Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
nex

Еще одно место где может каротнуть! Нексия

Рекомендованные сообщения

В общем произошла со мной в субботу такая ФИГНЯ! Ехал по мкад уверенно и спокойно, не думая ни очем плохом, вдруг я услышал слабый щелчек в салоне в районе предохронителя и машинка заглохла! Парконулся возле отбойника с право, открыл крышку предохранителей и обнаружил что предохр. №7 сгарел (питание бензонасоса и тд) ! Ну всё приехал- подумал я с уверенностью что бензонасос сгорел! Откинул заднее седение, отсоединил фишку от бензонасоса и попробывал еще раз! При включении зажигания предохранитель опять погорел! Чё за.......! Проверил бензонасос напрямую: РАБОТАЕТ! Короче отбуксировал я тачу в гараж! Разобрался в схеме электропроводки и понял что на ентом же предохранителе еще висит питание форсунок! Прикол был в том что шлейф проводов на двигле (где форсунки) перетерся о переспускной клапан или чёт в ентом роде (такая круглая фигня на рвмпе рядом с третьей форсункой) и далее перетер плюсовой провод питания форсунок! Соответственно карочение было устраненно с помощью резинки и кучи изоленты! Для обнаружения надо прокрутить ентот шлейф предворительно отключив штекера от форсунок (если он там есть то его трудно будет незаметить)! ТАК ЧТО ПРОВЕРЬТЕ У СЕБЯ ТОЖЕ ЧТОБЫ В НУЖНЫЙ МОМЕНТ НЕ ВСТАТЬ ПО СРЕДИ ДОРОГИ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочувствую. Спасибо тебе за предупреждение, с каждым может случиться. Тьфу-Тьфу-Тьфу- - не дай Бог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...