Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
AlexTV

Ваше мнение по поводу детских кресел...

Рекомендованные сообщения

Это где-это ты такое надыбал? :icon_cool:

уменьшение нагрузки должно изменяться за счёт угла наклона...

на скоко я понимаю, Маленькие - это до года?

А до полугода перевозят лёжа....

Представь какая нагрузка при аварии на шейный отдел позвоночника при установке вперед и назад лицом, сразу все понятно станет. Совсем лежа все равно не перевозят, там есть небольшой наклон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про установку кресел по группам и лицом или попой,было тут...Читаете только себя... http://www.daewooclub.ru/daewoo-forum/inde...st&p=111240

Миока!Делай как положено,дите твое,ответственность на тебе за его жизнь!Молодчинка,что кресло купила!А эти папашки с колбами пусть хоть на крыше возят... :derisive:

Я спршивал, где написано про "нагрузку на позвоночник"..... а то "Читаете только себя" :bye:

Маш, всё правильно!.. "Установка сиденья для ребенка группы 1-2.

Сиденье для ребенка устанавливаются по ходу и против движения машины – в зависимости от возраста и размера ребенка." :icon_cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость myAveo

Про установку кресел по группам и лицом или попой,было тут...Читаете только себя... http://www.daewooclub.ru/daewoo-forum/inde...st&p=111240

Миока!Делай как положено,дите твое,ответственность на тебе за его жизнь!Молодчинка,что кресло купила!А эти папашки с колбами пусть хоть на крыше возят... :derisive:

Я спршивал, где написано про "нагрузку на позвоночник"..... а то "Читаете только себя" :bye:

Маш, всё правильно!.. "Установка сиденья для ребенка группы 1-2.

Сиденье для ребенка устанавливаются по ходу и против движения машины – в зависимости от возраста и размера ребенка." :icon_cool:

Это ты у Версуса спрашивай.Там,по ссылке прочти,написано про это,что так легче переносится лобовое столкновение... :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это где-это ты такое надыбал? :lol2:

уменьшение нагрузки должно изменяться за счёт угла наклона...

на скоко я понимаю, Маленькие - это до года?

А до полугода перевозят лёжа....

Представь какая нагрузка при аварии на шейный отдел позвоночника при установке вперед и назад лицом, сразу все понятно станет. Совсем лежа все равно не перевозят, там есть небольшой наклон.
Всё! Понял о чём ты!!! Сам торможу.... :derisive:

Согласен! (токо это не совсем "нгрузка на позвоночник") :icon_cool:

Просто детей до года всегда возили на руках... и это не только про свои авто(!)

Или меня начнут тут убеждать, что с маленькими детьми нельзя на такси - токо общественный транспорт!? :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость myAveo

Это где-это ты такое надыбал? :lol2:

уменьшение нагрузки должно изменяться за счёт угла наклона...

на скоко я понимаю, Маленькие - это до года?

А до полугода перевозят лёжа....

Представь какая нагрузка при аварии на шейный отдел позвоночника при установке вперед и назад лицом, сразу все понятно станет. Совсем лежа все равно не перевозят, там есть небольшой наклон.
Всё! Понял о чём ты!!! Сам торможу.... :derisive:

Согласен! (токо это не совсем "нгрузка на позвоночник") :icon_cool:

Просто детей до года всегда возили на руках... и это не только про свои авто(!)

Или меня начнут тут убеждать, что с маленькими детьми нельзя на такси - токо общественный транспорт!? :bye:

Кстати,такси-общественный транспорт.А дите на руках выполняет для везущего роль подушки безопасности.Если ты считаешь,что подушка=родное дите по равноценности для родителя......Сорри...Даже в самолете,если ребенок и сидит на руках,у него свой ремень,который крепится к основному,родительскому.А младенец летит в люльке специальной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ты у Вовы спрашивал.

Неужели??? :bye:

Тогда извиняюсь:

не "Читаете только себя"

а "Читаете не внимательно" :icon_cool:

Там,по ссылке прочти,написано про это,что так легче переносится лобовое столкновение... :derisive:

А для чего легче - и так понятно!.. :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость myAveo

Это ты у Вовы спрашивал.

