Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
AlexTV

Ваше мнение по поводу детских кресел...

Рекомендованные сообщения

Хотелось бы узнать, кто что думает по поводу утвержденного сегодня закона (внесение поправок) относительно обязательной перевозки детей (по-моему с 1 января - точно дату не успел расслышать) только в детских автокреслах на заднем сидении.

ЛИЧНО Я ПРОТЕСТУЮ! Хотя сам вожу ребенка в кресле. :icon_evil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость myAveo

Хотелось бы узнать, кто что думает по поводу утвержденного сегодня закона (внесение поправок) относительно обязательной перевозки детей (по-моему с 1 января - точно дату не успел расслышать) только в детских автокреслах на заднем сидении.

ЛИЧНО Я ПРОТЕСТУЮ! Хотя сам вожу ребенка в кресле. :icon_evil

Почему протестуешь?Считаю это совершенно правильным.Правда,хорошее кресло стоит недешево.Но,это другой вопрос. :icon_confused

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы узнать, кто что думает по поводу утвержденного сегодня закона (внесение поправок) относительно обязательной перевозки детей (по-моему с 1 января - точно дату не успел расслышать) только в детских автокреслах на заднем сидении.

ЛИЧНО Я ПРОТЕСТУЮ! Хотя сам вожу ребенка в кресле. :icon_evil

Почему протестуешь?Считаю это совершенно правильным.Правда,хорошее кресло стоит недешево.Но,это другой вопрос. :icon_confused
Ну усажу я своих (3) в кресла, а мама за машинкой побежит что ли? Бред...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость myAveo

Хотелось бы узнать, кто что думает по поводу утвержденного сегодня закона (внесение поправок) относительно обязательной перевозки детей (по-моему с 1 января - точно дату не успел расслышать) только в детских автокреслах на заднем сидении.

ЛИЧНО Я ПРОТЕСТУЮ! Хотя сам вожу ребенка в кресле. :icon_evil

Почему протестуешь?Считаю это совершенно правильным.Правда,хорошее кресло стоит недешево.Но,это другой вопрос. :icon_confused
Ну усажу я своих (3) в кресла, а мама за машинкой побежит что ли? Бред...
Бред,что при 3-х детских креслах маме сесть некуда.Дети первыми вылетают при столкновении промеж сидений,а еще и служат для мамаш живым щитом.Короче,твои дети,можешь ими прикрываться. :icon_evil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотелось бы узнать, кто что думает по поводу утвержденного сегодня закона (внесение поправок) относительно обязательной перевозки детей (по-моему с 1 января - точно дату не успел расслышать) только в детских автокреслах на заднем сидении.

ЛИЧНО Я ПРОТЕСТУЮ! Хотя сам вожу ребенка в кресле. :icon_evil

Почему протестуешь?Считаю это совершенно правильным.Правда,хорошее кресло стоит недешево.Но,это другой вопрос. :icon_confused

Ну усажу я своих (3) в кресла, а мама за машинкой побежит что ли? Бред...

Бред,что при 3-х детских креслах маме сесть некуда.Дети первыми вылетают при столкновении промеж сидений,а еще и служат для мамаш живым щитом.Короче,твои дети,можешь ими прикрываться. :icon_evil

Я понимаю когда для двухлетнего крсло нужно, ну даже для четырех..., но для 8 :icon_eek Который на 10 выгдядит, а потом ну есть же штатные ремни...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотелось бы узнать, кто что думает по поводу утвержденного сегодня закона (внесение поправок) относительно обязательной перевозки детей (по-моему с 1 января - точно дату не успел расслышать) только в детских автокреслах на заднем сидении.

ЛИЧНО Я ПРОТЕСТУЮ! Хотя сам вожу ребенка в кресле. :icon_evil

Почему протестуешь?Считаю это совершенно правильным.Правда,хорошее кресло стоит недешево.Но,это другой вопрос. :icon_confused

Ну усажу я своих (3) в кресла, а мама за машинкой побежит что ли? Бред...

Бред,что при 3-х детских креслах маме сесть некуда.Дети первыми вылетают при столкновении промеж сидений,а еще и служат для мамаш живым щитом.Короче,твои дети,можешь ими прикрываться. :icon_evil

Я понимаю когда для двухлетнего крсло нужно, ну даже для четырех..., но для 8 :icon_eek Который на 10 выгдядит, а потом ну есть же штатные ремни...

