Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
AlexTV

Ваше мнение по поводу детских кресел...

Рекомендованные сообщения

детей до года рекомендуется возить спиной вперед :icon_cheesygrin

Так кресло-то и так и так можно поставить. Хочешь - спиной вперед, хочешь - назад. И на переднее сиденье тоже можно.

пы. сы. А во многих совковых машинах НЕТ задних ремней, и чо???

Насчет классики не знаю, а в 9-ке и выше - точно есть. Подозреваю что и в классике тоже есть, просто убраны или сняты.

...на руках, а лучше в кенгурушке. :icon_mrgreen

Ты, конечно, можешь возить и на руках, но вообще-то этого делать как раз НЕ рекомендуется. Безопасней всего - в кресле. А еще - гораздо удобнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я детей обычно не вожу, но по поводу детских кресел у меня всегда возникает вопрос. Получается, что если я еду, например, с дачи и соседи просят их подвезти (это часто бывало), то я соглашаюсь только в том случае, если у них нет детей. А если у них есть дети, то пусть едут на автобусе и электричке. Так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За кресла но не до такого возраста как там пишут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю всем у кого есть авто-кресла, разместите здесь фотки!

Хотя-бы посмотреть как это выглядит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю всем у кого есть авто-кресла, разместите здесь фотки!

Хотя-бы посмотреть как это выглядит.

блииин

у меня фотика нету

но если будет кто-нибудь мимо пробегать с фотоаппаратом...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю всем у кого есть авто-кресла, разместите здесь фотки!

Хотя-бы посмотреть как это выглядит.

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю всем у кого есть авто-кресла, разместите здесь фотки!

Хотя-бы посмотреть как это выглядит.

Изображение
КАШМАР! :P

С такими креслами - токо газель, что б с семьёй ездить... :icon_evil:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КАШМАР! :crazy:

С такими креслами - токо газель, что б с семьёй ездить... :blink2:

В Нексии помимо такого кресла на заднем сиденьи нормально умещается 2 взрослых человека. Тот кто сидит перед ним (обычно я, это 178см) тоже особо не страдает. И в багажник оно без проблем влезает, так что даже и не знаю какого размера у тебя семья :( Разве только 5 человек по 120 кг, тогда точно газель нужна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю всем у кого есть авто-кресла, разместите здесь фотки!

Хотя-бы посмотреть как это выглядит.

Изображение

Я имел ввиду фото в авто уже установленного кресла!

А таких фоток как эта полон инет!

Как реально выглядет это так сказать в действии!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть кресло

Я в целом не против кресел, даже за, но не до 12-ти лет. По моему достаточно до 6-ти. 12 что то слишком много. Для такого возраста кресел в продаже что то не видел. Так же я против обязаловки. Бывают случаи, когда невозможно воспользоваться креслом. (например подобрал пассажирку с ребёнком)

Из личного опыта. В Москве пользоваться креслом неудобно и есть риск, что на парковке разобьют стекло и это самое кресло и сопрут.(Был случай с родственницей). Что ж теперь каждый раз его снимать и засовывать в багажник?

За городом, максимум на сколько хватает моей дочери - 2,5 часа, а ехать мне от 4-х до 6-ти часов, в зависимости от загруженности дорог, и она просто дико устаёт в нём. Можно конечно делать остановки, но тогда время пути увеличится ещё как минимум на час.

По поводу безопасности даже и не знаю. У нас взрослые то не пристёгиваются нифига, а власти хотят заставить этих же взрослых пристёгивать своих детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.... Так же я против обязаловки...

Со всем вышесказанным полностью согласен!.. особенно с этим :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что-то не "догоняю". Так что получается, что с нового года детей без кресел вообще нельзя возить в авто и простой ремень безопасности , это уже не устройство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что-то не "догоняю". Так что получается, что с нового года детей без кресел вообще нельзя возить в авто и простой ремень безопасности , это уже не устройство?