Неужели??? :lol2:

Тогда извиняюсь:

не "Читаете только себя"

а "Читаете не внимательно" :icon_cool:

Там,по ссылке прочти,написано про это,что так легче переносится лобовое столкновение... :derisive:

А для чего легче - и так понятно!.. :(
Я Вову на Версуса исправила,это очепятка,а не невнимательность.Оба на В,да и это непринципиально,по сравнению с остальным. :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати,такси-общественный транспорт.А дите на руках выполняет для везущего роль подушки безопасности.Если ты считаешь,что подушка=родное дите по равноценности для родителя......Сорри...Даже в самолете,если ребенок и сидит на руках,у него свой ремень,который крепится к основному,родительскому.А младенец летит в люльке специальной.

в самом деле... себя не читаешь... а надобы... :derisive:

Ладно, замнём тему - разобрались по сути... :icon_cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость myAveo

Кстати,такси-общественный транспорт.А дите на руках выполняет для везущего роль подушки безопасности.Если ты считаешь,что подушка=родное дите по равноценности для родителя......Сорри...Даже в самолете,если ребенок и сидит на руках,у него свой ремень,который крепится к основному,родительскому.А младенец летит в люльке специальной.

в самом деле... себя не читаешь... а надобы... :icon_cool:

Ладно, замнём тему - разобрались по сути... :first_move:

Олежек,ты про опечатки?А по существу вопроса?

А я с тобой и не разбиралась вовсе... :blink2: Замнем,так замнем... :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленьких детей рекомендуют возить спиной вперед чтобы нагрузка на позвоночник была меньше, а вот насчет переднего сиденья - это мне кажется ты напутал. Надо у жены спросить, она точно знает. Она, правда, скажет что на переднем вообще только психи возят, но про назад/вперед должна знать

у меня нет ремней безопасности сзади, но мне очень нужно возить малыша на машине не очень далеко по объективным причинам)

и я вожу, и я не псих до опредилённого уровня, конечно))

А какой у вас пардон авто?

Нет ремней на заднем?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой у вас пардон авто?

Нет ремней на заднем?!

тико) 1998г

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал по интернету детское кресло, точнее сиденее чиковское за 1200 рэ. Пришлось ставить назад ремни. Ребенку всего 5.5 лет. Ноги упираються в пареднее сиденее очень ему не удобно! и темболее переднеми пассажиру! Попробую сегодня пареместить кресло по середине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал по интернету детское кресло, точнее сиденее чиковское за 1200 рэ. Пришлось ставить назад ремни. Ребенку всего 5.5 лет. Ноги упираються в пареднее сиденее очень ему не удобно! и темболее переднеми пассажиру! Попробую сегодня пареместить кресло по середине.

а как и где можно поставит ремни на заднее сидение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал по интернету детское кресло, точнее сиденее чиковское за 1200 рэ. Пришлось ставить назад ремни. Ребенку всего 5.5 лет. Ноги упираються в пареднее сиденее очень ему не удобно! и темболее переднеми пассажиру! Попробую сегодня пареместить кресло по середине.

Неужели на Нексии не было задних ремней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вы тут понаписали, лучше бы читали внимательнее как законы, так и рекомендации :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://autoreview.ru/archive/2006/04/childseat/

если было, то да потрут мое сообщение модераторы :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а январь то уже приближаеться :ok: что нибудь слышно по поводу продления отмены действия данного закона ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем?

Вова как всегда краток! :D

К счастью, ни чего не слышно... :derisive: Просто поаккуратней надо когда с детьми ездишь! Это может помочь лучше ремней! :)

ЗЫ когда еду (не на 3 км в городе) - с детьми всегда пристёгиваюсь сам и их к тому же приучаю!..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня муж сетры жены, живет у вас в львовской, приучил свою дочу 2,5лет пристегиваться центральным ремнем :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня муж сетры жены,

Это свояк что-ли?

:blush2:

Кому - свояк, а кому - муж сестры жены! :blink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новый год приближается. Народ уже пугают штрафами за непристёгнутого ребёнка, а по мне бред это всё. Значит за непристёгнутого ребёнка штрафовать будут, а за непристёгнутого родителя, которых сейчас пол России нет? Огромное количество водителей ездят не пристёгиваясь и это никого не волнует. Думаю что эта эпопея с креслами очередная показуха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо штрафовать а то никогда не привыкнем к порядку, пару лет помуцчаемся и привыкнем пристегиваться автоматически

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://autoreview.ru/archive/2006/04/childseat/

если было, то да потрут мое сообщение модераторы :help:

Всем скептикам и не очень - рекомендую почитать. И посмотреть. Спесь пройдет сама собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...