Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Nelson

Кто нибудь ставил сигналку с автозапуском ???

Рекомендованные сообщения

Мужики!? ну так кто ни будь подскажет откуда сигнал +12В о запуске ДВС брали? обеспечивает ли нужное напряжение тахометр на ХХ, и где тот заветный провод/контакт откуда этот сигнал взять?

очень актуально...

Дело еще в том,что хх нужно програмировать, т.е. сигналка должна поддерживать эту функцию. Моя считает что двс работает если сетевая напруга подскакивает. Но, зараза, иногда прокрутки стартера хватает для перепада напруги, но авто не заводится, а сигналка лажается. Все руки не доходят перебросить провод на тахометр. Кстати в сигналках с програмируемым хх есть еще + : если во время дистанционного запуска обороты выйдут за пределы 3-4 тыс. (ну мало ли...) - сигналка вырубит двс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, забыл отчитаться. вопрос закрыт...

1. мне сигнал с тахометра не пригодился. т.к. там есть постоянное напряжение на выходе, и сигнал определяется импульсами. а мну нужно было именно положительной напряжение (как выяснилось, в диаппазоне от 1,5 до 12В).

2. полез по приборке дальше, что бы получить сигнал с одной из лампочек (масло или зарядка). но наткнулся на один контакт в первой колодке (вроде №3 сверху в правом ряду). там появлялось чистых 14В именно после устойчивого запуска двс. вот его я и подключил на вход сиги. как я понял, это как раз напрямую с гены подаётся для контроля, на обе лампочки масли и зарядки :)

так что теперь всё ок! работает без ошибок.

3. и на десерт пришлось решать вопрос с обходом внештатного иммобилайзера BlackBag (штатного просто нет) с реле HOOK UP. кто в теме знает какой это геморой. все тупо меняют на реле WAIT UP, но цена вопроса в 3 или более штуки меня не радовала. в итоге собрал не сложную схему на логическом элементе К561ЛА7 и всё решилось на УРА! цена вопроса менее 100р +руки и хотябы немного мозгов. правда пришлось пожертвовать одной меткой от ВВ, но её установка в укромном месте, куда безопасний оставления ключа с чипом. (ИМХО).

у кого будут какие вопросы You Welcome! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...