Точно-точно. А потом хотелось бы спросить у myAveo каким образом, например в Нексию или ВАЗ можно поставить 3 сидения сразу? Или например что теперь меня в такси никто с ребенком не посадит? Иначе таксиста оштрафуют. Тогда и в автобусах должны быть специальные детские сидения. Абсурд...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость myAveo

Твой 8-летний,пусть даже выглядящий на 10,не подходит,вернее,штатные ремни,не подходят под его параметры.Мировая практика по применению таких правил по перевозке детей, себя оправдала.Не выдумывай заново велосипед.Слава Богу,что ее у вас вводят,как обязательную. :icon_mad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Твой 8-летний,пусть даже выглядящий на 10,не подходит,вернее,штатные ремни,не подходят под его параметры.Мировая практика по применению таких правил по перевозке детей, себя оправдала.Не выдумывай заново велосипед.Слава Богу,что ее у вас вводят,как обязательную. :icon_mad

ну хорошо пусть ему ремни не подходят, но объясните Вы мне пожалуйста - как vladcozy сразу три кресла поставит?

не влезут они.

Или ему сначала, например к бабушке, двух внуков отвезти, а потом за третьим смотаться.

И про такси? Получается, что не имеет право он меня с ребенком в машину пускать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость myAveo

Очень просто.Два,сзади,по бокам,одно спереди.Если внимательно присмотреться,на заднем сидении места крепления детских кресел симметричны.Вот,ссылочка,прочтите.

http://www.kolesa.ru/article/name/101_prac...ng_devaice.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Твой 8-летний,пусть даже выглядящий на 10,не подходит,вернее,штатные ремни,не подходят под его параметры.Мировая практика по применению таких правил по перевозке детей, себя оправдала.Не выдумывай заново велосипед.Слава Богу,что ее у вас вводят,как обязательную. :icon_mad

Действительно, а как с такси быть?

myAveo, а у вас дети есть?

Ни разу в такси не пробовали ездить с ними.

А еще мне интересно, кокое мне пришлось бы кресло купить, если в 12 лет у меня был рост около 1,50? :icon_cheesygrin

А вообще - любая обязаловка непрятна, особенно, когда всех под одну гребенку...

P.S. Все делают, чтоб больше двух детей не рожали... "Повышают рождаемость" называется, блин....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Твой 8-летний,пусть даже выглядящий на 10,не подходит,вернее,штатные ремни,не подходят под его параметры.Мировая практика по применению таких правил по перевозке детей, себя оправдала.Не выдумывай заново велосипед.Слава Богу,что ее у вас вводят,как обязательную. :icon_mad

Наивно думать, что с появлением закона его кто-то будет выполнять. Ну не верю я в это!!! Вот, если увижу хоть раз, хоть один автомобиль хотя бы с двумя креслами... А вот ситуация, у знакомых уже пятеро, машина 2104 :icon_mrgreen :icon_mrgreen :icon_mrgreen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость myAveo

:icon_cheesygrin Дети есть.Пробовали и ездили.Вопросы есть еще? :icon_lol Ребята,да вы и сами-то не пристегиваетесь.И вобще,как идет речь о соблюдении правил,о безопасности,так сразу плачь и стоны,как будто, это в первую очередь ,не вам же нужно.Просто цирк с конями. :icon_evil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:icon_cheesygrin Дети есть.Пробовали и ездили.Вопросы есть еще? :icon_lol Ребята,да вы и сами-то не пристегиваетесь.И вобще,как идет речь о соблюдении правил,о безопасности,так сразу плачь и стоны,как будто, это в первую очередь ,не вам же нужно.Просто цирк с конями. :icon_evil

...и откуда она про нас все знает? :icon_smile

Наверное за нами следят... из Евросоюза :icon_eek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ей Богу, чувствую себя как школьник который намазал стул училки (MyAveo), клеем :icon_mrgreen :icon_mrgreen :icon_mrgreen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость myAveo

Ей Богу, чувствую себя как школьник который намазал стул училки (MyAveo), клеем :icon_mrgreen  :icon_mrgreen  :icon_mrgreen

Эххх.....Вот вам и реакция....Папашки.... :icon_evil Ну и почувствуй,хоть кем,а о безопасности собственных отпрысков,задумайся. :icon_razz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ей Богу, чувствую себя как школьник который намазал стул училки (MyAveo), клеем :icon_mrgreen  :icon_mrgreen  :icon_mrgreen