Практически вся 9-я страница данной темы посвящена ответу на твой вопрос :bye: Возить - можно, если можешь нормально пристегнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера в автошколе моей знакомой преподаватель сообщил, что положение о перевозке детей в креслах отложено. Дело в том, что все автокресла на территории РФ контрафактные, и были завезены в Россию в качестве детской мебели. Да и те продавались только в 5-6 крупных городах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слева и справа...

я вот теперь думаю, надо было без сына сфоткать ещё...) ну да потом как-нибудь

post-3566-1163749419_thumb.jpg

post-3566-1163749458_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опасно возишь дитенка, на переднем сиденье крсло устанавливается спиной вперед :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опасно возишь дитенка, на переднем сиденье крсло устанавливается спиной вперед :blink2:

Спорный вопрос :) А возить ребёнка спиной - это, ИМХО, может навредить развитию его рефлексов, координации и т.п. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это типа, как в поезде спать по/против ходу/а поезда :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это типа, как в поезде спать по/против ходу/а поезда :derisive:

Это как раз понятно... непонятно, почему ребёнка опастно так возить!.. а, типа, взрослых - нет что ли?!. :icon_cool: тогда кресла на заводах не правильно устанавливают! :bye: :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хз, просто рекомендуют детские кресла на передних сиденьях рекомендуют ставить именно так, а если есть подушка, то ставить только сзади

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хз, просто рекомендуют детские кресла на передних сиденьях рекомендуют ставить именно так, а если есть подушка, то ставить только сзади

Маленьких детей рекомендуют возить спиной вперед чтобы нагрузка на позвоночник была меньше, а вот насчет переднего сиденья - это мне кажется ты напутал. Надо у жены спросить, она точно знает. Она, правда, скажет что на переднем вообще только психи возят, но про назад/вперед должна знать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленьких детей рекомендуют возить спиной вперед чтобы нагрузка на позвоночник была меньше, а вот насчет переднего сиденья - это мне кажется ты напутал. Надо у жены спросить, она точно знает. Она, правда, скажет что на переднем вообще только психи возят, но про назад/вперед должна знать

у меня нет ремней безопасности сзади, но мне очень нужно возить малыша на машине не очень далеко по объективным причинам)

и я вожу, и я не псих до опредилённого уровня, конечно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хз, просто рекомендуют детские кресла на передних сиденьях рекомендуют ставить именно так, а если есть подушка, то ставить только сзади

Маленьких детей рекомендуют возить спиной вперед чтобы нагрузка на позвоночник была меньше, а вот насчет переднего сиденья - это мне кажется ты напутал. Надо у жены спросить, она точно знает. Она, правда, скажет что на переднем вообще только психи возят, но про назад/вперед должна знать
Это где-это ты такое надыбал? :icon_cool:

уменьшение нагрузки должно изменяться за счёт угла наклона...

на скоко я понимаю, Маленькие - это до года?

А до полугода перевозят лёжа....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленьких детей рекомендуют возить спиной вперед чтобы нагрузка на позвоночник была меньше, а вот насчет переднего сиденья - это мне кажется ты напутал. Надо у жены спросить, она точно знает. Она, правда, скажет что на переднем вообще только психи возят, но про назад/вперед должна знать

у меня нет ремней безопасности сзади, но мне очень нужно возить малыша на машине не очень далеко по объективным причинам)

и я вожу, и я не псих до опредилённого уровня, конечно))

Маш, не впечатляйся!

Ты всё правильно делаешь!!! :icon_cool:

А то наслушаешься некоторых - скоро вааще посоветуют детей в колбе выращивать! :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость myAveo

Про установку кресел по группам и лицом или попой,было тут...Читаете только себя... http://www.daewooclub.ru/daewoo-forum/inde...st&p=111240

Миока!Делай как положено,дите твое,ответственность на тебе за его жизнь!Молодчинка,что кресло купила!А эти папашки с колбами пусть хоть на крыше возят... :icon_cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...