Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Med

Как уровень в АКПП проверить!

Рекомендованные сообщения

2 литра корейка. Коробка ZF.

там на щупе только две риски. растояние между ними сантиметр-полтора. Где должно находиться масло.... (уровень). В данный момент залито выше на сантиметров 5-6... Проверял и на холоднуй и на горячую на ПАРКИНГе.

На американках есть тоже 2 риски. Но они не рядом друг с другом находяться. Одна при холодном, другая при горячем масле!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 литра корейка. Коробка ZF.

там на щупе только две риски. растояние между ними сантиметр-полтора. Где должно находиться масло.... (уровень). В данный момент залито выше на сантиметров 5-6... Проверял и на холоднуй и на горячую на ПАРКИНГе.

На американках есть тоже 2 риски. Но они не рядом друг с другом находяться. Одна при холодном, другая при горячем масле!

На сколько мне известно риски всегда означали только одно или Min или Max, в этих пределах уровень и должен находится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне рекомендовали проверять на нетрале при заведённом двигателе :icon_confused

да действительно расстояние там очень маленькое, я про щуп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоесть уровень в положении нейтраля должен быть между рисками???? Это критически важно для меня! Просто завтра нужно заливать масло в коробку, а сколько.... неизвесно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоесть уровень в положении нейтраля должен быть между рисками???? Это критически важно для меня! Просто завтра нужно заливать масло в коробку, а сколько.... неизвесно!

да между мин и макс :icon_confused

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На щупе две риски. Верхняя - уровень масла "на холодную, стоящая на месте ПРОГРЕТАЯ машина. Нижняя - уровень масла не ниже риски на полностью прогретой машине после пробега, ручка на паркинге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я слышал, что на ZF проверяеться на нейтрале....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На паркинге, машина стоит на ровной площадке. Емкость масла, примерно, 2,5 литра. Если после пробега километров 20, его мало (около риски), надо по чуть-чуть доливать через отверстие для щупа. Вообще, для коробки страшнее недолив, чем перелив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...