Эххх.....Вот вам и реакция....Папашки.... :icon_evil Ну и почувствуй,хоть кем,а о безопасности собственных отпрысков,задумайся. :icon_razz
Обещаю :icon_exclaim :icon_exclaim :icon_exclaim Чесслово. Нет, ну правда. Давай о чем-нибудь приятном. Например, о вас женчинах. :icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но это уже совсем... другая... история...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень просто.Два,сзади,по бокам,одно спереди.Если внимательно присмотреться,на заднем сидении места крепления детских кресел симметричны.Вот,ссылочка,прочтите.http://www.kolesa.ru/article/name/101_prac...ng_devaice.html

На переднем сидении на сколько я знаю вообще детям до 12 лет ездить запрещено!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Твой 8-летний,пусть даже выглядящий на 10,не подходит,вернее,штатные ремни,не подходят под его параметры.Мировая практика по применению таких правил по перевозке детей, себя оправдала.Не выдумывай заново велосипед.Слава Богу,что ее у вас вводят,как обязательную. :icon_mad

Чё? :icon_mad

Бред полный!..

ИМХО детям, которые старше 10 лет (да даже старше 8) - ремни на заднем сидении за глаза хватает... токо их надо сделать 2 компл., а не 2 как на ксю...

Вот малышам - да...

Токо тут у нас долго будут доходить такие законы до дела...

:icon_confused

А Как вам такая реальная история:

Едет женщина за рулём...

на коленях грудной ребёнок...

кормицца... маминым молоком, конечно...

Гайцы обгоняют... :icon_eek

смотрят :icon_eek :icon_eek

думаете остановились?..

вот ещё, связываться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну куплю я енто кресло и поставлю и дальше?! Ну не высидит ни минутки спокойно моя дочь в ентом кресле ( проверенно)! А потом по мере возрастания я должен буду покупать новые кресла (раз в год например) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень просто.Два,сзади,по бокам,одно спереди.Если внимательно присмотреться,на заднем сидении места крепления детских кресел симметричны.Вот,ссылочка,прочтите.http://www.kolesa.ru/article/name/101_prac...ng_devaice.html

На переднем сидении на сколько я знаю вообще детям до 12 лет ездить запрещено!

В спец. оборуд. детском кресле - вроде можно... :icon_confused

Или я неправ? :icon_question

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень просто.Два,сзади,по бокам,одно спереди.Если внимательно присмотреться,на заднем сидении места крепления детских кресел симметричны.Вот,ссылочка,прочтите.http://www.kolesa.ru/article/name/101_prac...ng_devaice.html

На переднем сидении на сколько я знаю вообще детям до 12 лет ездить запрещено!

В спец. оборуд. детском кресле - вроде можно... :icon_confused

Или я неправ? :icon_question

Помоему нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость myAveo
Твой 8-летний' date='пусть даже выглядящий на 10' date='не подходит,вернее,штатные ремни,не подходят под его параметры.Мировая практика по применению таких правил по перевозке детей, себя оправдала.Не выдумывай заново велосипед.Слава Богу,что ее у вас вводят,как обязательную. :icon_mad[/quote'']

Чё? :icon_mad

Бред полный!..

ИМХО детям, которые старше 10 лет (да даже старше 8) - ремни на заднем сидении за глаза хватает... токо их надо сделать 2 компл., а не 2 как на ксю...

Вот малышам - да...

Токо тут у нас долго будут доходить такие законы до дела...

:icon_confused

А Как вам такая реальная история:

Едет женщина за рулём...

на коленях грудной ребёнок...

кормицца... маминым молоком, конечно...

Гайцы обгоняют... :icon_eek

смотрят :icon_eek :icon_eek

думаете остановились?..

вот ещё, связываться...

Насчет,полный бред,ты погорячился...Не мои слова,а результаты тестов.Найти тебе инфу?Вобще-то,в ссылочке и про это говорилось.Олег,ты ж знаешь,я просто не болтаю.Инфу ведь,найду,подтверждающую то,о чем говорю. :icon_razz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость myAveo
Очень просто.Два' date='сзади' date='по бокам,одно спереди.Если внимательно присмотреться,на заднем сидении места крепления детских кресел симметричны.Вот,ссылочка,прочтите.http://www.kolesa.ru/article/name/101_prac...ng_devaice.html[/quote']

На переднем сидении на сколько я знаю вообще детям до 12 лет ездить запрещено!

В спец. оборуд. детском кресле - вроде можно... :icon_confused

Или я неправ? :icon_question

Помоему нет!

"Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием специальных детских удерживающих устройств."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...