Арtур

Скрип в торпеде на новой машине

9 сообщений в этой теме

Всем привет :icon_cheesygrin

Принимаю поздравление по поводу покупки новой машины Daewoo Nexia приятного цвета Синий(Василёк)

но один маааленький скрип при любых маневрах в торпеде справа над бардачком достает.

Причем скрип возникает после прогрева машины (то есть холодным утром тишина)

в сервисе подтянули крепление торпеды, после чего скрип усилился

Помогите, плиз, не разочароваться в хорошей машине

Поделиться сообщением

Всем привет :icon_cheesygrin

Принимаю поздравление по поводу покупки новой машины Daewoo Nexia приятного цвета Синий(Василёк)

но один маааленький скрип при любых маневрах в торпеде справа над бардачком достает.

Причем скрип возникает после прогрева машины (то есть холодным утром тишина)

в сервисе подтянули крепление торпеды, после чего скрип усилился

Помогите, плиз, не разочароваться в хорошей машине

Поздравляю! Машина хорошая - неприхотливая и надежная. Сразу совет - купи себе такую книжицу "DaewooNexia своими силами" издательства "За рулем". Что именно может там скрипеть - может, криво воздуховод установили? Но может, и сама торпеда косая - тогда остается лишь терпеть. Поищи по форуму, такие баги именуются "сверчками".

Поделиться сообщением

У Нексии сверчок в бардачке - болячка, но проявляется он только на втором-третьем году экспл. Странно, что у тебя такое на новой машине. М.б. трещина в каком-либо крепеже.

Попробуй с открытым бардачком поездить. Если пропадает, то наклей полукруглый оконный/дверной уплотнитель на плоскую кромку крышки бардачка. Смотрится, в общем-то, не похабно и устраняет этот косячок. Можно наклеить не по всей длине, а в паре мест, например по краям.

Вообще, в машине сверчки проявляются часто не там, откуда ты их слышишь. У меня, в частности, скрип исходит откуда-то справа, на самом же деле скрипит мой водительский козырек (чуть вниз опустишь - тишина).

Поделиться сообщением

Вообще, в машине сверчки проявляются часто не там, откуда ты их слышишь

это-то и смущает

Поделиться сообщением

Попробуй с открытым бардачком поездить.

снял бардачок - сверчок жив

снял хрень над бардачком для вещей вместе с правым соплом отопления - сверчок жив

снял колонку вместе с накладкой - сверчок жив

снял крышку над мозгами и мозги положил на пол - сверчок жив

больше ничего снять не смог

пролил все какой-то хренью силиконовой, в аннотации к которой пишется удаление скрипов - и это не помогло

а что еще можно сделать (харакири не предлагать)

Поделиться сообщением

Сажать водителя, а самому слушать с пассажирского места. Скорее всего он не там, откуда, как казалось, исходил звук. Опять-же на ходу можно будет придержать рукой то, что как кажется, издает звук.

Поделиться сообщением

так я так и делал

после съёма каждой детали и ручками держался за все доступные детали

самое прикольное что утром когда машина холодная скрипа нет и до работы я доезжаю как король

а вечером или после сильного включения печки скрип появляется

и идет вроде от правой стойки

Поделиться сообщением

Конечно вещь неприятная.. особенно, когда покупаешь новую мафынку, и хочешь, чтобы все было Ок, а тут на тебе, сверчки.. У меня в бардачке, в одном из маленьких отделений, ключи от ракушки всегда лежат, и при езде издают соответствующий звук ключей, находящихся в бардачке... так я к чему, может сделать искусственно другой источник ненапрягающего звука и не заморачиваться над сверчком... А то так можно всю машину по винтику разобрать, а окажется, что пластмасска под дворниками не прикручена, или еще че?...

Поделиться сообщением

Когда я пожаловался своим друзьям на сверчок, они мне подарили подставку для стаканчиков как источнок альтернативного скрипа.

Но она собака не скрипит :icon_confused

Хотя с другой стороны надо воспитывать в себе терпимость и спокойствие, а машина - лучший тренажёр

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас