это добавляет обычно гемороя! Для начала те кто устанавливает дает гарантию тока на установку, а если сигналка заглючила??? Сначала едем туда где ставили, они говорят что глюк славила сигналка не по их вине. Так :icon_eek Дальше они снимают сигналку и везем мы ее туда где покупали :icon_evil Они говорят что нам типа нуно заключение что это именно сигналка сглючила сама :icon_eek Мы едем обратно берем эту бумажку и едем опять в магаз :icon_evil Меняем и опять едем туда где ставили чтобы ее воткнули обратно :icon_eek ДА БЛИН ПРОЩЕ ОБ СТЕНУ УБИТЬСЯ!!! Не проще ли поехать в установочную контору и установить их сигналку???!!! Зато получаем гарантию на установку и сигналку :icon_mrgreen И соответственно меньше на порядок ГЕМОРОЯ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще я на самом деле удивляюсь!!! Нафиг ехать покупать самому сигналку, а потом ехать ее устанавливать???!!! Все это добавляет обычно гемороя! Для начала те кто устанавливает дает гарантию тока на установку, а если сигналка заглючила??? Сначала едем туда где ставили, они говорят что глюк славила сигналка не по их вине. Так :icon_eek Дальше они снимают сигналку и везем мы ее туда где покупали :icon_evil Они говорят что нам типа нуно заключение что это именно сигналка сглючила сама :icon_eek Мы едем обратно берем эту бумажку и едем опять в магаз :icon_evil Меняем и опять едем туда где ставили чтобы ее воткнули обратно :icon_eek ДА БЛИН ПРОЩЕ ОБ СТЕНУ УБИТЬСЯ!!! Не проще ли поехать в установочную контору и установить их сигналку???!!! Зато получаем гарантию на установку и сигналку :icon_mrgreen И соответственно меньше на порядок ГЕМОРОЯ!!!

цель - не поиски геммороя качественного, а попытка скроить...

кроилово ведет к попадалову, обычно с этим все соглашаются лишь после того как убедятся на собственном опыте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда... Вот и поставил я себе сигналку с автозапуском ездил две недели. Все конечно прекрастно только вот сегодня я разочеровался в ней. Как обычно пока одеваюсь включаю автозавод на 10мин. для прогрева. Оделся выхожу и что я вижу машина стоит не на своем месте а посреди дороги во дворе в 10 сантиметрах от дерева, но и это еще не все, гляжу а правого бокового переднего стекла фиг... нету, одни осколки вокруг, заглядываю в машину и там тоже фиг... магнитофон ушел в оркестр.. все вывернуто с бардачка и т.д. Отключаю сигналку а она даже и не срабатывала когда стекло выбивали, когда у меня стояла штатная сигналка так там если даже телефон в машине звонит так она орет а тут оказывается она даже и не пикнула че за фигня, решил проверить ставлю опять на сигнализацию и стучу со всей дури по колесам, по крыше, по стеклу а в ответ тишина...........открывается закрывается нормально. Воры какието интелегентные попались, все отверточкой выкручивали провода ножничками обрезали от мафона короче ничего не сломали, как мент сказал что они в машине не одну минуту сидели а минимум пять. Последствия стекло правое (страховая компания отказалась выплачивать та как сумма ущерба не составляет 5% от стоимости авто, и нафига я тогда вообще страховку плачу) короче стекло только под заказ 2 недели ждать 50у.е. его красная цена плюс 20у.е. установка и 15у.е. тонировка, ездил сегодня ух как холодно однако без стекла ездить, затем мафон 800у.е. итого п....сы - грабители нанесли ущерб в 885у.е. обидно мафона жалко. А что с сигнализацией, либо ее кривые руки устанавливали, либо п..сы - воры что то намудрили хрен его знает че она не пищит на движение в салоне и на удар..........Да, мафынка поехала потому что п...сы - грабители взяли и включили первую скорость. Типа на тебе за то что панельку от мафона снял

Изменено пользователем cherniy_komunar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда... Вот и поставил я себе сигналку с автозапуском ездил две недели. Все конечно прекрастно только вот сегодня я разочеровался в ней. Как обычно пока одеваюсь включаю автозавод на 10мин. для прогрева. Оделся выхожу и что я вижу машина стоит не на своем месте а посреди дороги во дворе в 10 сантиметрах от дерева, но и это еще не все, гляжу а правого бокового переднего стекла фиг... нету, одни осколки вокруг, заглядываю в машину и там тоже фиг... магнитофон ушел в оркестр.. все вывернуто с бардачка и т.д. Отключаю сигналку а она даже и не срабатывала когда стекло выбивали, когда у меня стояла штатная сигналка так там если даже телефон в машине звонит так она орет а тут оказывается она даже и не пикнула че за фигня, решил проверить ставлю опять на сигнализацию и стучу со всей дури по колесам, по крыше, по стеклу а в ответ тишина...........открывается закрывается нормально. Воры какието интелегентные попались, все отверточкой выкручивали провода ножничками обрезали от мафона короче ничего не сломали, как мент сказал что они в машине не одну минуту сидели а минимум пять. Последствия стекло правое (страховая компания отказалась выплачивать та как сумма ущерба не составляет 5% от стоимости авто, и нафига я тогда вообще страховку плачу) короче стекло только под заказ 2 недели ждать 50у.е. его красная цена плюс 20у.е. установка и 15у.е. тонировка, ездил сегодня ух как холодно однако без стекла ездить, затем мафон 800у.е. итого п....сы - грабители нанесли ущерб в 885у.е. обидно мафона жалко. А что с сигнализацией, либо ее кривые руки устанавливали, либо п..сы - воры что то намудрили хрен его знает че она не пищит на движение в салоне и на удар..........Да, мафынка поехала потому что п...сы - грабители взяли и включили первую скорость. Типа на тебе за то что панельку от мафона снял

Сочувствую. Самого недавно подломили на магнитолку и диски. Правда, ущерб - 2000 тыр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда... Вот и поставил я себе сигналку с автозапуском ездил две недели. Все конечно прекрастно только вот сегодня я разочеровался в ней.

Ну не знаю что это была за сигналка,, а установщику все таки рученки бы поотрывать, ну я могу понять датчик удара хреново отрегулировал, ну концевики на дверях не подключил (не в окошко же они магнитолку вырезали), ну на коробке и на ручнике ведь датчики должны быть блокирующие!!!!

я не пойму ты за что этому уроду деньги заплатил?! больше чем уверен эти хулиганы сначала минут пять тебе по колесам пинали проверяя корявость сигналки, а скорость скорее всего включили случайно,, от куда им про твой запуск знать было (хотя к соседям я бы присмотрелся)..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cherniy_komunar, сочувствую, конечно, но тему-то эту с самого начала почитай, многие вопросы отпадут. Установщики не при чем. Ты лохнулся при выборе сигналки.

По поводу страховки ты лоханулся с франшизой.

Итог: сказать, что ты сам виноват - это конечно некорретно. Но тему надо было предварительно изучить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cherniy_komunar, сочувствую, конечно, но тему-то эту с самого начала почитай, многие вопросы отпадут. Установщики не при чем. Ты лохнулся при выборе сигналки.

По поводу страховки ты лоханулся с франшизой.

Итог: сказать, что ты сам виноват - это конечно некорретно. Но тему надо было предварительно изучить.

Тему читал с самого начала как она была создана ответов не видел. Таки кривые руки оказались у установщика так как датчик движения в салоне не подключил а на датчике удара регулатор стоял на min. Сигналка здесь не причем просто не кому было ее настроить хотя когда я забирал машинку он мне сказал что все настроил и все подключил оказалось что не все, эх жаль я с него никакой гарантии не взял. Залез сам под рулевую колонку нашел этот датчик (кстати он должен находится под рулевой колонкой или в другом месте?) и перекрутил регулятор на max вроде теперь работает осталось подключить датчик движения в салоне и объемный датчик. Зы машину теперь ставлю на стоянку. Пока настраивал датчик обнаружил под рулевой колонкой один оборванный провод и еще какуюто фишку никуда не воткнутую че за фишка фиг его знает. Страховка с нулевой франшизой стоит денег раза так в три.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая сигналка-то?

Sheriff ZX 1000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из инструкции к Sheriff ZX 1000, стр.15:

Защита автомобиля при включенном режиме охраны при работающем двигателе.

- Открывание капота, багажника или двери автомобиля приведет к немедленному срабатыванию системы и включению сигнализации

Т.о. ни датчик удара, ни дополнительно установленный датчик движения не опрашиваются сигналкой при запущенном двигателе и толку от их настройки ноль.

Надо мудрить. Что именно - читай выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из инструкции к Sheriff ZX 1000, стр.15:

Защита автомобиля при включенном режиме охраны при работающем двигателе.

- Открывание капота, багажника или двери автомобиля приведет к немедленному срабатыванию системы и включению сигнализации

Т.о. ни датчик удара, ни дополнительно установленный датчик движения не опрашиваются сигналкой при запущенном двигателе и толку от их настройки ноль.

Надо мудрить. Что именно - читай выше.

Так когда я бъю по колесу двигатель то не работает а допустим находится в режиме ожидания когда я нажму на кнопку автозапуска как произошло при краже да и в любом режиме хоть ты бей по колесу хоть по стеклу да почему угодно отзыв может быть только сопровождением двумя сигналами пи пи и все, типа защита ложных срабатываний а разве разбитие стекла это ложное срабатывание :shok:

а вот если бы сигнализаторщик подключил датчик движения в салоне вот тогда когда они залезли через окно сработала бы сигнализация да и вообще я считаю что должно быть стукнул по стеклу все сирена включается на 30сек. брелок сработал и я успел выбежать и дать по башке козлам а так стучи куда угодно а она пи пи вот и до пи пи.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а есть ли у тебя маленький ключик который вкл и выкл сигналку...

у меня гнездо для этого ключика находится под капотом...как то в сервисе при очередном ТО звук сигналки выключили...она перестала реагировать на удары по калесам, кузову и т.п....хотя на брелоке функция удара была выставленаи отображалась на дисплее пейджера...

вопщим, звонила в салон где сигналку устанавливали...

они объяснили к чему на связке маленький ключик...я им воспользовалась и теперь на все сигнализация регирует "голосом"....)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ключик (как правило), включает/выключает, "колокольчик", по этому сигналка работает а звука нет, а относительно случившегося, то что при дистационно запущеном движке датчики удара отключаются, это верно,но неужели кто то может предположить что стекла били на заведенной машине с утра пораньше когда народ топал на работу, а потом еще лезли в авто и акуратно срезали провода?,

все это замутили ночью пока машина спокойно стояла на охране со всеми включенными датчиками,, а вот почему они не сработали это вопрос, с датчиком удара вроде-бы разобрались (не отрегулирован был), а почему на открывание двери реакции не было? а ее сто пудов открывали..

Колеги, мой вам совет - ставите сигналку, ну не поленитесь проверьте ее жизнеспособность..

не ужели так трудно включить сигналку и попробовать: постучать по колесам, открыть двери , капот, багажник, завести машину родным ключем, проверить д/запуск и работу его блокировок,,,, ну послушаете пять минут ор сигналки , зато потом спать спокойней..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cherniy_komunar, подумай логически! Если б датчик удара не отключался при автозапуске, то сигналка орала бы не переставая, т.к. движок работает, скажем так, не без вибраций. Это нормально, что он отключается, у всех так.

Однако у тебя есть доп. разъем для датчика движения. Но он, похоже, тупо запараллелен на датчик удара и отключается вместе с ним при запуске двигателя.

И получается, что сигналка при запущенном движке будет реагировать только на открытие дверей, багажника либо капота, о чем честно сказано в инструкции.

Резюме: установщик все-таки не при чем, такова конструкция самой сигналки.

Кто знает, у каких сигнализаций датчик движения продолжает опрашиваться при заведенном движке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но неужели кто то может предположить что стекла били на заведенной машине с утра пораньше когда народ топал на работу, а потом еще лезли в авто и акуратно срезали провода?,

все это замутили ночью пока машина спокойно стояла на охране со всеми включенными датчиками

Оделся выхожу и что я вижу машина стоит не на своем месте а посреди дороги во дворе в 10 сантиметрах от дерева,

..........

Да, мафынка поехала потому что п...сы - грабители взяли и включили первую скорость. Типа на тебе за то что панельку от мафона снял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но неужели кто то может предположить что стекла били на заведенной машине с утра пораньше когда народ топал на работу, а потом еще лезли в авто и акуратно срезали провода?,

все это замутили ночью пока машина спокойно стояла на охране со всеми включенными датчиками

Оделся выхожу и что я вижу машина стоит не на своем месте а посреди дороги во дворе в 10 сантиметрах от дерева,

..........

Да, мафынка поехала потому что п...сы - грабители взяли и включили первую скорость. Типа на тебе за то что панельку от мафона снял

и что это доказывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... думаю врятли воры полезли в машину с заведеным двигателем...ведь в любое время мог выйди хозяин...

да и машина моя стоит на паркинге, на ручнике...а в коробке штырь...

и никуда она не едет...

мне интересно, а сигналка автора с пейджером?...

картинка удара на пейджере отображается?...в момент стука по калесу и молчания сигналки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ключик этот называется кнопка Valet у меня она спрятана под рулевой колонкой. Всегда когда ставлю на сигнализацию обхожу машину со всех сторон и проверяю все двери. Дверь воры не открывали ведь тогда бы сработали концевики открытых дверей. Воровали ночью так как когда я вышел дворники сказали что стекло было уже выбито в 6 утра а автозавод я запустил в 8-30. Воры блин умные сначала стучали наверное по колесам она молчала естественно выбили стекло помахали в салоне ручкой она тоже молчит все залезли и спокойно себе выкручивали обрезали при этом дверь не открывая и вылезли себе обратно через окошко спокойно. Брелок у меня с экранчиком все показывает все типа расказывает но когда я выключал сигналку ничего не показало а это значит что она вообще не сработала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[color=#000099

мне интересно, а сигналка автора с пейджером?...

картинка удара на пейджере отображается?...в момент стука по калесу и молчания сигналки?

В ряд ли, в прочем пейджер все равно не помог бы,, потому что пейджер показывает сработавшие датчики, а они у него все были либо "задушены", либо не подключены..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...